Дмитрий Саблин: Служить в Армии России сейчас — большая честь, молодежь мечтает стать «Вежливыми людьми»

1023 20

Сегодня в России началась весенняя призывная кампания. Согласно указу президента Владимира Путина, на срочную службу будут призваны более 155 тысяч человек.

Это немного больше, чем было год назад. В два раза выросло количество призывников в республике Крым. Все они останутся служить на территории полуострова.

Как сообщил начальник Главного организационно-мобилизационного управления (ГОМУ) Генерального штаба ВС РФ генерал-полковник Василий Тонкошкуров, доля молодых людей, признанных по состоянию здоровья годными к военной службе, сейчас достигает 77%. Те же, кто не прошел медицинскую комиссию, часто задают вопрос о том, как им все-таки попасть в армию, отметил Тонкошкуров.

http://www.euromag.ru/storage/c/2015/03/10/1425996558_078033_14.jpg

По словам генерал-полковника, молодые люди все реже пытаются избежать службы.

«Если раньше большинство обращений касалось предоставления отсрочек или освобождения от призыва, то сейчас большинство призывников волнуют вопросы прохождения военной службы в конкретных видах и родах войск», — сообщил Тонкошкуров.

Больше всего призывники хотят попасть в ВДВ, спецназ и морскую пехоту. Также популярностью у них пользуются научные и научно-производственные роты. Представитель Генштаба отметил, что комиссия пытается учитывать пожелания молодых людей. Кроме того, Тонкошкуров рассказал, что для адаптации призывников с осени прошлого года запущен эксперимент по общевойсковой и воздушно-десантной подготовке на базе трех воинских частей ВДВ и четырех региональных организаций ДОСААФ России.

http://cdn.topwar.ru/uploads/posts/2015-11/1447208647_384553944.jpeg

«Всего для прохождения этой подготовки в добровольном порядке было направлено более 570 человек, из которых 492 (86%) успешно ее завершили, в том числе 469 человек после призыва были направлены в те же воинские части ВДВ, где они проходили подготовку», — подчеркнули в ведомстве.

В свою очередь, генерал-майор юстиции Александр Никитин сообщил, что количество жалоб на нарушения в ходе призыва каждые полгода сокращается на 10–15%.

«В целом можно констатировать, что количество нарушений законодательства и обращений в связи с этим в период призыва существенно сократилось в последнее время», — сказал он в ходе пресс-конференции.

Еще одно новшество весеннего призыва 2016 года — выдача призывникам персональных электронных карт. С их помощью будет создаваться единая система учета личного состава Вооруженных сил России.

http://cdn.topwar.ru/uploads/posts/2014-10/1414642314_armiya-voennye-soldaty-foto-s-minoborony.jpg

Дмитрий Саблин, Первый заместитель Председателя ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО», сопредседатель движения «Антимайдан»:

«Молодежь хочет стать „вежливыми людьми”. После Крыма, после эффективной и даже эффектной операции в Сирии образ российского военнослужащего вызывает гордость и желание подражать.

Мы давно слышим, что России нужна современная, мобильная, боеспособная армия. Эта армия создается на наших глазах. Качественно новая, но сохранившая лучшие традиции воинов-победителей.

Постоянно проводятся учения, в армию поступает новое оружие, с „дедовщиной” практически покончено. Военный человек чувствует, что государство и общество его уважают. Престиж верховного главнокомандующего и министра высок, дух армии на высоте. Служить в такой армии — честь. А для прагматиков имеет значение и то, что закон запрещает занимать должности на государственной службе тем, кто не служил в армии».

Метки: Новости
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
20 Комментариев » Оставить комментарий
  • 448 -274

    А потом как в 1941 будут дивизиями сдаваться!))))

    • 7233 3893

      Это ты про Еврейский союз пошива 41 года …

    • 5064 1700

      А есть кому сдаваться?Пока мы видели только как сдаются американские моряки эсминца “Дональд Кук” после шутки лётчика Су-24.

      • 1044 -152

        один ваш Су-24 уже долетался в Турции! аха-ха!! )) Ты видно хочешь,чтобы похоронок и цинковых гробов с вашими руССкими зольдатами,было как можно больше,да?

        • 5064 1700

          Пока Запад трясётся до памперсов,как увидели только полёт ракет с Каспия в Сирию.Значит закат приходит гедонистам,донежились.

        • 18504 14334

          Не обижайся животное,я тут маленько тебя посопровождаю по комментам.Я-титульный народ,русский, мне все можно,да мой мальчик? Зондер не зондер,зольдат,не зольдат, какая тебе разница маленький бесправный потенциальный гомосексуалист?Я-русский,не-араб, легче меня бояться.Попривыкли к толерантному фашизму. Нет, будущее иное.Не будет много наций,мое(может быть даже лично) неразумное лжеисторическое компьютерное существо.

    • 1044 -152

      В точку!История повторяется в виде фарса. Никто даже не предполагал, что когда-нибудь, РФ нападёт на Украину! Масштабы горя и потерь конечно не те, но параллель с нападением фашисткой Германии,на СССР, безусловно есть. В любом случае, конец фашисткой агрессии роSSии очевиден. Украинский народ защитит сою землю от фашисткой силой тёмной,от фашисткой орды!

      • 18504 14334

        О!!!Животное. Ты как тут?А я тут тебе ссылок наготовил.Все посылающие тебя нах…Не обижайся, ты такой,с тобой так можно.

      • 5064 1700

        Вот,полная неадекватность от страха у шестёрок америкосов,мозги набекрень всё больше съезжают,не завидую родственникам таких личностей.

  • 5365 3316

    Я удивилась. ..теперь в армии разрешено носить бороду?Раньше это запрещалось. ..

    • 1044 -152

      Традиции орды возвращаются. Тем более если учесть,что большинство населения в РФ исповедуют ислам,а символ РФ- это мечеть в Грозном.

    • 62 21

      Офицерам и прапорщикам всегда можно было, как мне кажется. Главное, чтобы аккуратно и не длинно, как у мужика на фотке.

  • 1069 473

    Да ужжжжж.
    Теперь понятно, как действует пропаганда Газпром-медиа. Показали фильмец про то как там тупо надо ходить позировать перед камерами. Как всё же фантазия работает у молодёжи, как первая граната упадёт рядом, все иллюзии махом уйдут. Был у меня “молодой” в подчинении, на две головы больше меня, плакал и умолял его перевести в рем-роту из ГСН. Таких романтиков очень много, хотят в спецназ, приходят, а потом на очках ждут перевода в другие части. Морально не выдерживают, из 50 человек остаётся 5, причём большая часть физически крепких спортсменов уходит. Остаются троишники и хулиганы, на .том сейчас и держится Русь.

  • 5746 4330

    “А для прагматиков имеет значение и то, что закон запрещает занимать должности на государственной службе тем, кто не служил в армии»”

    Правда есть такой закон?

  • 642 480

    Огромная честь защищать барахло олигархов, когда у самого одни штаны в запасе. Ура,ура!

    • 44631 23599

      Ну видимо так же думал простой вано в Сирии,Ливии,Ираке,Сомали и еще во многих странах.Но вот у нас,на Кубе,во Вьетнаме,Сев.Корее народ в большинстве думал по другому.Не хочешь служить,кормить нашу армию,придёт другая.И не факт что не разделают на органы,сейчас это выгодный промысел.

      • 642 480

        Не знаю как в других странах, но тут похоже кормим уже чужие армии, да немалые. Мало того еще туда и мясо поставляем. До сих пор не понимаю где те интересы мои, которые отвоевали мои деды начиная с первой мировой? Ну по поводу разделки на органы, скажу что уже разделавают и сейчас не мало, вам об этом по телеку не скажут.

    • 5064 1700

      Интересно бы развернулась история Руси,если бы народ тогда думал также и зачем по-твоему крестьянин Иван Сусанин барахло богатеньких защищал ценой своей жизни?

      • 642 480

        Так история и развернулась, Иваны Сусанины с другой стороны.

        • 5064 1700

          Всегда внутренний враг страшнее внешнего.Восхищаюсь теми,кто на Победу работает:В.Матвеев,В.Зазнобин,В.Ефимов,В.Пякин,М.Величко,Г.Жданов,А.Фурсов,И.Ермакова и многие,многие другие менее известные русские люди.Каждый делает свой вклад,а какой вклад делаешь ты?На кого работаешь,распространяя свои мысли в эфире?На очередную революцию?За идею “разделить,поделить и зажить в достатке завтра же” ?Так проходили уже мы это.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru