Версия создания крепостей-звезд

2161 5

Уже давно у меня крутилась в голове мысль о том, что «Форты», или их высшая стадия развития «звёздные города», это не результат разумной деятельности, в привычном понимании, а причуды природы. Не спешите критиковать. Сейчас всё объясню.
https://img-fotki.yandex.ru/get/142592/1118136.c1/0_ffab0_6f10b997_orig

Такая фигура кого-нибудь удивляет?
Восхищает, да, но не удивляет, потому что нам эта фигура с детского сада знакома. В наше время дети сами вырезали их из бумажных салфеток, и украшали помещение группы на Новый год.

Но какая может быть связь у природной кристаллической структуры с фортификационными сооружениями? Пусть это покажется глупостью, но я думаю, что может. Объясняю. При всём своём уважении к заслугам предков, у меня в голове никак не укладывается, как без точных оптических и измерительных приборов можно сделать на местности разметку, перед началом строительства таких сооружений? Я имею в виду маркшейдерскую часть работы. Возможно ли в массовом порядке настроить по всему миру тысячи и тысячи однотипных сооружений различной степени сложности, и при этом ни разу не «накосячить»?

Лично мне известна только одна крепость, которая построена “сикось – накось”, и это опять таки Петербург, Петропавловка.
https://img-fotki.yandex.ru/get/31412/1118136.c1/0_ffab1_4b1d066c_orig
Все остальные «звёздные крепости» не просто правильные, они ИДЕАЛЬНЫЕ.
https://img-fotki.yandex.ru/get/28874/1118136.c1/0_ffab3_fc56d852_orig
Если бы, маркшейдерскую подготовку делали мужики в лаптях с верёвками и палками длиной в аршин, то хотя бы треть из крепостей получились бы с изъянами и ошибками. Но этого нет! Как?! Можно предположить, что мы не знаем что-то о технологиях прошлого, можно спорить о том, что недооцениваем мастерства, но самое вероятное предположение на сегодняшний день, я считаю моё собственное. И родилось оно случайно, после того как: 1) закончил заметку о допетровском Петербурге ,

2) Посмотрел вот этот ролик:



3) Затем вспомнил про этот:



И вот только тогда сложилось.

Уже давно мы с друзьями обсуждали вероятность гидродинамической версии строительства таких фортов, с помощью управляемой водной эрозии. Мне с самого начала эта идея казалась несостоятельной. Слишком уж мудрёный способ был бы, если вообще существует хоть один шанс её воспроизвести.

Тогда я стал предлагать версию акустическую, предполагая наличие возможности влиять на массы грунта при помощи воздействия звуковых колебаний. Но и сам не верил в эту версию. И вот… Нужно было, чтоб в голове соединились три составляющих:

- Влияние звуковых колебаний на структуру сыпучих материалов,
- Принципы стратификации при образовании осадочных пород,
- Привычку человека использовать для своих нужд имеющиеся структуры, как то остатки зданий и сооружений, и природные образования, функционально пригодные к использованию для нужд гражданского и военного строительства.

Всё дело в том, что первые два фактора могли сложиться. В деталях, этот механизм мне не понятен, но в принципе, считаю его вполне возможным. Как сейчас мы выращиваем искусственные кристаллы, так и строители допотопных фортов, могли использовать внешне похожие технологии.

Допустим, они воздействовали на донный осадок водоёмов мощными звуковыми колебаниями, и «звёзды» под их воздействием формировали на дне такие вот правильные фигуры. Затем, место подвергалось мелиорации, либо высота валов достигала такой высоты, что превышала уровень воды, и тогда на земляных структурах можно было строить всё, что угодно, как по трафарету.

Но в то, что наши предки владели акустическими генераторами такой фантастической мощности, верится с трудом. Поэтому, рискну предположить, что все «звёзды» сформированы… Самой Матушкой – сырой Землёй. Вероятно она сама периодически излучает мощные пучки инфразвука, следами которых и являются эти, подчас циклопические образования. Уж у Земли то на такое силёнок наверняка достаточно. И не нужно ломать голову, откуда взялось сто тыщ мильёнов мужиков с носилками и деревянными заступами, и сколько десятков лет у них уходило на строительство каждой “звезды”.

Человек по привычке использовал уже готовые структуры. Причём зачастую даже неосознанно. Идеальная структура, сходящихся в центре улиц – лучей, связанная радиальными концентрическими улицами, слишком напоминает снежинки, и это не может быть случайностью.
https://img-fotki.yandex.ru/get/120455/1118136.c1/0_ffab2_3cd5c95b_origСлучайно, это когда повторилось дважды. Трижды, это уже закономерность. А тысячекратное повторение на всех континентах, это не просто закономерность, это уже ЗАКОНИЩЕ, причём бетонно-железный. Из схемы выпадает только Австралия, но этому, вероятно есть простое объяснение.

Полагаю, что большинство средневековых городов – звёзд строились на готовом фундаменте. И строители могли даже не осознавать насколько правильна и совершенна разметка улиц их городов.

Человеческий век слишком короток, чтоб проследить в динамике все процессы, формирующие Землю как в недрах, так и на поверхности. И кто даст гарантию, что с будущего понедельника не начнётся процесс формирования «крепостей» и там тоже. Правда для этого Австралию придётся немного притопить, и надеюсь этого не случится, но кто знает?

Источник

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
5 Комментариев » Оставить комментарий
  • 4372 3347

    интересная мысль, только есть легенда, что Австралия это кусок луны Лели упавший на землю, поэтому так всё другое, а фундамент для крепостей строили космический, может космические станции такой же формы были?
    а с другой стороны наше тело, это проекция более многомерного существа – Души, Духа, может и крепости так же проекции?

  • 73 53

    И тут Остапа понесло!

  • 5365 3316

    Я уверена, что те, кто строил, летали на вайтманах между городами и весями..также думает Валерий Чудинов. Была одна высокоразвитая держава…поэтому все одинаковое…форты, здания, колонны, храмы, которые потом переделывали под соотв.религию

    • 42 30

      В настоящее время люди тоже летают между городами, однако разница в градостроительстве большая. И вопрос к автору статьи. Почему сейчас Земля не строит такие фундаменты? Что изменилось?

  • 20 10

    Хорошая идея, нестандартная, но … Для того, чтобы получить снежинки с острыми углами на вибростенде, надо определенные характеристики упругости самого стенда и вибрации. Это достаточно сложно. Стихийно такие фигуры могут получиться только если считать, что разумная жизнь появилась по теории Дарвина.
    Не вижу большой сложности, чтобы нарисовать правильную звезду на большой территории. Длинные линии можно сделать на земле с помощью солнечных лучей. В одно и то же время дня ставить столбы и по их тени продлевать линию. Ну это как вариант, можно и более эффективно, типа мушек и прицелов, как в Стоунхендже. И так далее, идеи есть. Земляные работы конечно делали с помощью техники, как и Змиевы валы.
    А вот снежинка наводит на более интересные мысли, связанные с назначением сложных форм звездчатых крепостей.
    Японский исследователь Масаро Эмото изучал кристаллы снежинок из воды, подверженной различным воздействиям, в том числе информационным. Смотрите в нэте сами. Выводы: структура снежинок зависит от информации, которой ее облучали.
    Переносим идею на крепости. Сложная звездчатая структура крепостей, превышающая необходимость защиты от нападения, – это информационные структуры, то есть в них записана информация.
    Есть еще факты, подтверждающие эту мысль. Это существавание мандал. Мандала – сложная круглая симметричная схема, в которой содержится определенная информация. Используется в буддийских и индуистских религиозных практиках для создания определенной информационной атмосферы, и для медитации на них.
    Конечно звездчатые крепости были построены тогда, когда для этого была соответствующая техника и необходимость. Такое время было в истории нашей цивилицаии приблизительно тысячу лет назад (альтернативная история). Смотри главу “Происхождение и исчезновение богов” в статье http://pandoraopen.ru/2016-04-18/bozhestvennye-bliznecy-protiv-atlantidy/
    При развитой космонавтике звездчатые крепости могли быть не только ориентирами на местности, но и сообщали необходиму информацию об этой местности, а для космических путешественников они могли быть визитной карточкой Земли и тех кто ее уже колонизировал.
    А далее, авторы статьи правы, последующие поколения людей использовали эти сооружения только как фортификационные крепости.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru