СМИ впервые уведомили Роскомнадзор об иностранном финансировании

1117 0

http://img12.nnm.me/0/b/e/e/9/0df46faa0f03cb9baf1cd2316c2.jpg

Среди подавших данные – "Коммерсант", "Редакция "Российской газеты", "Сноб Медиа", "Бизнес Ньюс Медиа" — издатель "Ведомостей".

Российские средства массовой информации впервые уведомили Роскомнадзор об иностранном финансировании, сведения подали 28 компаний, сообщается на сайте Роскомнадзора.

"В соответствии с законодательством Роскомнадзор публикует сведения о получении иностранного финансирования, поступившие от российских СМИ по итогам 1 квартала 2016 года", — говорится в сообщении.
Многие компании и издания подали данные о нескольких СМИ. В числе тех, кто подал данные – "Коммерсант", "Редакция "Российской газеты", "Сноб Медиа", "Бизнес Ньюс Медиа" — издатель "Ведомостей".

Резонансный закон об ограничении 20% максимально возможной доли иностранных акционеров в капитале российских СМИ был подписан в октябре 2014 года. К 1 февраля 2017 года доли акционеров должны быть приведены в полное соответствие с новым законом. Кроме ограничения доли иностранных акционеров закон устанавливает, что иностранцы, лица без гражданства и россияне с паспортом другой страны не вправе выступать учредителями СМИ.

http://img11.nnm.me/7/b/0/c/3/6778b2424f42463968578768f3e.jpg

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru