Как сохранить слух (2016)

1074 1

Хороший слух, казалось бы, не так важен, как зрение. Ведь большую часть информации об окружающем мире мы получаем с помощью глаз. Тем не менее, слышать – важнейшая составляющая качества жизни. Слух, как минимум, предупреждает о приближающихся объектах, к примеру, машинах на дороге. 
Основная масса лиц с нарушениями слуха – это люди пожилого и старческого возраста. Дело осложняется тем, что возрастные нарушения слуха протекают на фоне общего старения человеческого организма, что влечет за собой дополнительные трудности. Стареющее ухо, стареющий организм, стареющий ум сильно затрудняют процесс слуховой реабилитации. Одно из самых частых нарушений – так называемая старческая тугоухость. И в этом случае специалисты говорят о необходимости слухопротезирования. 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 729 593

    И снова эти же заблуждения! Сколько мы будем путать симптоматику с болезнью? Нарушение слуха, в том числе, формируется как реакция организма на общую интоксикацию. Интоксикацию, зашедшую в крайнюю фазу. ОРВИ или ОРЗ здесь выступают лишь как спусковой крючок.
    Обратите внимание на кашель и сопли. В организме нет лишних реакций. Через сопли и откашливание отводится часть токсинов. Например, от продуктов жизнедеятельности или гибели бактерий как источника ОРЗ. Средства, подавляющие кашель и выделения из носа (сосудосуживающие), следует отнести отравляющим. И вот, сбив симптоматику, бодро идём на работу. А продолжающаяся интоксикация делает своё дело.
    Сон, лёгкое голодание, обильное питьё, лёгкие обеззараживающие средства – лучшее лечение. Если интоксикация организма ещё до болезни не достигла критической массы.

    Интоксикация идёт постепенно и оставляет ощутимые следы. Как правило присутствуют следующие этапы:
    1. Слизистые. В здоровом организме нос и уши чистые. Никаких соплей и серы в ушах. Если попа и печень не справляются чисто физиологически через слизистые проще всего начать выводить токсины.
    2. Далее изменение запаха пота и, чаще всего, на весьма неприятный.
    3. Изменение кожного покрова ног и ногтей, состояния кожи в целом. Ноги за счёт своего расположения проще всего аккумулируют токсины.
    4. Грибковые заболевания. Грибок как и в природе предпочитает больной организм. Лечить грибок бессмысленно, не устранив основное заболевание.

    Это первые этапы. Далее, кому как повезёт или рвётся там, где тонко. Это могут быть: варикоз, глаукома, нарушение слуха, кожные болезни, нестабильность психики и т.д.
    Следует лишь помнить, что началось всё с интоксикации, которой некоторое время сопротивлялся организм. И первые три симптома универсальны. Не стоит ждать прочих симптомов.

    Будьте умерены и живите долго и счастливо!

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru