Как сохранить крепкую спину (2016)

1608 1

Возраст позвоночника человека определяется не количеством прожитых лет, а его гибкостью. Так, у йогов в возрасте 70 лет позвоночник по гибкости не уступает 15-летним юношам. А о существовании остеохондроза некоторые люди не знают вообще.
Боль в спине занимает второе место после простуды по числу обращений к врачу. Она часто появляется после резкого движения или поднятия тяжестей. Если спина болит постоянно – это симптом заболевания. 
Почему болит спина? Какие самые распространенные заболевания позвоночника развиваются с возрастом? Что нужно делать, чтобы укрепить спину и снизить риск возникновения болезни?

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 5064 1700

    Вычитала,что в балетных школах не разрешают прыжки на пуантах пока не выработается мышечный каркас спины.В школе,где я училась,были хорошие учителя физкультуры и в семье уделялось внимание спортивным занятиям,это много значит для здоровья человека.Была удивлена как последующие поколения школьников стараются избегать уроков физкультуры и любой физической нагрузки.Хорошие результаты дают упражнения,описанные в книге Питера Кэлдера “Око возрождения”,добавляла к ним только упражнения для позвоночника на кручение.Хотя и обходилась только утренним комплексом.Соблазнило время упражнений-15 минут.Комплекс из книги Майи Гогулан “Распрощайтесь с болезнями” занял 45 минут,хотя там есть и цикл самогипноза,но столько времени тратить долго не смогла.Тибетским же комплексом занималась несколько лет.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru