Сводки от ополчения Новороссии 04 апреля 2016

2903 0

 

ВСУ вечером обстреляли поселок Зайцево, повреждено здание школы


Подразделения ВСУ вечером обстреляли подконтрольную ДНР часть поселка Зайцево под Горловкой. Об этом сообщил источник в силовых ведомствах ДНР.

«Поселок Зайцево оказался под обстрелом украинской стороны около 19:00. Огонь велся из минометов калибра 82 мм»,


— сообщили в силовом ведомстве.

По данным источника, силовики обстреливали населенный пункт с позиций в оккупированном селе Жованка, используя также гранатометы и стрелковое оружие. Известно, что в результате обстрела зафиксировано новое повреждение здания местной школы, которая расположена вблизи передовых позиций.

ВСУ обстреляли ясиноватский блокпост из минометов калибра 82 мм


Украинские силовики сегодня днем обстреляли из минометов участок трассы Донецк — Горловка в районе ясиноватского блокпоста. Об этом сообщил источник в силовых ведомствах ДНР.

«Обстрел позиций ДНР в районе блокпоста под Ясиноватой начался около 13:00. Огонь велся из минометов калибра 82 мм»,


— говорится в сообщении.

По данным источника, противник вел огневое воздействие с позиций в районе оккупированной Авдеевки. Информация о пострадавших уточняется.

Украинские силовики обстреляли из танкового орудия поселок Трудовские


Украинские силовики днем обстреляли из танкового орудия поселок Трудовские Петровского района на западе Донецка. Об этом сообщил источник в силовых ведомствах ДНР.

«Около полудня украинские силовики открыли огонь из танкового орудия по поселку Трудовские. Всего было произведено около 20 выстрелов»,


— сказал представитель ведомства.

По данным источника, в ходе обстрелов противник также выпустил восемь мин калибра 82 мм, кроме того использовалось вооружение БМП, гранатометы и стрелковое оружие.

Бригада «Призрак» отрабатывает тактику

Авторская съемка военкора команды News Front Катерины Катиной.

«Сегодня я в гостях у бригады «Призрак», и мы находимся на учениях. Ребята отрабатывают тактику, и мы можем последить, как они это делают», — прокомментировала военкор Катерина Катина.

В условиях перемирия, которое, несмотря на все минские соглашения, систематически нарушается украинскими оккупантами, защитники Донбасса проводят комплексные тренировки для оттачивания военной сноровки и сохранения полной боевой готовности. Бойцы бригады «Призрак» хорошо понимают, что украинский агрессор может в любой момент перейти в наступление.

Украина пригнала к границе с Крымом пятый эшелон с военной техникой

Украина пригнала к границе с Крымом пятый эшелон с военной техникой, что может свидетельствовать о планах Киева по штурму полуострова. Об этом на своей страничке в соцсети сообщил экс-депутат Верховной Рады Алексей Журавко.

«Техника разгружается на станции, и своим ходом отправляется на полигон. В этот раз пришло 50 платформ. За последних несколько месяцев это уже пятый эшелон. Неужто Украинская власть решила действительно напасть на Крым? Или просто решили по бряцать металлолом?»


— написал он.

«Если хунта все-таки решится и нападет на полуостров, будет большая беда для всей Украины. Прольется много невинной крови. Погибнет еще больше простых людей. Я хочу еще раз обратится к Украинским солдатам – Ребята , Крым сделал свой выбор. Силовым путем не удастся решить этот вопрос. Не выполняйте преступных приказов преступной власти. Они, если что, — убегут, все убегут за границу. Вы, кто не погибнет, все будете отвечать перед судом. Подумайте и еще раз подумайте. Уезжайте по домам, занимайтесь своими семьями, своими насущными делами. Если вы погибните, хунта вас бросит, как бросает одурманенных ребят, участников АТО»,


— призывает Журавко.



ВСУ стягивают подразделения наци-гвардии к Первомайску, — Народная милиция ЛНР

 

Авторская съемка военкора команды News Front Александра Киевского.

Украинские оккупанты вновь обстреляли территорию республики. Об этом сообщили в Народной милиции ЛНР.

Огонь из автоматического станкового гранатомета АГС велся с направления поселка городского типа Станица Луганская по району памятника князю Игорю.

«Потерь нет», — отметили в Народной милиции.

«ВСУ продолжают наращивать силы и средства вдоль линии соприкосновения. Украинская армия всеми силами пытается спровоцировать наших военнослужащих на ответные действия», — подчеркнули в НМ ЛНР.

Басурин: Киев перебросил к фронту РСЗО, артиллерию, танки и бронетехнику



Украинские силовики перебросили к линии соприкосновения сторон на Донбассе на Донецком и Горловском направлениях десятки единиц техники, включая РСЗО, самоходную артиллерию и танки. Об этом сегодня на брифинге сообщил заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин.

«Разведка Донецкой Народной Республики продолжает фиксировать сосредоточение сил и средств вдоль линии соприкосновения»


— сказал замкомкорпусом.

Представитель оборонного ведомства уточнил, что три единицы РСЗО «Град», шесть САУ, 18 танков, 10 БМП а также боеприпасы и личный состав ВСУ разведка ДНР выявила в районе населенных пунктах Каменка (12 км до линии соприкосновения), Андреевка (17 км до линии соприкосновения), Луганское (7,5 км до линии соприкосновения) и Кальчик (17 км до линии соприкосновения).

«Все данные о нарушениях Минских договоренностей были переданы представителям СЦКК и Миссии ОБСЕ»


— подчеркнул Басурин.

Майор ЛНР: ВСУ скрывают свои боевые и небоевые потери от украинцев

Украинские командование целенаправленно скрывает потери в рядах ВСУ от граждан Украины. Об этом рассказал официальный представитель Народной милиции ЛНР майор Андрей Марочко.

Народная милиция ЛНР, в свою очередь, участвует в поисковых мероприятиях тел погибших военнослужащих ВСУ.

«Вчера, 3 апреля, в районе населенного пункта Дебальцево силами Народной милиции и МЧС ЛНР была проведена эксгумация тела украинского военнослужащего. Останки были переданы в морг города Дебальцево для идентификации и дальнейшей передачи его украинской стороне», — напомнил Марочко.

Кроме того, майор привел пример небоевых потерь,  о которых украинское командование также умалчивает.

«Наша разведка продолжает фиксировать небоевые потери украинских военнослужащих в зоне «АТО». Так при передвижении 2 апреля в автомашине, предназначенной для перевозки личного состава, военнослужащий 1 мб 92 омбр ВСУ, не разрядив оружие и не поставив его на предохранитель, по неосторожности произвел до 15 выстрелов в своего сослуживца. От полученных ран боец скончался. Причиной гибели военнослужащего стало грубое нарушение требований техники безопасности. По имеющимся материалам разбирательства, полученным нашей разведкой, отмечается вина непосредственного командира, который не провел инструктаж по мерам безопасности, и полностью отстранился от контроля за своими подчиненными», — рассказал Марочко.

Украинские каратели 125 раз обстреляли территорию ДНР, — Басурин

Военная сводка от заместителя командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуарда Басурина:

«Обстановка в Донецкой Народной Республике остается сложной и напряженной.

За прошедшие сутки украинские силовики СТО ДВАДЦАТЬ ПЯТЬ раз обстреляли территорию Республики, в результате ДВАДЦАТИ ПЯТИ нарушений режима прекращения огня. Всего противник выпустил 66 мин из минометов калибром 82 и 120 мм. Также противник применял БМП, БТР, различные типы гранатометов и стрелковое оружие. Приказы на обстрел территории Республики отдавали все те же преступники: Соколов – командир 72 бригады, Заболотный – командир 58 бригады, Микац – командир 93 бригады и Мельник – командир 56 бригады.

Наиболее интенсивным обстрелам с применением тяжелого вооружения, запрещенного Минскими договоренностями, подверглись следующие населенные пункты: ЯСИНОВАТАЯ, СПАРТАК, ДОКУЧАЕВСК, КОМИНТЕРНОГО, САХАНКА, район АЭРОПОРТА и ПЕТРОВСКИЙ район города ДОНЕЦКА.

В результате обстрела погиб ОДИН военнослужащий ВС ДНР.

Разведка Донецкой Народной Республики продолжает фиксировать сосредоточение сил и средств вдоль линии соприкосновения. Так, в районе населенных пунктов:

КАМЕНКА (12 км до линии соприкосновения) обнаружено ТРИРСЗО БМ-21 «Град» и ТРИ танка;

АНДРЕЕВКА (17 км до линии соприкосновения) обнаружены ПЯТЬ танков;

АВДЕЕВКА (5 км до линии соприкосновения) обнаружено ЧЕТЫРЕ танка и ПЯТЬ военных грузовых автомобилей типа «Урал» с боеприпасами;

ЛУГАНСКОЕ (7,5 км до линии соприкосновения) обнаружено ДЕСЯТЬ БМП, ТРИ танка, ДВЕ САУ калибром 152 мм и развернута стартовая площадка для запуска беспилотных летательных аппаратов;

КАЛЬЧИК (17 км до линии соприкосновения) обнаружено прибытие ШЕСТИ танков, ЧЕТЫРЕХ САУ калибром 152 мм, ЧЕТЫРЕХ военных грузовых автомобилей типа «Урал» с боеприпасами и 150 человек личного состава.

 

Все данные о нарушениях Минских договоренностей были переданы представителям СЦКК и Миссии ОБСЕ.

По информации, полученной от наших источников в силовых структурах Украины, намечается приезд Министра Обороны Украины С.Полторак в зону АТО. Приезд чиновника такого ранга вызван контролем размещения наемников, прибывших из Турции. Исходя из этой информации, можно сделать вывод, что С.Полторак будет лично контролировать размещение и создание комфортных условий нахождения радикальных экстремистов в зоне АТО.

Прибытие очередной партии иностранных наемников в зону АТО сразу после визита Порошенко в США свидетельствует о том, что украинское военно-политическое руководство начало экспортировать терроризм с Ближнего Востока в центр Европы, по всей видимости, после соответствующих указаний от своих заокеанских кураторов!»

Жилой дом уничтожен минометным огнем ВСУ в пригороде Горловки

Украинские военные ночью обстреляли подконтрольную ДНР часть поселка Зайцево на севере Горловки, разрушен жилой дом.

«Ночью нас вновь обстреляли из минометов. Прямым попаданием мины разрушен дом на улице Рыбалко, 158», — сказали ДАН в поселковой администрации.

Она добавила, что под обстрелом украинской стороны оказалось и здание бывшей школы, в результате прямого попадания снарядов сильные повреждения получили несущие стены.

Ранее сообщалось, что накануне вечером украинские военные выпустили по северной окраине Донецка почти два десятка мин.

«Ватник»: Почему на самом деле закрыли пункт пропуска в Золотом

Думаю, многие слышали о ситуации в пункте пропуска «Золотое». 31 марта между пунктом пропуска Украины и блокпостом ЛНР скопилось большое количество гражданского населения и машин.

В тот день украинцы запустили людей через Марьинку, а затем закрыли пункт пропуска и предложили людям возвращаться через Золотое, в котором открыли пункт пропуска без согласования с ЛНР.

Таким образом люди и машины оказались заперты в «серой зоне».

На любые запросы ЛНР украинская сторона не отвечала. Наоборот – украинцы предлагали людям переходить границу вне пункта пропуска, то есть прямо по минным полям. В общем, для украинцев поведение обычное – кого пока что не удалось накрыть артиллерией, можно загнать на мины.

Человек, которого на Украине называют «Глава Луганской ОВГА» Георгий Тука, в Твиттере сообщил, что вину за закрытие КПП «Золотое» он возлагает на Луганскую народную республику.

Казалось бы, все, как обычно. Но всплыла одна пикантная деталь – раньше Георгий Тука пообещал не открывать пункт пропуска в Золотом.

Как видим, Георгий Тука обещание свое выполнил, хоть и таким необычным способом.

Ну, «шо нашонькому добре – то хай йому грець». Чем бы Тука не тешился – лишь бы людей на мины не загнал.

Новости ЛНР: Киевские силовики обстреляли территорию Республики

Украинские каратели вновь атаковали территорию Республики. Об этом сообщили в Народной милиции ЛНР.

«Огонь из автоматического станкового гранатомета АГС велся с направления поселка городского типа Станица Луганская по району памятника князю Игорю», — передает ЛуганскИнформЦентр.

«Потерь нет», — отметили в Народной милиции.

Обстрел ДНР: ВСУ вечером выпустили по северной окраине Донецка около 20 мин

Киевские боевики вчера вечером повергли обстрелу село Спартак и окрестности аэропорта на северной окраине Донецка в ДНР и выпустили по ним более 20 мин. Об этом сообщило Донецкое агентство новостей.

«Украинская сторона начала обстрел Спартака около 21:30. Примерно в это же время был открыт огонь и по территории бывшего аэропорта. Всего было выпущено две мины калибра 120 мм и 18 мин калибра 82 мм», — сказал источник в силовых ведомствах Республики.

Он добавил, что огонь по позициям ДНР велся с позиций силовиков в районе оккупированной Авдеевки. Информация о пострадавших и разрушениях уточняется.

Эксперты: "Стычки могут продолжаться и 20 лет. Ситуация выгодна всем"

http://voicesevas.cdnvideo.ru/img/e9b1eacca3dd7f847c27258d76868ed1.jpg

За выходные интенсивность обстрелов на фронте под Донецком заметно выросла. Артобстрелы продолжались в самых "горячих точках": аэропорт, Пески, Авдеевка, Опытное, а также на Ясиноватской развилке. 

Местные жители говорят, что интенсивность огня начинает возрастать ближе к вечеру. Используются в основном минометы 82мм и 120мм."Вечерние обстрелы – привычный фон. Правда, последние недели такое ощущение, что вернулся 2015 год. Слышно очень сильно", – говорит жительница Донецка Ольга.

Обе стороны продолжают нести потери, как от артиллерийского и минометного огня, так и от действий снайперов, а так же при подрывах на минах. Источники в Донецкой Народной Республике говорят, что за минувшую неделю у них 10 человек погибли, не менее 20 получили ранения. 

Есть потери и в рядах ВСУ. В пресс-центре АТО не говорят о погибших от обстрелов, но в соцсетях появляется подобная информация. "Сегодня на проходной Антонова (бывший Киевский авиазавод – Ред.) появился большой цветной плакат с улыбающимся парнем. "Коллектив ГП Антонов чтит память Станислава Деревянко, бойца 81 десантной бригады, погибшего 27.03.16 в бою под Авдеевкой. 1984 года рождения. Работал в 18 цехе. Вечная память. Вот так. Вот и вся жизнь", – пишут очевидцы в социальных сетях.

Украинская сторона утверждает, что серьезных изменений на фронте в ближайшее время не предвидится. Это же подтверждают независимые наблюдатели.

"Такие боевые стычки могут продолжаться сколь угодно долго. И десять лет, и двадцать. Ситуация выгодна всем. Все что угодно можно списать на войну", – говорят украинские эксперты. 

Тем временем в Славянске разгорелись бурные дискуссии относительно установки памятника мирным жителям, погибшим во время боевых действий.

Полина Кныш

Донбасс, новости Новороссии, война на Донбассе, боевые действия, потери, Донбасс сегодня

Чудовищные кадры эксгумации тел украинских военных под Дебальцево (ВИДЕО 18+)

На Донбассе бойцами Народной милиции ЛНР проведена эксгумация тел солдат украинской армии из обнаруженного вчера массового захоронения под Дебальцево.

В могиле находилось порядка 10 тел. Как это часто бывало в дни боев под Дебальцево, украинское командование просто закопало погибших, чтобы скрыть реальные потери при выходе из Дебальцевского котла. Военные, скорее всего, были объявлены пропавшими без вести.

Найденные тела доставили в морг.

«Это бойцы ВСУ, которые были убиты и захоронены во время попытки украинских войск прорвать один из „котлов“, в котором они оказались», — уточнили в Народной милиции.

А в Донецке ещё вчера сообщили, что эксгумированное тело украинского военнослужащего, единственное пригодное для опознания, будет передано Украине после проведения необходимых экспертиз. Об этом сообщил представитель волонтерской организации, участвовавшей в эксгумации.

«Тело бойца ВСУ отправлено в морг города Дебальцево, где будут проведены все необходимые экспертизы, — сказал он. — После этого тело будет передано украинской стороне».

Боец бригады «Призрак» «Док» о минских соглашениях и любви на войне

Авторская съемка военкора команды News Front Катерины Катиной.

Военкор информационного агентства News Front Катерина Катина пообщалась с бойцом бригады «Призрак», имеющим позывной «Док».

«Минские соглашения не соблюдаются украинской стороной. Днем, пока ездит ОБСЕ, они (украинские оккупанты) не стреляют. Прекращает ездит ОБСЕ – они начинают стрелять», — рассказал боец.

«За время войны больше всего запомнилось, что дети со снарядами играют, а не с игрушками», — поделился «Док».

Эдуард Басурин об угрозе возобновления боевых действий

http://voicesevas.cdnvideo.ru/img/e8385d04c503b709f304f8a44b98da56.jpg

фото из открытых источников

Заместитель командующего корпусом министерства обороны ДНР Эдуард Басурин рассказал об угрозе возобновления боевых действий, о скоплении украинской военной техники и артиллерийского орудия на линии соприкосновения.

Донбасс, война на Донбассе, новости Новороссии, наступление, военная ситуация, Эдуард Басурин

Сводка новостей: ДНР, ЛНР, Сирия, мир / 03.04.2016 / Roundup News Front ENG SUB

— Армия освободила город Эль-Карьятейн от террористов;

— Азербайджан возобновил обстрел Нагорно-Карабахской республики;

— ВСУ из «Града» обстреляли шахту под Первомайском;

— ВСУ сорвали эксгумацию тел украинских бойцов под Дебальцево.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru