Отношение властей к прорывным технологиям. И.Г.Абрамсон
Абрамсон Иосиф Григорьевич - д.т.н., профессор, гл. н.с. Научно-испытательного центра «Гипроцемент-Наука».

Абрамсон И.Г., о прорывных технологиях и отношении к ним властей России на секции «ОБРАЗОВАНИЕ, НАУКА, КУЛЬТУРА: ДРАЙВЕРЫ НОВОЙ ЭКОНОМИКИ» на СПЭК 2016. Источник: https://www.youtube.com/user/YuriBoldyrev/videos
* Дополнительная информация:
Настоящая наука - http://ru-an.info/news_section.php?sid=6
Научная мафия уничтожает новейшие разработки. Сергей Салль
Независимый аналитик, кандидат физико-математических наук Сергей Салль делится уникальной информацией о достижениях советской науки и мировой монополии на знания.

На что способна свободная русская наука? Как научная мафия уничтожает новейшие разработки.
Почему наука в СССР активно развивалась всего 15 лет? Чем объясняется взлёт советской инженерной мысли с 1945 по 1960 гг.? Почему холодный ядерный синтез, открытый физиком Иваном Филимоненко, не смогли использовать Королёв, Курчатов и Глушков? Что скрывается за странными обстоятельствами смерти этих великих учёных? Почему программу холодного ядерного синтеза в СССР объявили лженаучной? Кто переориентировал советскую науку на старые разработки американцев? Почему советские разработки вычислительной техники были прикрыты, а нашим учёным приказали копировать американскую технику? В СССР создавались вечные двигатели второго уровня. У нас создавались абсорбционные холодильники, которые не требовали электропитания. Мир мог отказаться от бензина и газа ещё в 1980-е годы. Во всём мире, включая США были убиты выдающиеся учёные. В Петербурге существовала фирма, которая выпускала двигатели на основе холодного ядерного синтеза. Что случилось с главным конструктором этой фирмы? Ещё в 1990-е годы у нас существовали разработки бестопливной энергетики. Что такое «колесо минато»? Чем на самом деле занимается Комиссия по лженауке? Почему Японцы не смогли внедрить в свою промышленность альтернативные технологии? Какую правду раскрыл экс-министр экономики Японии Хейдзо Такенака? Что стоит за трагедией Фукусимы? Существует ли гео-физическое оружие? Источник: http://dostoyanieplaneti.ru
* На сайте «Пища Ра» вы найдете подробнейший рассказ об артефактах и свидетельствах древнейшей истории человечества. - http://www.peshera.org
Комментарий редакции
1. Современные власти России не придают должного значения прорывным технологиям и научным достижениям.
2. Научная мафия активно препятствует развитию новейших исследований и технологий в стране.
3. Советская наука достигала значительных высот, особенно в период с 1945 по 1960 годы, что ставит под сомнение эффективность современных подходов.
4. Холодный ядерный синтез, открытый физиком Иваном Филимоненко, был похоронен из-за давления со стороны властей и научного сообщества, что видеть прослеживается и на примерах смерти великих учёных.
5. Программа альтернативной энергетики и другие прорывные разработки в СССР не получили поддержки и были закрыты, в то время как учёным «приказывали» копировать западные технологии.
6. Потеря выдающихся учёных и развитие лженауки являются зловещей частью современной научной среды в России.
7. Японский опыт внедрения альтернативных технологий также свидетельствует о строгих рамках, в которых действуют высокие технологии в системах власти.
Вывод: Автор статьи предполагает, что современное отношение к прорывным технологиям со стороны властей России является узколобым и архаичным, что ведет к потере уникальных возможностей и знаний, приобретенных в прошлом.
Вывод редакции: Тезисы автора описывают ситуацию в научной сфере, при этом склоняясь к теории заговора и обвиняя власть, что может не соответствовать действительности. Хотя действительно существуют проблемы в финансировании и поддержке инновационных технологий, многие ученые и исследователи продолжают работу над прорывными проектами в России. Научная среда сталкивается с множеством сложностей, но это не является следствием каких-либо заговоров, а скорее общих условий работы в данной сфере в условиях глобальной конкуренции.
Я тоже пытался в Беларуси внедрить прорывные технологии, но меня всё время перенаправляли в Академию наук. С академией наук разругался окончательно и больше туда не хожу. Буду ждать когда эти массоны начнут вымирать, тогда наука начнёт процветать.
Пытался разобраться с БТГ Т. Капанедзе. Не получилось, понял что там у меня проблема в намотки катушек и так называемой нулевой точкой. Им распространение этой технологии не нужно. Нужно управляемое и полностью контролируемое общество. На мой взгляд ждать не надо, надо выкладывать рабочие образцы в интернет с подробным описанием их создания и пускай это распространяется как пожар. А потом эта наука рассказывает, почему проглядели.
патентуют и прячут. выкладывание не вариант…