Уничтожение комаров на участке

2906 0

Ближе к лету главным источником раздражения на дачном участке становятся комары. Эти маленькие насекомые только одним жужжанием способны вызвать настоящий взрыв гнева. А их укусы причиняют жгучую боль с воспалением. 

Насладиться отдыхом на даче или дома, когда вокруг летают кровопийцы, немыслимо. Поэтому уничтожение комаров на участке – задача номер один перед наступлением летнего сезона. Позаботиться об устранении этих насекомых стоит уже с первых чисел мая. 

Как уничтожить комаров на участке? 

Если дома избавиться от этих летающих кровососов помогут рапторы, то на участке их мощь бессильна. Тем не менее, есть способ, позволяющий избавиться от 95% комаров. Для того чтобы решить проблему, необходимо устранить источник размножения комаров. Они любят влагу и сырость, темные и прохладные помещения.

Во время дезинфекции внимание уделяется 

  • погребам и колодцам, где размножаются первые три фазы из четырех, все виды комаров. Если сделать их среду обитания невозможной для размножения – это избавит вас от них; 
  • коровники или другие хозяйственные постройки, где расположены животные. В таких местах для комаров огромное количество пищи. Дезинфекция в этих местах необходима; 
  •  садовые насаждения с огородами также являются во время полива главным источником сырости, поэтому участок необходим обработать полностью; 
  • фонтаны и бассейны, если таковые имеются в загородном доме также нуждаются в обработке. Именно в них они размножаются в большом количестве. 

Не забывайте, что уничтожение комаров – необходимость, продиктованная вашей безопасностью. Укусы и зуд на коже являются самой маленькой проблемой. Комары известны, как разносчики инфекционных заболеваний. В том числе, туляремии, болезни Зика, малярии и др. Каждый участок проходит безопасную для человека дезинфекцию, но со 100% результатом уничтожения комаров.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Комментирование закрыто.

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru