Ночной кошмар Гитлера: берлинский разрушитель ИС-2 снова в строю

1545 1

https://www.youtube.com/watch?v=A3eEWknheUU http://tvzvezda.ru Легендарный тяжеловес, освобождавший в годы Второй мировой войны города Европы, буквально недавно восстановили уральские мастера города Верхняя Пышма. Его по праву можно назвать произведением искусства. В свое время эта машина наводила ужас на экипажи немецких «Тигров». Доходило до того, что фашистское командование издавало приказы - с ИС-2 в бой не вступать. Танк был назван в честь генералиссимуса Иосифа Сталина. Боевое крещение ИС-2 приняли в начале 44-го, отличились в Пражской, Будапештской и Берлинской операциях. Пробив брешь в обороне противника, ИС-2 давали ход средним танкам — знаменитым Т-З4, которые выходили на оперативный простор и уже закрепляли успех армии. «Это танк прорыва – танк качественного усиления наступающих частей, особое значение он приобрел во время уличных боев на территории восточной Европы, и сыграл замечательную роль в боях за укрепленные немецкие города, позиции противника», - рассказал заместитель директора Музея военной техники Александр Емельянов. ИС-2 – один из самых мощных танков того времени. Преимущество...

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 925 632

    читал мемуары генерала Батова.Так Донской корпус получил 12 таких машин и сумел остановить дивизию викинг..там в наступление было до 100 танков на узком участке..наши кв подбили 6 тигров остальные отступили и уехали с этого места,наши вошли в прорыв.вот так получилось из контратаки прорыв.Всё это происходило на польской границе.с 2 км-срывал башню у тигров.Немецкие инженеры ничего не сумели предоставить-у них кризис и по сей день.вот только не перестают разговоры о каком то немецком оружии и технических достижения.Эти достижения-достижения лузера.Ещё любят рассказывать про немецких ассов-по 350 самолётов сбивших…Все это пропаганда.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru