Сергей Глазьев: Наши граждане встретят столетие Октябрьской революции и спросят…

1464 5

Небольшое обобщение моего выступления в Госдуме по вопросам приватизации 17 марта https://t.co/VbKsQeQPHa — Сергей Глазьев (@SGlazyev) 18 марта 2016 г. Президент России четко выделил критерии, которые должны соблюдаться при проведении грядущей приватизации. Это эффективность, прозрачность, непривлечение заемных средств и запрет на использование офшорных компаний как бенефициаров приватизации. До сих пор никогда эти принципы не соблюдались, хотя они соответствуют теории управления экономикой, согласно которой приватизация, так же как и национализация, должны рассматриваться как инструменты повышения эффективности использования имущества. Подход требует времени: подготовка крупных объектов собственности — это всегда не только учет разнообразных интересов, но и долгосрочное планирование. Принимать решение о замене формы собственности надо в контексте плана и понимания, как мы собираемся развивать ту или иную корпорацию, отрасль, и почему мы решили поменять форму собственности в расчете на эффективность. Наш опыт в этой части весьма печален. Причины катастрофических последствий...

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
5 Комментариев » Оставить комментарий
  • 1308 645
  • 24668 12834

    Глазьев подвергает сомнению политику президента и правительства РФ, то есть в условиях противостояния с западом является явным нацпредателем и агентом госдепа.

  • 6069 4668

    К столетию Октябрьской революции опять будут актуальны лозунги: Власть народу; Земля крестьянам!!!

  • 4505 3053

    Результаты всяких “национализаций” и “приватизаций” – это и есть результаты действия некого “стратегического плана”, которого у нас нет. А на самом деле этот план есть, но никто не собирался и не собирается его оглашать.

    По большому “национализация” и “приватизация” – вещи взаимоисключающие. Но если знать меру, то окажется, что есть вещи которые лучше всего “национализировать” и есть вещи, которые лучше всего “приватизировать”, так и было при социализме, когда колхозы были как бы “приватизированы”, но на самом деле они были “национализированы”.

    Не кажется ли нам, что все эти вещи – просто игра слов? А суть всех процессов как была так и осталась непостижима простому уму обывателя? Лишь одно понятно: обывателя как имели так и будут иметь. Разница лишь в том, что одни обыватели думают что они “элита” или “депутаты”, а другие обыватели заранее знают, что они “суть *****”. Но принципиальной разницы между ними нет: они всё-равно ничего не решают.

    К примеру, если некие депутаты некого Совета решили в 1993 принять некоторые решения, то им быстренько показали некоторые структуры, что им таких решений принимать и даже думать об этом не нужно. Потому что у них, как и у любых других депутатов на нашей Земле, просто ничего в этом случае не получится. А вот у кого-то другого как раз всё получится и как надо. Вопрос только в том, кто этот “другой” у которого всегда получается всё и так как он хочет. А Глазьев тут о “приватизации” и о “национализации” втирает.

  • 4505 3053

    Модераторы, ваш робот шарахается от слова “Быд-лх”, в чём дело? это что за цензура такая? Что, совсем уже? Правы же были коммунисты, когда учили, что искусственный интелект принципиально никогда не может быть создан. Вот ведь как правы классики.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru