Сводки от ополчения Новороссии 17 апреля 2016

2947 0

«Квартирник» у 1-й Славянской бригады. Играет «Музыкант»

Авторская съемка военкора команды News Front Катерины Катиной.

Военкор команды News Front Катерина Катина продолжает знакомить с творчеством бойца 1-й Славянской бригады с позывным «Музыкант».

Бард исполнил композиции «Стреляй», «Солнце Новороссии», «Вернулся с войны» и «Братан», тем самым получился очень душевный концерт — «квартирник».

Военнослужащие Армии ДНР успевают не только одерживать победы на линии фронта, но и заниматься творчеством.

Командир «Гиви»: ДНР готова оборонять и наступать, не нарушая Минские соглашения

Авторская съемка военкора команды News Front Максима Фадеева.

 «Уже ополчение вооружённое, можно сказать армия ДНР. Люди более обучены, подготовлены. Да, каждый командир учит по своему, но факт остаётся фактом, что люди уже умеют вести боевые действия: осознанно, уверенно, спокойно и без эмоций, без паники», — сказал Гиви.

«Я командир воинской части, уже подполковник, учим людей и готовим их. Кто-то может задавать риторический вопрос: «Как челочек, который не имеет военного образования, может учить людей?». Я могу, потому что всегда хотел быть военным», — дополнил он.

Защитники молодых Республик, являются настоящими героями. Каждый русский человек ощутил гордость за ополченцев, не побоявшихся отстаивать правду родной земли.

Разведка ЛНР наблюдает перемещение тяжелой техники ВСУ в районе Станицы Луганской

Официальный представитель Народной милиции ЛНР майор Андрей Марочко рассказал, что разведка фиксирует перемещение тяжелой техники в районе Станицы Луганской.

«По данным нашей разведки, в Станично-Луганском районе из песчаного карьера, находящегося на юго-восточной окраине села Малиновое, было замечено перемещение колонны военной техники в составе четырех 152-миллиметровых самоходных гаубиц 2С19 «Мста-С», а также двух автомобилей «Урал» с боеприпасами», – отметил он.

По словам Марочко, район Станицы Луганской остается наиболее приоритетным для ВСУ в качестве объекта для провокаций, передает ЛуганскИнформЦентр.

«Ежедневно отмечается активное перемещение личного состава разведывательных подразделений вдоль Северского Донца, и предотвращаются попытки проникновения ДРГ на нашу территорию», – подчеркнул официальный представитель Народной милиции.

«Мы видим активность врага на данном направлении, но, уважая Минские соглашения, сдерживаемся от реакций на провокации», – добавил он.

Сводка МО ДНР за 17 апреля


Сводка МО ДНР за 17 апреля



Басурин: Киев перебросил к фронту «Грады» и более 30 танков



Командование ВСУ перебросило к линии разграничения сторон реактивные системы залпового огня и более 30 танков. Об этом сегодня на брифинге сообщил заместитель командующего корпусом министерства обороны ДНР Эдуард Басурин, ссылаясь на данные разведки.

«Разведка Донецкой Народной Республики продолжает фиксировать сосредоточение сил и средств вдоль линии соприкосновения»


— заявил он.

Басурин пояснил, что в городе Константиновка к северо-западу от Горловки (25 км до линии соприкосновения) и селе Степное к юго-западу от Донецка (7 км до линии соприкосновения) обнаружено в общей сложности 30 танков. Кроме того, в поселке Бахчевик под Волновахой (13 км до линии соприкосновения) обнаружено прибытие трех единиц РСЗО БМ-21 «Град», четырех танков и пяти автомобилей «Урал» с боеприпасами.

«Все данные о нарушениях Минских договоренностей были переданы представителям СЦКК и миссии ОБСЕ»


— подчеркнул замкомкорпусом.

Ночные учения армии Донецкой Народной Республики (видео)

http://voicesevas.cdnvideo.ru/img/4762769f88a746672fe8f84bae64102b.jpg

На Донбассе в условиях перемирия, которое, несмотря на все обещания украинского военно-политического руководства, систематически нарушается боевиками ВСУ, армия ДНР проводит комплексные учения для повышения навыков в военном деле и сохранения максимальной боевой готовности. Военнослужащие ДНР отлично понимают, что украинская армия может в любой момент перейти в массированное наступление.

Кадры ночной фазы крупномасштабных учений вооруженных сил Донецкой Народной Республики.

Новороссия, ДНР, подготовка, ночные учения, видео

Украинские силовики за сутки 365 раз обстреляли территорию ДНР



Подразделения ВСУ за прошедшие сутки более 350 раз отрывали огонь по прифронтовым территориям ДНР. Об этом сегодня сообщили в министерстве обороны Республики.

«За прошедшие сутки ВСУ 365 раз обстреляли территорию Республики в результате 51 нарушения режима прекращения огня»


— сообщили в оборонном ведомстве.

По информации Минобороны, наиболее интенсивным обстрелам подверглись город Горловка и прилегающие к нему поселки Зайцево Озеряновка и Пантелеймоновка, город Докучаевск и расположенный рядом поселок Ясное, села Веселое, Спартак, Жабичево, город Ясиноватая, села Саханка и Коминтерного на юге Республики. Кроме того, под огнем силовиков оказались Петровский район, районы «Вольво-Центра» и аэропорта на западной и северной окраинах Донецка.

В оборонном ведомстве сообщили, что противник выпустил 267 мин из минометов калибром 82 и 120 мм. Кроме этого, ВСУ применили БМП, различные типы гранатометов и стрелковое оружие.

Киевские силовики четыре раза обстреляли позиции Народной милиции ЛНР

Киевские силовики за прошедшие сутки четыре раза обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Об этом сообщили в оборонном ведомстве Республики, передает ЛуганскИнформЦентр.

В частности, с направления поселка городского типа из станкового противотанкового гранатомета СПГ был обстрелян район села Логвиново.

Обстрелу из автоматического станкового гранатомета АГС с направления Станицы Луганской подверглось село Веселенькое.

С направления Попасной киевские силовики из стрелкового оружия обстреляли район села Молодежное.

Также из стрелкового оружия был обстрелян район села Красный Лиман, огонь велся с направления села Трехизбенка.

«Потерь нет», — отметили в Народной милиции.

ВСУ выпустили полторы сотни мин по окраинам Донецка, Горловки и Ясиноватой

http://voicesevas.cdnvideo.ru/img/899533dfed17972b3688d98a51d736ef.jpg

Подразделения ВСУ накануне вечером и последовавшей ночью выпустили в общей сложности примерно полторы сотни мин по окраинам и пригородам Донецка, Горловки, а также блокпосту на автотрассе в районе Ясиноватой. Об этом ДАН сообщил сегодня источник в силовых ведомствах ДНР.

«Обстрелы украинская сторона начала около 20:00 и завершила в районе часа ночи. Под огнем силовиков оказались Зайцево, Спартак, Жабичево, Веселое, Трудовские, аэропорт, «Вольво-Центр» и ясиноватский блокпост, — сказал собеседник агентства. — В общей сложности по этим территориям было выпущено 77 мин калибра 82 мм и 63 мины калибра 120 мм».

Согласно данным источника, противник вел огневое воздействие с позиций в оккупированных населенных пунктах Жованка, Бахмутка, Опытное, Пески, городах Марьинка и Авдеевка, а также со стороны вентиляционного ствола шахты Бутовская. Наряду с минометами использовались зенитные установки, крупнокалиберные пулеметы, гранатометы и стрелковое оружие. Информация о разрушениях и пострадавших уточняется.

Ранее сообщалось, что за предыдущие сутки украинские силовики более 140 раз обстреляли прифронтовые зоны ДНР.

Новороссия, ДНР, обстрелы, ситуация на линии соприкосновения

«Любой русский доброволец теперь имеет на Донбасс больше прав, чем граждане бывшие дончане»

Павел Раста

http://ic.pics.livejournal.com/matveychev_oleg/27303223/3198434/3198434_original.jpg

Скоро будет полтора года, как я на Донбассе.

Я ни о чём не жалею. И знаю, что не пожалею никогда, что бы ни произошло в дальнейшем. Как минимум потому, что всё это время я находился там, где находиться был обязан.

Но знаете, что я запомнил, переходя границу тем уже не таким близким октябрьским днём? Что мне особенно врезалось в память?

Встречный поток здоровых мужиков с тюками и сумками.

Вместе со мной заходили ребята из Сибири, из Питера, даже один татарин из Альметьевска. Все эти люди шли воевать за Донбасс. А они с какой-то нервной резвостью шли нам навстречу и не смотрели нам в глаза. Либо отворачивались, либо делали вид, что изучают ландшафт (хотя, на что можно смотреть в нейтральной зоне Успенки — ума не приложу). И все они были как на подбор — здоровые, крепкие, румяные граждане. Решившие, что лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным.

Уже потом, находясь на территории, я видел, как воюют женщины — от дам старшего возраста, до совсем молодых девчонок, которым бы на свидания бегать и детей пачками рожать. Видел, как эти девочки гибнут и остаются без конечностей. А ещё я видел, как воюют те, кого смело назвали бы детьми по ту сторону границы. А по эту сторону «ноля» их так назвать уже как-то и в голову не приходит. Они воевали и воюют не только потому, что хотят защищать Родину. Прежде всего, они взялись за оружие потому, что те самые «здоровые, крепкие и румяные граждане» решили, что им это не надо. И что им будет гораздо приятней, если мужскую работу за них сделают бабы и детишки…


А теперь они вдруг возвращаются.

И рассказывают нам, русским добровольцам, что мы здесь чужие.

Ибо не местные.

В том смысле, что родились где-то в других местах нашей необъятной Родины (на сколько бы частей она ни была временно расчленена сейчас).

Они вернулись, и начали предъявлять права на эту землю. На эти дома. На это небо. На этот воздух…

Но знаете, в древние времена люди жили по куда более простым, ясным и, во многом, куда более справедливым законам. И один из них гласил, что мужчина может иметь какие-либо права лишь в том случае, если он воюет. Если ты воюешь — ты гражданин. Если ты защищаешь эту землю — ты имеешь на неё право. Если ты борешься за своих братьев и сестёр — то среди них у тебя есть право голоса. Только так и никак иначе. И в каком бы цивилизованном обществе мы ни жили, но когда приходит война — этот закон неизбежно воскресает и возвращается. Иначе просто не выживет общество — оно элементарно развалится на части, потому, что в такие моменты жизни его скрепляет только ценность крови, пролитой в его защиту.

Если пролитая кровь обесценивается — социум рассыпается, как трухлявый пень, от первого же пинка извне. А ничто так не обесценивает эту кровь, как попытка уровнять тех, кто воевал, и тех, кто убежал. Тех, кто совершил максимальный гражданский подвиг, и тех, кто решил, что он «самый умный».

И любой русский доброволец теперь имеет на Донбасс больше прав, чем вы все вместе взятые, граждане бывшие дончане, бывшие мужчины и бывшие люди. Вы по собственной воле утратили все права на эту землю в тот момент, когда сошли с неё, переступив границу Большой России. В тот момент, когда у вас за спиной рвались снаряды и гибли люди, а вы повернулись ко всему этому задницей. Те, кто остался здесь, и те, кто пришёл сюда защищать вашу бывшую землю вместо вас, теперь стоят на ней по праву пролитой крови.

А единственное, что пролили вы, осталось в ваших памперсах. Так что не надо качать права. Нельзя качать то, чего нет. По всем законам: Божьим и людским.

Аминь.

http://ic.pics.livejournal.com/matveychev_oleg/27303223/3198534/3198534_original.jpg


Редкие кадры: Народная милиция ЛНР впервые провела масштабные учения с форсированием водных преград (ФОТО, ВИДЕО)

В ЛНР впервые состоялись масштабные учения с преодолением водных преград и боевой стрельбой, в которых участвовали части и подразделения Народной милиции ЛНР.

В учениях использовались самые разные виды боевой техники, захваченной ранее у ВСУ, включая самоходные артиллерийские установки, танки, БМД, БМП, машины разминирования, БТР и амфибии.

«Сегодня проходили тактические учения с боевой стрельбой подразделениями батальонных тактических групп в составе бригад. В данный момент обучение приходило поэтапно: преодоление водной преграды и отработка ведения и способов наступления. Целью являлось показать подготовку командиров и подчиненных к готовности к выполнению боевых задач», — отметил замкомандующего Корпусом Народной милиции ЛНР полковник Олег Анащенко.

«Вы знаете, что два года назад незаконное правительство Украины подписало указ об уничтожении и геноциде собственного народа. Народная милиция готова к отражению любых ударов со стороны Украины. В течение всего времени отрабатывали элементы подготовки. Обучение показало, что личный состав готов к выполнению боевых задач», — прокомментировал Анащенко.

По словам замкомандующего, такие крупные учения проходят в первый раз за всю историю ЛНР, в них участвует множество личного состава и свыше 100 единиц техники.

Анащенко также отметил, что действия командиров были оценены специалистами на отлично, а подразделений — на хорошо.

Пьяная ахинея, — Минобороны РФ про «данные» украинской разведки о потерях России на Донбассе

Министерство обороны России опровергло информацию о военных потерях российской армии на востоке Украины.

Об этом сообщает «Новая газета» со ссылкой на официального представителя ведомства, генерал-майора Игоря Конашенкова.

«Похоже, хлопцы вчера хорошо провели день, вот и написали ахинею», — заявил он изданию.

Конашенков подчеркнул, что скрыть факт гибели 38 военнослужащих было бы невозможно, так как о таком количестве «грузов-200» знали бы сотни человек, члены семей и родные погибших.

В сводке Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины сообщается, что в ночь на 16 апреля в Россию были вывезены тела 38 российских военных.

8 апреля представитель ГУР Украины Вадим Скибицкий заявил журналистам, что с начала 2016 года на территории Украины погибли 103 российских военнослужащих, 98 россиян получили тяжелые ранения. В 2015 году сведения о потерях российских Вооруженных сил в мирное время были отнесены к государственной тайне указом президента России Владимира Путина.

В Горловке “огненный дождь”

http://voicesevas.cdnvideo.ru/img/58ab98953532935d00b006f861c56181.jpg

Как сообщает сайт местной самообороны, в данный момент украинская армия обстреливает жилые районы Зайцево зажигательными снарядами. Администрация группы вывесила предупреждение жителям окраин Горловки быть ближе к укрытиям. Ну, а Зайцеву уже давно “красный”, что на местном сленге означает “уйти в подвалы”. Очередной “мирный” вечер на линии фронта.

http://voicesevas.cdnvideo.ru/img/99a311c1636ff8e37a0a90c2bd3c696d.jpg

Новороссия, ДНР, Горловка, Зайцево, обстрел

Женщина-солдат из ВСУ задержана СБУ за сепаратизм

http://voicesevas.cdnvideo.ru/img/a952c45bd52e5475441d7e60bf403e3b.jpg

Служба безопасности Украины выявила военнослужащую Вооруженных сил Украины, которая имея доступ к секретной информации в соцсетях активно агитировала за расширение территории Новороссии, открыто поддерживала ДНР и ЛНР. Солдату грозит до трех лет тюрьмы.

- Военнослужащий также в соцсетях призвала к насильственному изменению конституционного строя и уклонению от мобилизации. Сотрудники спецслужбы установили личность женщины, которая оставляла комментарии под чужой фамилией и при содействии военной службы правопорядка задержали ее. Во время обысков по месту жительства злоумышленницы правоохранители изъяли компьютерную технику с доказательствами антиукраинской деятельности, – рассказали в СБУ.

Военную обвиняют по ч. 2 ст. 109. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет. Также проверяется информация о возможных фактах разглашения государственной тайны.

http://voicesevas.cdnvideo.ru/img/42cf71c2c933e0c3ed1fe3ba3412fe5f.jpg

Украина, военнослужащая, пропаганда Новороссии, уголовная ответственность

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru