0 Архитектура – главнейшее имеет три предмета: красоту, спокойность и прочность здания… К достижению сего служит руководством знание пропорции, перспектива, механика или вообще физика, а всем им общим вождём является рассудок.В. Баженов (архитектор)«Живя в виртуальной, гибельной для всего живого парадигме прямого угла, мы неизбежно приближаемся к тем энергиям, которые эти формы генерируют.Человек «соткан» из криволинейных поверхностей; Бог, создавая человека, не использовал ни одного прямого угла ни в клетках, ни в органах − во всём теле. Это не требует доказательств. Человек патологически не в состоянии жить в плоскостных, кубических объёмах, постепенно не разрушая себя.Обратите внимание: человек в наше время подсознательно начинает уходить от прямых углов, правда, пока в мелких объёмах: дизайн бытовой техники, легковых автомашин − там нет практически ни одного прямого угла, и они очень эргономичны, они радуют глаз и душу, в них удобно, как в утробе матери, они обтекаемы, они органичны. В интерьерах стало появляться много пластичных линий, и люди, живущие в них, становятся...
Читать далее 2054 слова 92%.
И теперь посмотрим что настроили большевики.
Большевики – они настроили хоть что-то! Это уже было достижение. А в 30-е годы строили так, что были впереди планеты всей в архитектуре и дизайне (в том числе – дизайне бытовой техники, как ни странно сейчас звучит). Население страны росло лавинообразно. Жилья нужно было много, потому и квартирный вопрос был острым. А что при царе-батюшке было-то? кто что строил массово? ничего не строилось, не развивалось. Так, очагово…
либерасты-что настроили ?
при чем тут большевики?..при царе пол страны бездомные были а крестьяне-дохли пачками через каждые два-три года от голода..ЧТо вы предлогаете?Страну накормить не надо было?и образование давать не надо было,и индустриализацию делать тоже-это лишнее,лучше жили бы вы деревяыных лачугах и пили водку и дохли в лет 30-40.Зато большевиков нету,так ведь?