Сводки от ополчения Новороссии 30 марта 2016

3169 0

Правоохранители ЛНР предотвратили подрыв моста через реку Лугань

Правоохранители Луганской Народной Республики предотвратили подрыв моста через реку Лугань, говорится в сообщении пресс-службы министерства госбезопасности ЛНР.

«В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, на трассе Ирмино-Первомайск установлен факт минирования моста через реку Лугань», — говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, обследование места происшествия проведено совместной оперативной группой в составе сотрудников МГБ, МВД и МЧС ЛНР.

«В ходе работы оперативной группой выявлено минирование опор моста шестью противотанковыми минами. Специалистами-взрывотехниками МВД ЛНР взрывные устройства обезврежены», — уточняется в сообщении пресс-службы ведомства.

Источник

ВСУ вечером выпустили 63 мины по прифронтовым поселкам на юге ДНР


Подразделения ВСУ вечером выпустили 63 мины по селам Григорьевка и Саханка на юге ДНР. Об этом сообщил источник в силовых ведомствах ДНР.

«Обстрел села Григорьевка начался около 16:00, затем прекратился. Позднее он возобновился и длился с 18:30 до 19:30. В это же время под огнем украинской стороны вновь оказалось село Саханка. Всего в ходе обстрелов противник выпустил 28 мин калибра 82 мм и 35 мн калибра 120 мм»,


— говорится в сообщении представителя силового ведомства.

Согласно информации источника, украинские силовики вели огонь с позиций в оккупированных селах Гранитное и Широкино. Информация о пострадавших и разрушениях уточняется.

В ходе обстрела ВСУ Новоалександровки разрушено 10 домов, есть раненые, – Народная милиция

Авторская съемка военкора команды News Front Александра Киевского.

Киевские военные обстреляли поселок Новоалександровка (район Первомайска), разрушив 10 домов, несколько мирных жителей получили ранения.

«Целями обстрелов командование ВСУ рассматривает не только военные объекты, но и мирное население, объекты социальной инфраструктуры городов и населенных пунктов», — об этом заявил официальный представитель Народной милиции ЛНР майор Андрей Марочко.

«Так, вчера со стороны населенного пункта Попасная украинскими карателями был произведен обстрел по мирному населению в населенном пункте Новоалександровка, — сообщил представитель Народной милиции.

Новости ДНР: ВСУ атаковали село Григорьевка на юге Республики

Киевские силовики сегодня днем подвергли обстрелу село Григорьевка в Тельмановском районе на юге Донецкой Народной Республики.

«Украинская сторона начала обстрел села Григорьевка около 16:00», — пишет Донецкое агентство новостей.

Известно что, украинцы вели огонь с позиций в селе Гранитное, применяя минометы калибра 82 мм. Всего в ходе обстрела по населенному пункту было выпущено восемь мин.

Интервью с Героем ДНР Арсеном Павловым


Интервью с командиром Отдельного разведывательного батальона Вооруженных сил ДНР подполковником Арсеном Павловым



Сводка МО ДНР за 30 марта


Сводка МО ДНР за 30 марта



Минобороны ДНР констатировало обострение обстановки в районе Ясиноватой



Обстановка в районе города Ясиноватая к северу от Донецка в последнее время заметно обострилась. Об этом сегодня на брифинге сообщил заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин, отвечая на вопросы журналистов.

«В последние дни украинская сторона стала все чаще использовать для обстрелов территории ДНР тяжелые орудия, такие как артиллерию калибра 152 мм, обстановка в этом районе обострилась»


— сказал представитель оборонного ведомства.

Новости ДНР: Украинские каратели 515 раз обстреляли территорию Республики

Военная сводка от заместителя командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуарда Басурина:

«Обстановка в Донецкой Народной Республике имеет тенденцию к обострению. Украинской стороной продолжаются попытки эскалации конфликта.

За прошедшие сутки украинские силовики ПЯТЬСОТ ПЯТНАДЦАТЬ раз обстреляли территорию Республики, в результате СОРОКА ТРЕХ нарушений режима прекращения огня. Всего противник выпустил ТРИДЦАТЬ ПЯТЬ артиллерийских снарядов калибром 122 и 152 мм, ШЕСТЬ танковых снарядов, 222 мины из минометов калибром 82 и 120 мм. Также противник применял БМП, различные типы гранатометов и стрелкового оружия. Все также территорию Республики обстреливали по приказам командиров 93 бригады — Клочкова, 56 бригады – Мельника, 72 бригады — Соколова, 57 бригады – Красильникова и командира 58 бригады – Заболотного.

Наиболее интенсивным обстрелам с применением тяжелого вооружения, запрещенного Минскими договоренностями, подверглись следующие населенные пункты: ЗАЙЦЕВО, ЯСИНОВАТАЯ, ДОКУЧАЕВСК, СПАРТАК, ВЕСЕЛОЕЮ, ЖАБУНЬКИ, САХАНКА, КОМИНТЕРНОВО, район АЭРОПОРТА и ПЕТРОВСКИЙ район города ДОНЕЦКА.

В результате жесточайшего обстрела со стороны ВСУ погиб ОДИН и ранен ОДИН военнослужащий ВС ДНР.

Разведка Донецкой Народной Республики продолжает фиксировать перемещение и скопление военной техники вдоль всей линии соприкосновения противника. Установлено нахождение в районах населенных пунктов:

ЗАЙЦЕВО (1,5 км до линии соприкосновения) ПЯТЬ САУ калибром 152 мм;

МАЙОРСК (1,5 км линии соприкосновения) отмечено прибытие ПЯТИ автомобилей «КАМАЗ» с личным составом из националистических подразделений;

НОВГОРОДСКОЕ (6 км линии соприкосновения) ТРИ РСЗО БМ-21 «Град»;

МИРНОЕ (11 км линии соприкосновения) ТРИ танка, ШЕСТЬ БМП и ТРИ автомобиля «Урал» с боеприпасами.

Все данные о нарушениях Минских договоренностей были переданы представителям СЦКК и Миссии ОБСЕ.

Мы уже неоднократно обращали внимание на то, что военнослужащие украинских карательных подразделений ведут хаотичный огонь по населенным пунктам республики и днем и ночью, не имея никакого страха и сожаления. Они уже не обращают внимание на представителей международных организаций, которые направлены к нам для фиксации этих бесчеловечных действий. Так, вчера в поселке Зайцево в очередной раз под обстрел укронацистов попали представители миссии ОБСЕ, СЦКК и журналисты.

Также наши источники сообщают, что из района коксохимического завода н.п. АВДЕЕВКА, украинские каратели вели артиллерийский обстрел в направлении жилых районов города ДОНЕЦК. Примечательно то, что в указанном районе находится наблюдательный пункт СЦКК, которые умолчали о данном факте.

Вызывает огромное беспокойство, что присутствие миссии ОБСЕ уже перестало иметь влияние на военно-политическое руководство Украины. В своем отчете от 29 марта представители ОБСЕ отразили факт того, что за пределами линий отвода тяжелого вооружения были зафиксированы 20 буксируемых гаубиц «Мста-Б», калибром 152 мм, 30 самоходных гаубиц «Акация», калибром 152 мм, 17 самоходных гаубиц «Гвоздика», калибром 122 мм и 6 противотанковых орудий «Рапира».

Все усилия, затраченные руководством и представителями СЦКК с российской стороны по достижению мира на нашей земле, игнорируются убийцей и подлецом Тараном.

Мы делаем вывод, что военно-политическое руководство Украины намерено разрешить конфликт силовым методом, а именно захватить территорию свободного Донбасса при помощи оружия.

Призываем, мировое сообщество отреагировать на беспредел, который чинит украинская власть и остановить уничтожение населения Народных Республик!»

 

 

Через Херсон в сторону Крыма прошел эшелон с украинскими «Градами»

Вчера через станцию Херсон, двигаясь со стороны Николаева, прошел эшелон с реактивными системами залпового огня «Град».

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/03/30-03_009-e1459336944116.jpg

Ранее, сообщалось, что на Херсонщине из-за военных учений продолжает страдать гражданское население.

Жители Пролетарки Цюрупинского района Херсонской области:

«Нам надоели эти учения. Нам только отремонтировали дорогу, не для того чтоб по ней солдаты гоняли на танках в магазин. Каждую ночь стреляют. Каждый день по селу ездят танки, БТРы, целыми днями шляются пьяные солдаты. Сколько это будет продолжаться никому не известно».

Целыми днями в район полигона стягивают все больше военной техники и живой силы.

НМ ЛНР: ВСУ обстреляли 10 домов в Новоалександровке, есть пострадавшие



Киевские силовики обстреляли поселок Новоалександровка (район Первомайска), разрушив 10 домов, несколько жителей получили ранения. Об этом сегодня на брифинге сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР майор Андрей Марочко.

“Целями обстрелов командование ВСУ рассматривает не только военные объекты, но и мирное население и объекты социальной инфраструктуры городов и населенных пунктов”


– подчеркнул он.

“Так, вчера со стороны населенного пункта Попасная украинскими карателями был произведен обстрел по мирному населению в населенном пункте Новоалександровка. Напомню, что позиций там наших нет, там живут только мирные жители”


- сообщил представитель Народной милиции.

“В результате обстрела были разрушены с десяток домов, несколько жителей получили ранения”


- добавил Марочко.



Народная милиция ЛНР: целью украинских военных снова стали объекты инфраструктуры

Официальный представитель Народной милиции ЛНР майор Андрей Марочко рассказал, что украинские силовики снова начали обстреливать не только позиции бойцов ЛНР, но и гражданские объекты.

«Целями обстрелов командование ВСУ рассматривает не только военные объекты, но и мирное население и объекты социальной инфраструктуры городов и населенных пунктов», — доложил он.

Марочко рассказал, что вчера со стороны населенного пункта Попасная, украинскими карателями был произведен обстрел по мирному населению в населенном пункте Новоалександровка. В результате обстрела были разрушены десятки домов, несколько жителей получили ранения.

Разведка ЛНР: украинское командование ежедневно наращивает силы на линии фронта

Разведка Луганской Народной Республики продолжает фиксировать факты наращивания сил и средств вдоль линии соприкосновения. Об этом рассказал официальный представитель Народной милиции ЛНР майор Андрей Марочко.

«Вчера зафиксирована разгрузка на железнодорожной станции Ольховая танковой колонны до роты включительно. Напомню, что на этой неделе уже зафиксирован второй факт разгрузки танков на указанной железнодорожной станции», — рассказал Марочко.

Также, по словам майора, вчера в районе населенного пункта Нижнетеплое в направлении населенного пункта Малиновое проследовала колонна военной техники, состоящая из 8 грузовых автомобилей «Краз», 2 танков и 2 БТР.

Двое военнослужащих ДНР погибли минувшей ночью в результате снайперского обстрела с украинской стороны



Двое военнослужащих ДНР погибли в результате снайперского обстрела со стороны ВСУ в Петровском районе Донецка. Об этом сегодня сообщил источник в силовых структурах Республики.

«Ночью в результате снайперского обстрела погибли двое военнослужащих 1997 и 1980 года рождения»


— сказано в сообщении.

ДНР: ВСУ обстреляли из тяжелых минометов село Коминтерново

Киевские силовики утром открыли огонь по прифронтовому селу Коминтерново на юге ДНР из тяжелых минометов. Об этом рассказал источник в силовых ведомствах ДНР.

«Обстрел села Коминтерново начался около 04:00. Украинская сторона вела огонь из минометов калибра 120 и 82 мм», — пишет Донецкое агентство новостей.

Источник уточнил, что населенный пункт был обстрелян с позиций украинских силовиков в оккупированном селе Водяное. По данным источника, всего в ходе обстрела было выпущено четыре мины калибра 120 мм и пять мин калибра 82 мм.

Украинские силовики обстреляли ясиноватский район из 152-мм орудий



Подразделения ВСУ накануне вечером обстреляли район поселка Минеральное под Ясиноватой из артиллерийских орудий калибра 152 мм. Об этом сообщил сегодня источник в силовых ведомствах ДНР.

«Вечером украинские силовики обстреляли район поселка Минеральное из артиллерийских орудий. В ходе обстрела было выпущено 13 снарядов калибра 152 мм»


— сказано в сообщении.

Он добавил, что под огнем ВСУ также оказался город Ясиноватая, по которому было выпущено 12 мин калибра 120 мм, и позиции ДНР в районе ясиноватского блокпоста: по ним противник выпустил 12 мин калибра 82 мм, также зафиксированы обстрелы из вооружения БМП.

ВСУ за ночь выпустили по северным окраинам Горловки и Донецка почти 30 мин

Подразделения ВСУ этой ночью выпустили по северным пригородам Горловки и Донецка в общей сложности 27 мин калибра 82 мм.

«Обстрел со стороны ВСУ поселка Зайцево начался около 22:20. В 23:00 военные начали обстрел сел Жабичево и Веселое. Всего в ходе обстрелов по населенным пунктам выпущено 27 мин калибра 82 мм», — сообщил сегодня агентству ДАН источник в силовых ведомствах ДНР.

По данным источника, противник вел огонь с позиций соответственно в оккупированных поселках Жованка и Пески. Информация о разрушениях и пострадавших уточняется.

Ранее сообщалось, что накануне вечером украинские боевики обстреляли район Ясиноватой из тяжелых артиллерийских орудий и минометов калибра 82 и 120 мм.

Новости ДНР: ВСУ вчера вечером выпустили 10 мин по селу Саханка на юге Республики

Киевские боевики вчера вечером выпустили по селу Саханка Новоазовского района на юге ДНР 10 мин калибра 82 мм. Об этом рассказал источник в силовых ведомствах ДНР, передает Донецкое агентство новостей.

«Около 17:00 украинская сторона открыла огонь по селу Саханка. В ходе обстрела по жилому сектору было выпущено около 10 мин калибра 82 мм», — сказал источник.

Он уточнил, противник вел огонь с позиций в оккупированном Широкино, используя также гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.

В ЛНР наградили школьника, предотвратившего теракт

http://voicesevas.cdnvideo.ru/img/d85331d0fa6e3b33ef9cd42da6510063.jpg

Ученик одной из школ Луганской Народной Республики, благодаря бдительности которого правоохранителям удалось предотвратить готовящийся украинскими диверсантами теракт, получил награду, сообщили во вторник РИА Новости в пресс-службе министерства госбезопасности ЛНР.

Ранее в МГБ сообщали, что украинская диверсионная группа совершила 9 марта попытку подрыва железнодорожного моста, расположенного вблизи поселка Новоалександровка Краснодонского района ЛНР.

“Сегодня, 29 марта 2016 года, на торжественной школьной линейке представитель министерства государственной безопасности Луганской Народной Республики вручил ученику школы №28 поселка Новоалександровка Краснодонского района Кулешу Даниилу Руслановичу почетную грамоту и часы с памятной гравировкой за проявленные инициативу, мужество и содействие органам государственной безопасности”, — сообщили в пресс-службе.

http://voicesevas.cdnvideo.ru/img/c1e6b9351ab4efc29034a5a0f9b0e323.jpg

Как сообщается, вечером, гуляя возле железнодорожного моста, подросток нашел замаскированное взрывное устройство и оперативно сообщил в соответствующие органы. В МГБ подчеркнули, что данный террористический акт был предотвращен благодаря бдительности и грамотным действиям школьника.

Новороссия, ЛНР, теракт, подрыв, награда, школьник

Сводка новостей: ДНР, ЛНР, Сирия, мир / 29.03.2016 / Roundup News Front ENG SUB

— Турецкие силовики оккупировали больницы в курдском городе Джизре;

— Турецкая артиллерия вновь обстреляла позиции курдов, воюющих против ИГИЛ на севере Сирии;

— Бойцы ЛНР фиксируют прибытие 2 БТР и 4 «Уралов» с личным составом ВСУ;

— Украинские каратели 371 раз обстреляли территорию ДНР за прошедшие сутки.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru