Открытым текстом 15.04.2016

1173 3

В 14 раз Владимир Путин ответил на самые злободневные вопросы, интересующие жителей России. Итог предсказуемый. Заведены уголовные дела, чиновники бросились чинить дороги и ветхие дома. Кто то говорит «ручное управление», а я скажу «открытым текстом» для Путина- прямая линия это возможность услышать, не из отчетов министров, не из газет, а напрямую от людей, что их действительно беспокоит.

Один из самых популярных вопросов — это дороги России. Его и вправду задали одним из первых, с очень яркой иллюстрацией – из Омска.

Владимир Владимирович Путин ответил, что изучил вопрос.

«Думаю, что здесь нужно найти компромисс и как минимум один рубль всё-таки оставить в дорожных фондах регионов Российской Федерации. Это примерно около сорока миллиардов рублей, и в целом это, надеюсь, повлияет на качество дорог», — сказал он, имея в виду введенных акцизах в 2 рубля на моторное топливо.

Но, результаты подобного общения — это не только конкретные предложения. Это еще и попытка решить проблему в целом. Появился Общероссийский народный фронт, бьющий тревогу во всех горячих точках страны. Работают программы помощи сельскому хозяйству, промышленности. Суда ждут сотни нечистых на руку чиновников. От губернаторов до руководителей управляющих компаний.

И всё же главный итог года, прошедшего с прошлой прямой линии — то, что, несмотря на беспрецендентное давление, Россия выстояла. Наша экономика, вопреки заявлениям Обамы не «порвана в клочья». Страна продолжает побеждать!

Но главное, мы становимся независимы не только от сомнительных лидеров и международных банкиров, уничтожавших экономику страны в девяностые, но и, например, от иностранной еды, по сути, почти истребивших наше сельское хозяйство.
«В известной степени рост цен на продовольствие — это, честно говоря, и «рукотворный» результат. Почему? Потому что мы же в качестве ответных мер на санкции Запада ввели ограничение на ввоз продуктов питания из-за границы. Мы сознательно пошли на этот шаг, имея в виду, что это создаст условия для развития нашего сельского хозяйства, освободит рынок. Так и получилось. На фоне общего падения ВВП в три и семь десятых процента и промышленности в три и четыре десятых сельское хозяйство выросло на три процента. Это существенная составляющая нашей экономики и жизни людей, потому что на селе проживают, напомню, сорок миллионов граждан Российской Федерации. Но и в целом, что называется вдолгую, мы исходим из того, что это даст позитивный, безусловно, эффект: повысит нашу продовольственную безопасность, создаст нормальные условия, улучшит условия для жизни на селе, поскольку перспективы будут улучшаться. Поэтому, надеюсь, даже почти уверен, что это временное явление и постепенно, по мере насыщения рынка российским, отечественным продовольствием, будут снижаться и цены. Во всяком случае они будут стабилизироваться, сейчас мы это как раз и наблюдаем. Но в целом, конечно, я прекрасно понимаю, отдаю себе отчёт в том, что для людей, потребителей — всё-таки для них это нагрузка», — сказал Путин.

Это главное ощущение от прямой линии с президентом. Власть играет «вдолгую», восстановление России не только возможно, но уже происходит.

Что бывает с теми, кто надеется на чужого дядю, видно на примере Украины. Она уже не способна приносить пользу хотя бы себе.

12 марта Яценюк официально отрёкся от должности. На его место после долгих уговоров согласился сесть Гройсман, ранее благодаря Порошенко названный председателем Верховного совета. Луценко — главарь фракции Порошенко — в день отставки поблагодарил Яценюка за то, что — цитата — «Украина пережила зиму без вонючего российского газа».
Открытым текстом смеюсь: на Украину идёт всё тот же российский газ — но теперь через Словакию, с наценкой за перепродажу. Несчастные граждане Украины опять втридорога оплачивают антироссийское безумие лидеров майдана. Неужто очередная их пересадка из кресла в кресло что-то изменит?

По сравнению с мирным 2013 годом валовый национальный продукт Украины упал в следующем году в полтора раза, в 2015-м — вдвое. Средние цены выросли в 2014-м году на четверть, в 2015-м — ещё в полтора раза.

Открытым текстом объясняю: в таком обвале на ровном месте не выжить. Понятно, Гройсман не хотел идти в козлы отпущения. Да и Яценюк цеплялся за кресло зубами и когтями: его уже ждёт уголовное дело — за взятку всего лишь в четыре миллиона долларов. Яценюк за два года послемайданного хозяйничества стал долларовым миллиардером. А ведь на Майдане он громче всех кричал про борьбу с коррупцией!

Во время визита Порошенко в Вашингтон объявили: одно из условий очередного кредита Украине — отставка Яценюка.

В этом сообщении прекрасно всё. Соединённые Государства Америки уже открытым текстом назначают и отставляют своих киевских шестёрок. Но главное не это. Порошенко сейчас хвастается каждым кредитом, будто своим достижением. Но ведь это не подарки! И даже не заработок Украины! На займах зарабатывает БАНК! Это понятно любому, кто побывал в долгах. За эти мелкие заплатки на дыры разгромленной республики предстоит расплачиваться не только нынешним жителям Украины, но и их детям, и даже внукам. Народ Украины этого ещё не понимает. Но уже чувствует.
По нескольким социологическим опросам, по меньшей мере 3/4 граждан Украины хотят вернуться в 2013 год, под власть президента Януковича и его правительства.

Янукович в молодости хулиганил. Но на фоне нынешних киевских паханов он — образец морали. И положение не улучшается. Уход Яценюка — признак перехода войны укроолигархов в открытую форму. Страна беднеет на глазах — и на все руки загребущие да глаза завидущие уже не хватает. Боюсь, новости из Киева ещё долго будут с каждым днём страшней и противней.

По счастью, есть и люди, и даже целые организации, способные отшатнуться от последствий собственных глупостей или пакостей.

Всемирное антидопинговое агентство заявило: если проба взята до 1 марта и содержание мельдония в ней меньше миллионной доли, то спортсмен принимал это лекарство только до его запрета, и оно просто не успело полностью разложиться в организме, так что наказывать не за что.
Открытым текстом напомню: мельдоний — не допинг, а средство защиты сердечной мышцы от перегрузок. Он не даёт спортсмену помереть юным прямо на тренировке. Зачем запрет — понятно: мельдоний создали в советской Латвии, применяли по большей части на постсоветском пространстве. Сходные вещества западной разработки не вызвали интереса борцов с допингом. Но как раз мельдоний оказался лучше по многим показателям — и его начали применять во всей мировой спортивной медицине. Ну не снимать же с соревнований самих англосаксов и разных прочих шведов! Так что ложечки нашли, но осадок остался. Как нам отвечать на эту попытку обвинить нас в мошенничестве? Наверное, так, как подобает стране, достаточно уважающей себя. Делать своё дело и не замечать мосек. Это сильнейшая стратегия в ведущейся против нас войне. Стратегия великой державы.

Источник — http://ren.tv/blog/88583

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
3 Комментария » Оставить комментарий
  • 6069 4668

    С дополнительных акцизов 40 000 000 000 рублей пойдёт на регионы. Это по 1 млрд. на регион или 1500 000 долларов, огромная сумма. На эти деньги можно построить 15 км. дороги.

  • 1004 542

    Евреи они такие…Вассерманы,Дворковичи,Мендели,Шаломовы,Абрамовичи,Дерипаски,Кудрины,,,Со счёту собьёшься.По правительству не скажешь,что в Русском государстве живёшь.

    • 3912 16

      При Сталине их тоже не мало было. Не в таких количествах, конечно же, но и тем не менее. Так что, национальность тут не самое главное.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru