ЧТО ДЛЯ ВАС РОДИНА?

1210 28
К сожалению, доступ к материалу ограничен, в связи с тем, что сайт-источник via-midgard.info заблокирован на основании ФЗ от 27.07.2006 г. №149-ФЗ "Об информации, информационных технологиях и о защите информации".

Для получения дополнительной информации, пишите на info@pandoraopen.ru.

28 Комментариев » Оставить комментарий
  • 2049 1631

    Родина там где хорошо душе, а не там где тепло жопе

  • 1919 1495

    Родина и государство понятия не тождественные. Здесь душа наша, здесь отчизна наша, за это голубое небо, широкие поля , леса, полноводные реки наши отцы и деды головы свои положили. Они не сбежали и в более суровую годину…

  • 596 337

    Подружка то, наверняка хохлушка. Им все равно, где получать получать свои деньги и за что. Впрочем, и среди наших теперь таких не мало. Моя племянница 25 лет, например, выскочила замуж за макаронника и удрала, бросив одинокую мать.

  • 596 337

    Подружка то, наверняка хохлушка. Им все равно, где получать свои деньги и за что. Впрочем, и среди наших теперь таких не мало. Моя племянница 25 лет, например, выскочила замуж за макаронника и удрала, бросив одинокую мать.

  • 38772 23378

    Нас выдавливают со своей Родины. Что будет делать мать больного ребёнка, если государство отказывается его лечить ?
    Или не хочет учить детей ? Какое будущее у них ? Наркота, проституция ? Зато на Родине.
    Многие уезжают не потому, что там тепло. Человек без будущего, без стремления и возможности к самореализации начинает деградировать. Законы развития и самоликвидации систем..

    • 44630 23598

      Получается там одни гении скучковались,а у нас дэградировали.)Вообще то земля родная не система,а законы постигаются свыше,а не жалкие теоретики сочиняют.Для кого то будущее без кружевных трусиков немыслимо,а кому то надо что б ружья кирпичом не чистили,а то как стрелять,так они неспособны.У нас теперь на каждом углу на больных детей собирают,так что не все потеряно нытик.Уезжают потому что перекати поле,такие везде есть,даже у нас при закрытой стране катались за длинным рублем,или в Москву на халяву пристроится.Но уж если есть корни,то таких крен выдернешь,и не какими плюшками не заманишь в райскую жизнь.

      • 38772 23378

        Из России ежегодно уезжает около 200-т тысяч человек. И это не бомжи и алкоголики. А на их место прибывает низкоквалифицированная рабочая сила из Средней Азии. Идёт замещение коренного населения на пришлых из Закавказья.

      • 38772 23378

        И ты не мог бы не коверкать русский язык ? Не понятно, то ли дебилойда из себя строишь, то ли действительно, сявка неграмотная. Ты можешь не уважать меня. Но если ты не уважаешь свой язык…. “Народ, не имеющий национального самосознания – есть навоз, на котором произрастают другие народы ” – Пётр Столыпин.

        • 44630 23598

          Ух ты фантямас разбушевалси.)))При всем уважении к Петру Аркадьевичу,полно народов с самосознаньем выше крыши,что не мешает неким силам их использовать как пушечное мясо.Судя по пафосности и сявкости,твои причинно следственные измышления нарушены в споре с оппонентами на всю голову пострадавшую в первую очередь.)))Уезжают перекати поле,а приезжают точно такие же,а ты тут слезы пускаешь по слюнопускателям западного образа жизни.А с заболевшими детями тебе не сюда болезный,а на сайт минздрава если ты морально продвинутый,то головку тоже подлечи.)))А то ведь настучат опять оппоненты,раз с логикой не дружишь.)))))

      • 38772 23378

        Я про это и пишу. Что государство отказывается лечить наших детей и (…У нас теперь на каждом углу на больных детей собирают…) Кто же с тобой спорит ? Чего ты так возбудился ?
        И ещё. Странные у тебя сравнения. Будущее с кружевными трусиками, и заболевшие дети. Ты всеръёз считаешь, что это сопоставимые ситуации ? Всё едино ?
        Такое только от морального урода можно услышать. Ты же, надеюсь, просто не подумал, прежде, чем написать.Так то ведь парень неплохой. Правда ведь ?))

    • 11300 8880

      “Многие уезжают не потому, что там тепло. Человек без будущего, без стремления и возможности к самореализации начинает деградировать. Законы развития и самоликвидации систем.”

      Мне-то дураку казалось, что человек – сам творец своего будущего. А оказывается – некоторые ждут, когда всё это преподнесут на блюдечке с голубой каёмочкой.

      • 38772 23378

        И много ты натворишь в условиях геноцида ?
        Дабы не спорить попусту, загляни в словарь, проясни для себя, что означает слово сиё. И попробуй перенести на ситуацию, которая сейчас в нашем государстве создана руками т.н. “элит”.

        • 11300 8880

          Дима, Вы просто не знаете, на что способны т.н. западные “элиты” ради своих интересов.
          Ну, или замалчиваете:)

          • 38772 23378

            Павел. Конечно же , мы никогда не узнаем, что происходит на самом деле. Дай бог, хоть чуть-чуть разобраться. И я действительно мало знаю, на что способны западные элиты. Хотя это достаточно хорошо описано было ещё в 19-м веке в книге Данилевского ” Россия и Европа”.
            Чуть больше знаний о том, на что способны наши “элиты”, ради собственной выгоды.
            Есть ещё выражение ” На патриотизм напирать стали. Видимо, проворовались сильно ” – М.Е.Салтыков-Щедрин.
            А также Ф.М. Достоевский в “Дневники писателя” высказывался, что все беды русского народа от продажной “элиты”. Где правда ?
            Но государства всегда разваливаются из-за внутренних врагов и предателей. Внешние враги только добивают остатки.

      • 38772 23378

        Если у тебя, дурака, если (не дай бог, конечно) заболеет ребёнок. А государство откажется его лечить. Будешь искать возможность вылечить своего ребёнка и дать ему лучшее будущее, или сидеть , любоваться на родные пейзажи, и как загибаются твои дети ??

        • 11300 8880

          Как говорил Монтень, о том, как прожил жизнь человек, можно судить после его смерти. Поэтому про “дурака” пока помолчим.
          А вот давить на эмоции “с ребёнками” не нужно: это стратегия манипуляторов, самых низких манипуляторов – почти дураков.
          Родить и тянуть нужно здоровых детей. От больных, которых лечить – затрат в миллионы, что-то я пока не видел толку. С таким подходом, который Вы предлагаете, и геноцида не надо: сами от филантропства выродимся и вымрем.
          Так что, Дима, роди хотя бы трёх нормальных, поставь на крыло, чтобы за полётом не стыдно следить было, а уж потом советами сыпь…
          Я вот это сделал:)
          Видел многих из своего окружения, которые удрали как лошадка Молли к общечеловекам за бантиками. Жалею о немногих.

          • 38772 23378

            Вы сами себя дураком назвали “..Мне-то дураку казалось, что человек..”. Я лишь обратился к вам так, как вы сами этого пожелали.))

          • 38772 23378

            Судя по вашим рассуждениям. Больных и старых надо в топку. Всё-равно от них никакого толку. Одни расходы. Собираетесь на себе применить по происшествии некоторого времени ?

      • 16519 10348

        Глупец! Любое действие, направленное на созидание в России – это статья УК.
        А безнаказанно в России теперь можно делать все остальное – например, колбасу из химии и травить ею население. Тогда ты будешь преуспевающим бизнесменом!

        • 11300 8880

          Чтобы начать созидать Россию, достаточно вторичноротым, к которым мы с Вами относимся, перестать ср@ть себе в голову и мочиться мимо унитаза.

          “Любое действие…” – слишком смелое и всеобъемлющее обобщение, достойное настоящего глупца:)

          • 44630 23598

            Как говорится с умным поспоришь ума наберешся.)))С дураком спорить все мозги растерять)))))Еще один провокатор не лучше других,и все об одном и том же.)Ради слезинки ребенка полный песец устроим,из здоровых детей органы вырежем,но спасем других бедолаг по колено в крови.)А ведь разруха то действительно в головах.)Свобода-с,да особенно в дур доме,это чревато.)))

  • 16519 10348

    Любовь к родной природе и любовь к Родине как раз не тождественные понятия. Одно вытекает из другого. Любовь к Родине – это и любовь к родной природе, и к стране, и к людям, и к традициям и т.д. И любовь к Родине не может делать человека безразличным к ее политической, экономической судьбе – это уже не любовь, а личная отстраненность. Беды Родины проистекают из бед политических, экономических, общественных.

    • 995 661

      Вы во многом правы. Беды Родины возникают от алчности людей пробившихся к Власти. Ограничили доступ к родной природе. Красивые берега рек и озер – частное владение. Заплати и возможно разрешат полюбоваться! Основная беда – в нашей пассивности.

    • 44630 23598

      Еще говорят две бяды,дураки и дороги.С дорогами еще туда сюда,а вот с дураками,да еще и пафосными вообще песец.)))))

  • 166 -50

    Родина – это душа. Душа матери и отца. Душа – это дом и обитель! Но пока, на земле, всё не слишком серьёзно. Скорей понарошку.
    И я живу в вашей памяти и в ваших чувствах! А вы живёте в моей памяти и в моих чувствах! Я просто хочу сказать о том, что для будущей нашей родины нет границ. Мы бесконечны и взаимопроникаемы!

  • 75 39

    Всё,всё происходящее в моей стране,и хорошее и плохое -это моя жизнь и жизнь ,живущих в моей стране,и какими мы будем ,что будем создавать,чему верить,с чем бороться,к чему стремиться:такой и будет наша страна.Всё зависит от нас.

  • 5 3

    У нас на Украине конституция двойное гражданство запрещает. Может и дурацкое правило – но приходится уважать. Мне на почту пхрэнц_лист ру приглашение на получение грин-карты приходило. Я бы воспользовался, чтобы быть гражданином вселенной. Не Полтавськойи только области или Пырятынського района. Но начальство решило, что нельзя нам двойное гражданство. Они высоко сидят – может им виднее?

  • 5 3

    Приводила много аргументов… Потому-что бардак, потому-что правительство, потому-что зарплаты, потому-что медицина…/ опасное это самовнушение. Человек вроде как самого себя в чёмто пытается убедить. Я сам недавно к психиатру обращался. По другому поводу. Не по такому-же.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru