Брюссель. Послесловие

1401 11
https://pbs.twimg.com/media/CeJohRcVIAAAHZs.jpg

В результате терактов во вторник в Брюсселе погиб 31 человек, еще 250 получили ранения различной тяжести,

Эти данные РИА Новости сообщили в кризисном центре.
Два взрыва прогремели в международном аэропорту Брюсселя во вторник около 08.00 по местному времени. По данным следствия, одно из взрывных устройств мог привести в действие террорист-смертник. Третий взрыв произошел в вагоне метро на станции Мальбек. Власти назвали произошедшее терактами. Ответственность за атаку взяла на себя террористическая группировка «Исламское государство» (ИГ — запрещена в РФ и ряде других стран).


https://pbs.twimg.com/media/CeLEBANW0AIvsh0.jpg

http://www.bfm.ru/news/318557 – цинк (подозреваемых в организации теракта сейчас ищут)

https://pbs.twimg.com/media/CeNhsc3XIAAf-NR.jpg

PS. Налицо серьезный провал бельгийских спецслужб, которые знали о том, что в столице готовятся теракты, но так и не смогли их предотвратить. Причем, судя по всему организаторы взрывов в Брюсселе были прямо или косвенно связаны с лицами ответственными за атаку на Париж, а ведь еще тогда говорилось, что теракты в других столицах стран ЕС находятся в числе приоритетных целей у агентуры Халифата в Европейском Союзе. И я уж совсем молчу про "предупреждения/угрозы" Эрдогана на тему взрывов в Брюсселе. В общем, прошляпили. Халифат же в очередной раз показал, что цена победы над ним будет очень большой и те, кто когда-то прямо или косвенно помог его возвышению, нынче будут выплачивать серьезную цену, в том числе и кровью.

https://pbs.twimg.com/media/CeLGgj-WAAAovNp.jpg:large
Взрывное устройство было начинено металлическими поражающими элементами – на фотографии хорошо виден шуруп пробивший грудную клетку.

В случае с ЕС, пролема беженцев продолжает иметь и вторую подоплеку, связанную с облегчением инфильтрации террористических групп из Северной Африки и Ближнего Востока на территории ЕС. По сути, цепляясь за режим максимального благоприятствования для беженцев, власти ЕС создают питательную почву для развития террористической инфраструктуры на собственной территории, так как антропоток из разрушенных Арабской весной ближневосточных и североафриканских автократий затрудяет выявление лиц связанных с Халифатом в общей массе беженцев. Паллиативные меры вроде перекрытия Балканского маршрута или же попытки уломать Турцию за деньги блокировать переток беженцев из Сирии в Европу, не могут решить проблему в комплексе, так как военно-политическая целесообразность пасует перед господствующими идеологемами. Сложилась парадоксальная ситуация – чем больше проповедуют терпимость и толерантность и чем больше пытаются навязывать европейскому обществу идею сосуществования с нарастающим потоком беженцев, тем больше становится терактов и тем сильнее становятся позиции партий националистического и даже фашистского толка, что расшатывает стабильность ЕС и все чаще ставит вопрос об адекватности политики европейских заправил.

https://pbs.twimg.com/media/CeLcG3wWAAExyTQ.jpg

Теракты в этом случае являются следствием проводимой ЕС политики. С одной стороны, это долгосрочные последствия связанные с тем, что ЕС принимал участие в поддержке Арабской весны, что привело к созданию Халифата и потокам беженцев в Европу. С другой стороны – нарастающее кол-во терактов, это следствие реакции Европы на последствия своих действий в Северной Африке и на Ближнем Востоке. Можно понять, почему такое развитие событий выгодно США – потому что все это ослабляет Европу как конкурента. Можно понять почему это выгодно России – потому что в условиях конфликта с США, трудности Европы ослабляют международное давление на Россию. А вот в чем выгода Европы – сказать куда как сложнее. По сути можно говорить о череде системных военно-политических и идеологических ошибок, которые серьезно ослабили ЕС, чем сейчас и пользуется Халифат, устраивая кровавые демонстрации в европейских столицах.

https://pbs.twimg.com/media/CeLR4MAW4AUgi_I.jpg:large
Заявление Халифата по атаке на Брюссель. Как обычно у "черных", успешные атаки сопровождаются бравурными заявлениями, возможно скоро и красочную инфографику нарисуют.

PS2. Разумеется преувеличивать значимость этой трагедии не стоит – потери европейцев в подобных терактах за год порой сильно меньше того, сколько гибнет в подобных терактах за месяц где-нибудь в Ираке или Сирии, хотя понятно, почему такое внимание – погибли "белые люди", а не "какие-то там арабы". Впрочем данный лицемерный подход уже давно не новость. Сегодня мы все брюссельцы и все такое…Ну а кровавая мясорубка на Ближнем Востоке, то такое – чай не "белые люди" гибнут – такая себе отрыжка колониальной философии. С другой стороны, достаточно глупо наблюдать радость по этому поводу – тех, кто на деле ответственен за политику ЕС приведшей к подобным событиям, теракты практически не затрагивают, более того, эти теракты могут быть использованы в тех или иных целях, в том числе и интересах тех, кто довел ЕС до этого состояния. А радоваться убитым гражданским, это прямо скажем сомнительное удовольствие.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
11 Комментариев » Оставить комментарий
  • 1956 130

    Да пошёл этот Брюссель корове нахер.

  • 31735 26965

    Накануне США поостерегли своих граждан от террактов в Европе и РФ,все и случилось,они хозяева слова.Статья Девятова;http://www.planet-kob.ru/news/20160321/4585

  • 4372 3347

    а вам не кажется, что это конец государственности и начало монополий корпораций? ведь сначала уничтожили национальность – христианство, мусульманство, терроризм не имеет национальности, а теперь уничтожается государственность, яко бы в без-силии решить проблему.

  • 5553 4058

    В Европе будут зачистки – это факт.
    Вопрос в том, кто их будет проводить.
    P.S. Это поучительно: если современное нац-сообщество не “сядет на землю”, не сформирует Русский мiр, земство, то к середине века мы получим ровно то что вы видите в ящике у наших “сумасшедших родственников”.

  • 964 706

    Читайте ТОРУ. “ОКО за око , зуб за зуб.” У Европы и пиндосии все народы плохи как говорит и “православный” Кирилл.
    Все деньги идут в США и Европу, а остальные с голоду должны умирать. За грабежи народов, за смерть неповинных европе божья кара.
    Как не приятно читать оправдания некоторых “защитников” мира.
    Вспомните как радовалась евгопа и требовала применить санкции против России, оружие против Крыма Донбасса. Как пытаются уничтожить Сирию. Как уничтожили Ливию Ирак Афганистан.
    Дай волю этой евгопе она всех бы на колени поставила.

  • 1956 130

    Я очень толерантно отношусь к взрывам в Брюсселе.

  • 1956 130

    Они там в Европпе все ТЕРПИЛЫ,вот и пусть терпят.Да здравствуют европейские ценности!

  • 244 162

    Только непродуманная политика довела до такого, больше ничего, в Европе начинают, что-то делать только после того как где-то рванёт и погибнет много народу.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru