Сводки от ополчения Новороссии 14 апреля 2016

2826 1

Приветы от бойцов ДНР с передовой родным и близким людям

Авторская съемка военкора команды News Front Филиппа Преображенского.

Бойцы вооруженных сил Донецкой народной республики, находящиеся на передовых позициях, передали приветы дорогим, близким и любимым людям.

Война на Донбассе поломала судьбы многих людей, забрала чьих-то детей, матерей и отцов. Люди в ДНР и ЛНР сегодня сплотились под атакой украинских карателей, помогая друг другу выжить, не сдаться и победить.

ОБСЕ не занимается поддержкой мира, а лишь наблюдает и фиксирует, — глава миссии на Луганщине

Видео предоставлено специально для News Front.

Руководитель группы наблюдателей ОБСЕ в бывшей Луганской области (ныне ЛНР, или оккупированная ее часть – прим. ред.) Кристоф Бене ответил на состоявшийся сегодня в Луганске стихийный митинг с требованиями к мониторинговой миссии начать работать.

«Мы прекрасно понимаем большие ожидания от нашей миссии, но вместе с тем хотим подчеркнуть, что именно стороны должны прекратить огонь. Наша миссия является гражданской и поддержание мира не входит в мандат специальной мониторинговой миссии, что иногда очень сложно понять людям, которые все потеряли во время конфликта и которые нуждаются в помощи», — заявил Кристоф Бене.

«Что касается демонстрации, которая проходила сегодня перед нашим офисом, то мы целиком и полностью понимаем негодование и разочарование людей, которые живут в регионе, и которые пострадали от конфликта», — добавил он.

Отработка навыков МЧС ДНР в Снежном

Авторская съемка военкора команды News Front Филиппа Преображенского.

Видеосъемка с места проведения командно-штабных учений МЧС ДНР в городе Снежное.

В условиях объявленного перемирия на Донбассе, которое, несмотря на все Минские соглашения, систематически нарушается украинскими оккупантами, МЧС ДНР провело командно-штабные учения. От украинского агрессора можно ожидать любых провокаций, поэтому необходимо быть ко всему готовыми, уметь вовремя и успешно ликвидировать угрозу для жизни населения.

Армия ЛНР показала, на что способна

Авторская съемка военкора команды News Front Александра Киевского.

 

Армия ЛНР впервые провела масштабные учения с преодолением водных преград и боевой стрельбой.

В ходе учений были задействованы различные виды боевой техники, захваченной ранее у ВСУ, в том числе танки, самоходные артиллерийские установки, БМП, БМД, БТР, машины разминирования и амфибии.

«Сегодня проходили тактические учения с боевой стрельбой подразделениями батальонных тактических групп в составе бригад. В данный момент обучение приходило поэтапно: преодоление водной преграды и отработка ведения и способов наступления. Целью являлось показать подготовку командиров и подчиненных к готовности к выполнению боевых задач», — рассказал заместитель командующего Корпусом Народной милиции ЛНР полковник Олег Анащенко.

«Впервые в истории ЛНР проводятся такие крупномасштабные учения, в том числе с преодолением водных преград, задействовано большое количество личного состава и более 100 единиц техники», — подчеркнул замкомандующего Корпусом.

Сводка МО ДНР за 14 апреля


Сводка МО ДНР за 14 апреля



Народная милиция провела крупнейшие за всю историю ЛНР учения с преодолением водных преград



Части и подразделения Народной милиции ЛНР сегодня впервые провели на масштабные учения с преодолением водных преград и боевой стрельбой. Об этом сообщили в Народной милиции.

В ходе учений были задействованы различные виды боевой техники, захваченной ранее у ВСУ, в том числе танки, самоходные артиллерийские установки, БМП, БМД, БТР, машины разминирования и амфибии.

“Сегодня проходили тактические учения с боевой стрельбой подразделениями батальонных тактических групп в составе бригад. В данный момент обучение приходило поэтапно: преодоление водной преграды и отработка ведения и способов наступления. Целью являлось показать подготовку командиров и подчиненных к готовности к выполнению боевых задач”


– рассказал заместитель командующего Корпусом Народной милиции ЛНР полковник Олег Анащенко.

“Вы знаете, что два года назад незаконное правительство Украины подписало указ об уничтожении и геноциде собственного народа. Народная милиция готова к отражению любых ударов со стороны Украины. В течение всего времени отрабатывали элементы подготовки. На данный момент – это подведение итогов летнего обучения (прошлого года). Обучения показало, что личный состав готов к выполнению боевых задач”


– отметил он.

“Впервые в истории ЛНР проводятся такие крупномасштабные учения, в том числе с преодолением водных преград, задействовано большое количество личного состава и более 100 единиц техники”


- подчеркнул замкомандующего Корпусом.

“Учения были оценены: действия командиров – на отлично, действия подразделений – на хорошо”


- сообщил Анащенко.

Минобороны ДНР установило таблички «Стой, мины» в районе КПП «Еленовка»



Представители министерства обороны ДНР сегодня установили таблички «Стой, мины» на контрольно-пропускном пункте «Еленовка» к югу от Донецка. Об этом сообщили сегодня в оборонном ведомстве Республики.

«На КПП «Еленовка» представители МО ДНР в присутствии СЦКК, МККК и ОБСЕ установили таблички «Стой, мины», полученные первого апреля от главы офиса Международного комитета Красного Креста Ариан Бауэр»


— сказано в сообщении.

В Минобороны добавили, что на этой территории установлено порядка 40 табличек, обозначающих заминированные участки. Ранее, 3 апреля, представители МО ДНР установили таблички «Стой, мины» в районе КПП «Александровка» к западу от Донецка.

14.04.14

В журнале посещений, в графе «дата» кто-то написал «14.04.14». Небольшая описка, учитывая тот факт, что на дворе 2016-й. Заспанный сотрудник нечаянно указал неправильную дату. Ещё несколько человек повторили за ним. Вроде бы — ничего такого, но эта дата знаковая для Донбасса. Коллективное бессознательное рукой человека, который ещё не стряхнул сон, вывело роковое число.

http://news-front.info/wp-content/uploads/2015/03/Donbass_1534712.jpg

Официально 14 апреля 2014 началась так называемая антитеррористическая операция, а если называть вещи своими именами, то — война новой украинской власти с несогласными жителями юго-востока бывшей страны. Славянск готовился к обороне, потому что знал: Украина не хочет мира, украинское правительство осознанно шло на кровавую провокацию. Город-герой, обороняясь выигрывал время для остальных городов, чтоб провести Референдум.

2 года назад никто из простых мирных граждан и думать не мог, что грядет ужасная, кровавая и безжалостная гражданская война. Каждый из нас проснулся 14 апреля так же, как и в любой другой день. Умылись, позавтракали и поехали на работу. Осознание исторического события не было. Оно пришло после. «Грады», пушки, танки поливают Донбасс огнем вот уже два года. 14 апреля для нас черный день календаря. Именно с этой даты начался отсчет. Каждый новый день пополнял список черных дней. 2 мая — Одесса, 9 мая — Мариуполь, 26 мая — Донецк, 2 июня — Луганск… Это было начало.

14 апреля мирные и безоружные жители Славянска вышли с голыми руками на встречу вооруженных до зубов нацгвардейцев, которые шли истреблять неугодных киевскому режиму. Приказ был дан, и его нужно было исполнять. Те, кто не принял греха на душу, перешел на сторону ополчения, либо, оставив оружие, ушли с Донбасса. Но репрессивная машина новой украинской власти сделала своё дело и молодые парни, с промытыми мозгами, едут на Донбасс с верой в то, что они борются с мифическими террористическими войсками, ордами конно-бурятных войск РФ и наёмников из стран СНГ. Пропагандисты выполнили свою задачу на «отлично».

Последнее время, проходя по городу, ощущаю атмосферу схожую с весной 2014-го. Есть что-то общее, но не то же самое. Это иррационально и необъяснимо. 2 года назад что-то подсказывало, что вот-вот начнется что-то. Сейчас есть похожее ощущение, учитывая набирающие интенсивность бои в самых горячих точках Донбасской войны — Ясиноватский блокпост, Зайцево, Коминтерново.

14.04.14 мы не ожидали коварности, жестокости и бесчеловечности от бывших соотечественников. Мы надеялись на то, что рука не поднимется, но наивность прошла с первыми обстрелами. Теперь мы знаем, кто находится по ту сторону фронта. Наши армии готовы отразить атаки врага и каждый из нас готов к возобновлению полномасштабных боевых действий. Это и отличает нас от тех, кем мы были в 2014-ом.

Тогда мы были на пороге войны, о которой даже не подозревали.

Денис Григорюк

Защитники Зайцево «Архар» и «Молчун»: Мирные скоро нас бить начнут, что мы не идем вперед

 

Авторская съемка военкора команды News Front Катерины Катиной.

Военнослужащие армии Донецкой народной республики с позывными «Архар» и «Молчун» рассказали военному корреспонденту информационного агентства News Front о том, что мирное население Зайцево крайне недовольно тем, что защитники Донбасса не идут вперед – прогонять украинских оккупантов, которые систематически обстреливают населенный пункт после отъезда наблюдателей из ОБСЕ.

«Мирное население скоро нас будет бить, за то, что мы не идем вперед. Как они говорят, «что вы им с этими автоматами сделаете». Люди рассчитывают, что раз приехало ОБСЕ и зафиксировало, то будет реальная помощь какая-то. Но ОБСЕ приезжает раз через раз, поэтому люди обозленные, помощи никакой нету. Обстрелы как были, так и есть», — сказал «Архар».

Новости ЛНР: киевские силовики девять раз обстреляли позиции Народной милиции

Украинские боевики за минувшие сутки девять раз обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Об этом сообщили в оборонном ведомстве Республики.

«В частности, семь раз огонь велся с направления села Трехизбенка по району села Красный Лиман. В ходе обстрелов применялись минометы калибра 120 мм и 82 мм, автоматические станковые гранатометы АГС и стрелковое оружие», — передает ЛуганскИнформЦентр.

Также со стороны Трехизбенки киевские силовики обстреляли из станковых противотанковых гранатометов СПГ район села Пришиб.

Кроме того, с направления поселка городского типа Луганское по району села Калиновка велся огонь из АГС.

«Потерь нет», — отметили в Народной милиции.

Новости ДНР: ВСУ за ночь выпустили по окраинам Донецка почти 80 мин

Украинские силовики подвергли  четырех часовому ночному обстрелу из минометов северную и западную окраину Донецка. Сообщается, что каратели выпустили в общей сложности 77 мин.

«Украинские силовики ночью обстреляли Спартак, Веселое, Жабичево, «Вольво-Центр» и Старомихайловку. Обстрелы начались в 21:30 и завершились  в 01:30. Всего выпущено 35 мин калибра 120 мм и 42 мины калибра 82 мм», — сообщил источник в силовых ведомствах ДНР, передает ДАН.

По данным источника, противник вел огонь с позиций в Авдеевке, Песках, Опытном, Красногоровке и районе вентиляционного ствола шахты Бутовская. Представитель силовых ведомств добавил, что под огнем ВСУ оказались также окрестности шахты имени Гагарина на севере Горловки: эту территорию ВСУ обстреливали из вооружения БМП с позиций в районе шахты Южная.

Обстрел ДНР: украинские войска подвергли ясиноватский блокпост 4-часовому минометному обстрелу

Киевские боевики вчера вечером выпустили 76 мин по участку дороги Донецк — Горловка в по месту ясиноватского блокпоста, пишет Донецкое агентство новостей.

«Обстрел ясиноватского блокпоста начался около 20:00 и завершился ближе к полуночи. По позициям ДНР в этом районе было выпущено 65 мин калибра 82 мм и 11 мин калибра 120 мм», — сообщил источник в силовых ведомствах ДНР.

Он добавил, что с позиций ВСУ в Авдеевке было также зафиксировано несколько выстрелов из танковых орудий.

Украинские войска подвергли ясиноватский блокпост 4-часовому минометному обстрелу



Украинские подразделения накануне поздним вечером выпустили 76 мин по участку трассы Донецк — Горловка в районе ясиноватского блокпоста. Об этом сообщил сегодня источник в силовых ведомствах ДНР.

«Обстрел ясиноватского блокпоста начался около 20:00 и завершился ближе к полуночи. По позициям ДНР в этом районе было выпущено 65 мин калибра 82 мм и 11 мин калибра 120 мм»


— сказано в сообщении.

Он добавил, что с позиций ВСУ в Авдеевке было также зафиксировано несколько выстрелов из танковых орудий.

ВСУ за ночь выпустили по окраинам Донецка около 80 мин



Подразделения ВСУ на протяжении четырех часов минувшей ночью обстреливали из минометов северную и западную окраины Донецка, выпустив в общей сложности 77 мин. Об этом сообщил сегодня источник в силовых ведомствах ДНР.

«Украинские силовики ночью обстреляли Спартак, Веселое, Жабичево, «Вольво-Центр» и Старомихайловку. Обстрелы начались в 21:30 и завершились в 01:30. Всего выпущено 35 мин калибра 120 мм и 42 мины калибра 82 мм»


— сказано в сообщении.

По данным источника, противник вел огонь с позиций в Авдеевке, Песках, Опытном, Красногоровке и районе вентиляционного ствола шахты Бутовская. Представитель силовых ведомств добавил, что под огнем ВСУ оказались также окрестности шахты имени Гагарина на севере Горловки: эту территорию ВСУ обстреливали из вооружения БМП с позиций в районе шахты Южная.

Сводка новостей: ДНР, ЛНР, Сирия, мир / 13.04.2016

— В Нагорном Карабахе ранен боец из-за обстрела Азербайджана

— Боец ДНР погиб в результате обстрела ВСУ

— ВСУ подвергли Ясиноватский блокпост двухчасовому обстрелу из танков

— Украинские неонацисты 320 раз нарушили Минские договорённости

— Правый сектор усиливает свое присутствие на линии соприкосновения

Как укропы соблюдают Минские соглашения. Ополченец «Кударец» [+18]

Авторская съемка военкора команды News Front Филиппа Преображенского.

Военнослужащий армии ДНР «Кударец» показал, как укропы соблюдают Минские соглашения.

«Через две улицы упал очень большой снаряд, оставив после себя огромную воронку. Не 120 мина, но и не 152», — сказал «Кударец».

«Все что у нас есть – автоматы, больше ничего у нас нет. Они говорят, что мы сепары, работаем с танками, БМП, а у нас только автомат», — дополнил он.

Около 25 жилых домов повреждены из-за обстрела «освободителей», — администрация Зайцево

Авторская съемка военкора команды News Front Филиппа Преображенского.

Директор коммунального предприятия, исполняя обязанности председателя поселкового совета в Зайцево, Ирина Вячеславовна рассказала о ситуации в посёлке.

«Этой ночью от обстрелов пострадали не менее 25 частных жилых домов на улицах Полетаева, Героическая, Рыбалко и Бакшеева. В каждом доме есть повреждения несущих стен, кровли и остекления», — рассказала Ирина Вячеславовна.

«Сегодня обстрелы были очень интенсивные, складывалось такое впечатление, что несколько улиц к утру будут просто стерты с лица Земли», — подчеркнула представитель местной администрации.

Зайцево. Результат обстрела украинскими нацистами

Авторская съемка военкора команды News Front Катерины Катиной.

Подразделение ВСУ прошлой ночью, после представителей ОБСЕ, активно обстреливали мирных жителей села Зайцево.

Украинские силовики использовали РПГ, стрелковое оружие, миномёты, БМП-1.

В результате обстрела 25 частных жилых домов посёлка Зайцево получили повреждения.

Доброволец из России приехал защищать жителей ДНР от украинских фашистов

«Я доброволец из России прибыл в 2014 году. Приехал помочь народу Донбассу», — рассказал доброволец.

«Сам я из северного Кавказа, служил в ракетных войсках РФ. После срочной поступил на контракт в отряд специального назначения до конца не дослужил», — дополнил лейтенант.

«Мне пришлось бросить службу из-за того, что не мог остаться в стороне и решил помочь мирным жителям Донбасса», — ответил он.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru