После знаменитой речи Владимира Путина в Мюнхене в 2007 году стало понятно, новой холодной войны не избежать. А возможно, и горячей. Уже в следующем году случился конфликт в Южной Осетии, который только благодаря стечению обстоятельств не перебросился на Крым. Российские армия и флот, как и сто с лишним лет назад, стали главными и единственными надежными союзниками страны. Их модернизация и развитие стали важнейшей государственной программой последних лет. В мире заговорили о новой гонке вооружений, которая после событий на Ближнем Востоке и на Украине уже перестала восприниматься в России как ненужная трата сил и средств. http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/03/flot2.jpg 2015 год был интересным по многим моментам. Самым важным стало то, что именно этот год стал первым, в котором ВПК России полностью работал в режиме санкций со стороны Запада. Все товары, которые имели военное или двойное назначение, странами, присоединившимися к санкциям, не поставлялись, и российскому оборонпрому пришлось вносить коррекции в свои производственные планы. Это вызвало некоторое уменьшение вводимой в строй...
Читать далее 1891 слово 91%.
западная техника уже давно имеет показатели отсутствия инженерного решения.Всё на чужих идеях.
В теме URAKRA опять комменты исчезают..
http://svetan-56.livejournal.com/120285.html
“…видно было, что капитан пересказывает свою историю уже в сотый раз.
Летом 1942 года он в качестве командира разведвзвода воевал под Ржевом. 30 июля получил задание выяснить наличие войск противника в районе с. Карманово. С бойцами своего взвода выдвинулся к селу, где столкнулся с такой же разведгруппой русских. Завязался бой. Последнее, что он помнил – это как русский кидает в его сторону гранату. Медленно вращаясь, она упала прямо ему под ноги.
Очнулся Гетц в комнате казарменного типа с двухъярусными койками, где кроме него были еще несколько немецких солдат, которых он не знал. Вошел высокий человек и пояснил, что земная война для них кончилась. Все они взяты с Земли представителями иных миров за несколько мгновений до своей гибели и каждому спасенному предлагается поступить на военную службу в армию высшей расы.
Инопланетяне как оказывается, тоже воюют, но «пушечным мясом» в их войнах являются представители «недоразвитых миров». А «хозяева» только посылают их в бой. После трех лет службы каждый заключивший контракт (если останется жив) может или вернуться на Землю и там «чудом спастись» от смерти, или остаться колонистом на одной из завоеванных планет.
Нежелающие заключить контракт будут возвращены на Землю в момент своей гибели и умрут. Гетц как и все остальные предпочел отсрочить свою гибель и выбрал контракт.
В учебном лагере рекрутов учили переносить многократные перегрузки и невесомость, пользоваться оружием и техникой, принципов действия которых они не понимали. Больше всего в лагере было русских и немцев, хотя встречались англичане, американцы и французы.
Ценились летчики и танкисты, из пехотных – снайперы, разведчики и бойцы элитных подразделений. Всех их «выхватывали» в критические моменты: летчиков – из падающих машин, танкистов – из горящих танков, пехотинцев, как Гетца – из боя в моменты неминуемой гибели.
Курсанты были быстро обучены новому языку, командовал учебным батальоном офицер из расы «хозяев». Внешне он ничем не отличался от людей, но был ли это его настоящий облик или какая-то метаморфоза, этого Гетц не знал.
Три года Норберт прослужил в «ударной пехоте», задачей которой было захватывать плацдармы и удерживать их до подхода главных сил. Тогда он и сдружился с русским лейтенантом. Гетцу повезло, он чудом остался жив. Русский лейтенант тоже. По истечению срока они оба предпочли вернуться на Землю.
«Хозяева» сдержали слово: Гетц очнулся ночью в с. Карманово. У его ног лежала неразорвавшаяся граната. Капитан пробрался к своим и еще год достойно воевал, никому не рассказывая о своей службе в «звездной пехоте». И если бы не случайная встреча с «боевым товарищем»…