ЕС. 7 лет за нетолерантный вопрос о Брюсселе.

549 0

111111

Чокнутые на всю голову европейцы. Суд Великобритании чуть не посадил на семь лет британца, просившего мусульманку объяснить ему взрывы в Брюсселе. Мэтью Дойл спросил встретившуюся ему на улице Лондона женщину объяснить ему то, что происходит в Брюсселе. Мусульманка ответила ему, что это ее не касается. Дойл запостил описание этого эпизода в Twitter, с комментарием, что ответ женщины показался ему «уклончивым». 

И больше ничего. Никак обидных слов. Вообще ничего, кроме этого комментария. В ответ на это совершенно нейтральное сообщение пользователи Твиттера начали массово обвинять Дойла в расизме, засыпать его насмешливыми и критическими комментариями. Не толерантно выражаясь, разразился знатный евросрач. 

Казалось бы, что может быть естественнее? Ну, он сказал, она сказала, они сказали. Тем более, что на самом деле, никто ничего такого, там, в итоге, не сказал. Все было, в общем-то, строго в рамках британских приличий. Нот ни фига. В результате этой, яйца выеденного не стоящей истории, столь непростительно накосячивший в своем Твиттере Мэтью Дойл должен был в эту субботу предстать перед судом. Согласно выдвинутому против него обвинению ему грозило до семи лет лишения свободы. 
 
Но мужчине крупно повезло. В рубашке, наверное, родился. Королевская прокуратура Великобритании (CPS) отклонила иск, но сделала она это не по причине абсурдности выдвинутого обвинения, как вы, наверное, уже успели подумать. Вовсе нет. Иск был отклонен по причине того, что полиция не имеет права выдвигать подобные обвинения. Статья не та. В результате дело о нетолерантно понятом ответе на вопрос, заданный случайной прохожей на улице и опубликованном в Твиттере перенаправили в отдел по борьбе с терроризмом. Да, да. 
 
Так, что ничего удивительного в том, что реальные террористы рвут Европу направо и налево, нет. Кто такие, вообще, все эти граждане ЕС? Да они даже в своих Твиттерах пискнуть не могут. Им за это срок по статье терроризм от своих же судей светит. Ну и что, что на бельгийцев напали чужеземцы? Ничего страшного, пусть потерпят. Погибли люди? Ну, бывает. Страшно, не понимаешь, что происходит, боишься, что тебя тоже однажды вот так же взорвут? А ты не бойся. И вообще, подумаешь теракт. В первый раз что ли? Это еще не повод задавать прохожим дурацкие невежливые вопросы, а потом еще и своими нетолерантными впечатлениями в Твиттере делиться. 

Источник: http://politikus.ru/events/73024-es-7-let-za-netolerantnyy-vopros-o-bryussele.html
Politikus.ru

 

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru