Чернобыль – 30

1420 2

Немецкий документальный фильм "Припять" посвященный Чернобыльской катастрофе + хорошая интерактивная инфографика http://chernobyl30.rt.com/#/ru к черному юбилею http://www.youtube.com/watch?v=Qi-5BeqFtsQ Аннотация: Документальный фильм о последствиях Чернобыля, снятый в 1999 году немецким режиссёром-документалистом Николаусом Гайерхальтером на территории г. Припять и прилежащих к городу районах. В фильме Гайерхальтер затронул как буднечный быт населённых пунктов Зоны Отчуждения, так и непростые судьбы людей, переживших Чернобыль и не покинувших свою землю. Фильм снимался на плёнку Kodak. Изображение чёрно-белое. Звук - русский. Титры на немецком языке. К юбилею от себя хотелось бы сказать, что экстраординарность катастрофы после трагедии на Фукусиме уже не выглядит чем то из ряда вон http://pikabu.ru/story/posvyashchaetsya_v_pamyat_avarii_proizoshedshey_dva_goda_nazad_na_ayes_fukusima1_sravnenie_s_avariey_na_ayes_quotchernobyilquot_1080230Японцы в плане техники безопасности налажали как и наши в 1986. Сама катастрофа уже давно воспринимается достаточно обыденно, всплывая в СМИ в основном в связи с сопутствующими событиями вроде лесных пожаров в районе Припяти, планов по захоронению...

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
2 Комментария » Оставить комментарий
  • 5553 4058

    Тут есть значимый фактор: Украинская власть и ядерная энергетика, примерно то же что обезьяна с гранатой (с большим ящиком гранат).
    - Есть саркофаг, его срок 30 лет, его росчерком пера продлили ещё на 15 лет.
    - Есть другие станции, их срок эксплуатации такой же, его тоже продлили и выводят на экономный (и не безопасный) режим.
    Короче, скоро Европа будет нас просить присоединить Украину к России, и бабки за это предлагать.

  • 4588 2854

    Я склонен считать, что радиации в Чернобыле нет.
    Левашов же сказал, что инопланетяне расщепили топливо.
    Если была бы радиация-то туристов туда не пускали бы!

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru