Александр Белов. Образ дракона в русской и индоевропейской традициях

1764 2

Александр Белов. Образ дракона в русской и индоевропейской традициях
Лекция на заседании НИИ “Происхождение человека” и Ассоциации “Протоистория”, 16.04.2016г.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
2 Комментария » Оставить комментарий
  • 166 -50

    Говорят, новорождённые гордые дракончики, с рождения обладают силой света-притяжения, а вот особи постарше, просто перетягивают внимания свет на себя, но через строй других, что поглупее, да помоложе. А вот папа и мама архи дракон, они оба держат в в эпицентре своего внимания всех остальных сородичей-детей своих.
    Это в нашем то привычном мире, солнышко-любовь светит на нас и обогревает своим теплом, а вот в мире гордых драконов, такого света нет. Просто нет.
    Однажды, совершенно случайно, совершая облёт неизведанного, часть дракончиков залетела в мир матери-любви и её любимых детей.
    Какая халява, подумали они. Всю жизнь сражаться за свет, перетягивать его на себя, а тут всё даром. А он, этот странный новый свет, такой тёплый, такой нежный. Он любит тебя, ласкает тебя. Обнимает тебя.
    Не трудно догадаться, что драконы плюхнулись на землю в объятия этого света. И гордо распушив пред странными детьми любви, свои гордые драконьи крылья света-притяжения, обратив луч света деток любви на себя крылатых.
    И дети любви их полюбили. Рабской любовью полюбили, поддавшись силе их притяжения. А сами драконы вошли во вкус и впали в зависимость от новоподданных.
    Теперь, несчастные дети любви обслуживали гордых драконов, и выглядели пред ними очень жалко и ничтожно, в то время, как они просто не светили на творения матери-любви. И их ранее любимый мир, начал плавно угасать, но они не могли увидеть это бедствие, так как они были очарованы силой драконов. Их притяжением.
    В то время, как сами драконы, кичились своей невероятной, но пустой силой всемогущих отцов-творцов, за плечами которых, не было ни капельки опыта самого отца, дракона-творца. Не понимая совсем-совсем, что дети любви не могут отбирать друг у друга свет. Они с рождения его дарят, и по другому просто не могут.
    Но сама мамочка-любовь не вмешивалась на плач и стоны своих детей, она ждала, ждала его, уникального супруга своего.
    И наконец, прилетел он, он, великий отец-дракон. Он, расправил свои крылья и тут началось такое! Немыслимое и неповторимое! Словами непередаваемое! Не любовь, ну не любовь, но очень приятное ощущение.
    И свет его притяжения, охватил каждую клеточку всего пространства вокруг него. Он увлёк каждую частичку воли Её. Завибрировав везде потоком времени. И в этом потоке времени, ускорялись все мысли и чувства живого всего. И они, словно окрылённые блаженством, тянулись в само-совершенстве силы притяжения, шаг за шагом, каждую секундочку бытия своего, словно к эссенции жизнеутверждения, к своему желанному совершенству, к своему папочке отцу-творцу. И всё пространство охватила великая дрожь. И пали все они в жажде жизни блаженства перед ним, в силу его могучего. И всем хотелось быть каждое мгновение им самим. И было это великое чудо из чудес.
    И вот, сказал тогда папа-золотой дракон, что он не хочет забирать с собой драконов нарушителей. Ибо они вкусили плоды любви и впали в зависимость от матери-любви, но не познали суть её души. И нет в них к ней никакого со-чувствия.
    Ещё он поведал, что драконам этим, придется через боль её познать силу матушки-любви, с со-чувствием её тела и души. Так как по его словам, без её тепла и понимания, они просто теперь вырастут в огромных чёрных архи-драконов паразитов, считающих себя избранными поглощать миры. А ещё о том, что эти молодые и неопытные дракончики, в будущем станут на крыло и смогут защитить её миры и без него самого.
    И вдруг, папа-дракон и мама-любовь, обнявшись вместе, сплели воедино своих новых особых детей. И так родился человек.

  • 166 -50

    Уроборос. История опять повторяется. Не учебником, а решебником. media.steampowered.com/steamcommunity/public/images/avatars/a3/a3746611c18ffcbcd4c9f7d7627653016c5eaca4_full.jpg Опять сила разрушение творит планы по? Это может и забавно, но если честно скучно, не смешно! Может одумается? Может поймёт. youtu.be/RHSKAhUVChQ
    Как и всегда, любовь одна не спасёт этот мир. Это правда закон. Она погибнет и тут. Если именно в нас самих, обезумевшая мама-любовь, отторгнет его самого. Его, молодого и гордого отца-творца.
    Я знаю, не любим мы силу разрушения, это понятно и трудно очень, но эта сила и есть великий гордый отец-творец. Необузданная великая сила его. И все гордые отцы, растущие вне матери – это всегда смерть всему живому! Всегда! Они просто уничтожают всё. Не оставят и камня на камне.
    Но она, наша древняя мама-любовь, не могла дать её миру умереть. И тогда она, сама одна, пошла собой на великую жертву себя.
    И в то великое время надежд, ещё до общих детей, мамочка-любовь захватила в себя-самого чёрного архи-дракона, который хотел её пожрать, и стала она с ним одним единым общим телом. А он, пойманный зверь, кусал её и рвал её на части, но каждый укус и новая рана, отражалась на одном общем теле и душе дракона общей болью. И он был усмирён. Сражён её любовью. Он сам себя сразил.
    И тогда он, великий архи-дракон, увидел её в новом свете. Он просто влюбился в неё. Он просто не мог жить без неё. Он научился ей со-чувствовать.
    И вот, с тех пор, они всегда были неразлучны одним единым целым и больше никогда не расставались. А он, её избранник, с того самого доброго времени, ещё до появления общих с мамочкой новых их деточек, всегда сам лично охранял её любимые миры.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru