Дивергент 3 | Добро пожаловать в фантастический фашизм

1734 6

Третий Дивергент. Откровенно ожидаешь новой головоломки. Но видимо, идеологи и кураторы Голливуда не способны показать другое Будущее. Кроме примитивного апокалипсиса и очередной версии  замаскированного фашизма предложить нечего.  Очередная мрачная картина, опять люди  оказались ни на что не способными, не смогли договориться между собой и устроили очередную глобальную катастрофу. Зрителя в очередной раз подталкивают к мысли, что человек лишний на планете.  


537153

И вдруг, после глобального хаоса, удивительным образом возникли  "умнейшие и светлые головы" которые решают наконец спасти человечества. Спрашивается - где раньше были эти все просветленные гуманисты со своими возможностями, когда планета стояла на грани катастрофы?)  Видимо  стеснялись) 

537155

Многим нам уже  известна  конспирологическая теория "Золотого миллиарда" Население через управляемый геноцид сокращают до 3 миллиардов.  Один миллиард избранных на Земле продолжают жить в роскоши, два миллиарда остальных ущербных обслуживают их благополучие. Ленивый не говорит об этом. Даже в Совете Федерации обмолвились об этом.  Теперь можно  не молчать  и использовать  в кино.

537169

Дивергент, обыгрывает эту конспирологическую тему.  Кинотрилогия, кстати, создана по романам  чикагской писательницы Веронике Рот.  Их у нее уже три. В российском варианте - «Избранная», "Мятежная" и "Преданная".  Тяга к  избранности  и холопство перед элитой, как видите, явно приветствуется в книгах, а значит и продвигается через раскрученные фильмы. 
По сюжету, главные герои вырываются из закрытого города Чикаго, чувствуя не свободу и желая увидеть мир за стеной.   

537159

Преодолев трудности и приключения, оказываются в другом закрытом городе, о котором даже не подозревают.   Но и он тоже не радует наших героев.  Бюро Генетической Защиты, контролирующий город,  проводит чудовищные эксперименты, поделив людей на Генетически чистых и Поврежденных.  Ну, а если грубо, то для Западной цивилизации,  поврежденные, это неполноценные, недостойные существования, люди второго сорта, развивающие страны.   Этот второй закрытый город еще и занимается воровством детей у одичавших племен живущих в токсичных зонах.   Совершенная система контроля позволяет присутствовать на месте реальных событий.

537161
Развитие сюжета приводит героев в еще один более элитарный мегаполис, в котором обитает уже чуть ли не боги - Высший Совет. Эти мудрецы, выбранные непонятно кем, решают судьбу человечества прямо по проекту "Золотого миллиарда".  Неполноценных списываем, ради счастливой кучки полноценных.  Биомасса при этом должна довериться полностью элите и быть готова пожертвовать собой, как бы ради человечества. Очень умилительно. 

537157
Не находите,что вся эта затея удивительным образом напоминает проект "Золотого миллиарда"?! Да так оно и есть!  
Картинка с инета прямо раскрывает всю эту структуру.  Рабовладельцы - Высший совет. "Элита" - Бюро Генетической Защиты. Ну и толпа- соперничающие между собой фракции, живущие в Чикаго. Как видите, ничего нового.  Примитивная толпо-элитарная модель другими словами. 

537173

Наши герои, безусловно разочарованы в таком несправедливом раскладе. Возвращаются в город и останавливают затею Высшего совета уничтожить память живущих в Чикаго.  Как бы тут все и разоблачено и прекрасный счастливый конец.  


Но что предлагается взамен! Да ничего нового.  Затея предлагается старая, снова вернутся в кастовое общество, которое из себя представляет Чикаго. Где еще и всей толпой,  устраиваются самосуды над преступниками.  Где каждому с рождения предлагается уже готовое предназначение в одной из пяти фракций, что является фактически скрытым фашизмом.  
В город, где за 200 лет даже не смогли его обустроить. Нет зачатков каких-либо  коммуникаций и цивилизации, направленной на культурное преображение людей.  Где фракции между собой соперничают, а кто их то разводит между ними?! Где зачатки государственного управления. Это же полная анархия, а не какое Светлое Будущее, которое нам предлагают!

Разоблачили одних, но опять же предложили другое  убогое толпо-элитарное будущее. При этом,  подвели к мысли, что другого устройства быть и может.  Чтобы скрыть лучший вариант Будущего, предложили две Лжи, между которыми  и гоняют людей

537165


Предложили шило на мыло.

А какое Будущее то хочется?!

Наверно фантастикой должно быть совершенно другое. Где каждому человеку с рождения,  даются все максимально доступные возможности для развития его лучших творческих, интеллектуальных и физических возможностей. Где человек раскрывает талант во всем.  Он может и умеет все. Он становится гением. Фантастическое общество, где человек настолько развил в себе волю, подчинил себе животные инстинкты и  ненасытность. Научился управлять своими эмоциями и духом.  Где круто считается не накапливать, а отдавать.  Где аскетизм и скромность считается элитарностью.  Где элитой общества является не те, кто больше потребляет, а наоборот кто развивает себя во всем и свой талант и способности направляет на создание таких же возможностей у других. Где люди настолько органично вписались в природу, что берут от нее совершенно немного.  

537167

Где вся планета, даже самые безнадежные пустыни, земли и даже планеты превращены в цветущие сады. А люди общаются с животными как с домашними питомцами. Где развитие подразумевает не наличие компьютерных протезов, а способность развития своего интеллекта и мозга, который будет способен решать любые задачи и получать любую информацию.  Где бесконечная память, способность разговаривать на всех языках мира, решать любые математические задачи в уме, быть развитым и талантливым во всем, будет просто обыденными способностями всех землян. Где созидать с радостью становится жаждой. Где каждый вставая  утром не думал как заработать на жизнь, а как сделать что нибудь великолепное, красивое и богоугодное.  Это наверно фантастика, которую надо показывать?!  

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
6 Комментариев » Оставить комментарий
  • 843 611

    Мы в том мире жили, социализм называется. Я имею ввиду ту, последнюю картинку.

    • 114 -14

      ДА, СОЦИАЛИЗМ – ЭТО БУДУЩЕЕ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА, НО ТОЛЬКО С ПРОГМА ТИЧНЫМ И СИСТЕМНЫМ ПОДХОДОМ, С УЧЕТОМ ОШИБОК ПРОШЛОГО, ДА И РОССИЯ РАНО ИЛИ ПОЗДНО, НО БУДЕТ СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЙ!

  • 2343 1114

    Автор статьи детально не объяснил, как будет устроено наше светлое будущее. Надо помочь.
    Я не поклонник творчества Владимира Мегре, не сторонник движения «Анастасия». Но идея “Родовые Поместья” не подлежит сомнению!!! Главное, что дает эта идея – САМОДОСТАТОЧНОСТЬ И НЕЗАВИСИМОСТЬ от несправедливой системы (человек не будет бояться, если вслед за мудрым Сталиным, придет ******** Хрущев). Идея “Родовые Поместья” может быть успешно реализована неразрывно от видовой пищи (сыроедение), естественного земледелия (пермакультура), экологического домостроения, закаливания (певец Алексей Мартынов ходит в 20-ти градусный мороз в шортах и в футболке, т.е. человеку теплая или кожаная одежда НЕНУЖНА). Если человек воплотил в жизнь вышесказанные идеи, то ему все отрасли промышленности и с/х практически НЕ НУЖНЫ. В комментариях некоторые “гении” (в основном левашовцы) писали, что РП- это секта, а сыроедение- способ угробить здоровье и т.д. Вы это скажите Алексею Мартынову и Александру Елисееву (Изюм). Я знаю про многие неудачные случаи перехода на сыроедение. Некоторым людям просто не хватает воли во время перехода на сыроедение (срываются, употребляют термически обработанную пищу) или не полностью информированы. Есть замечательная книга Фредерика Патенода “Секреты сыроедения”, там описаны все ошибки начинающих сыроедов, такие как переедание кислых продуктов (апельсины, помидоры, ананасы); неправильное чередование продуктов; переедание; злоупотребление орехами, авокадо, семечками, салатами и всяким смешиванием. Среди сыроедов мало кто знает об этой книге. Вообще, современная продовольственная сфера проблемная и очень доходная. Сыроеду нужен минимум продуктов, чтобы поесть, а пермакультура поможет человеку легко вырастить необходимое количество экологически чистой еды. Но переезд на землю легким не будет, придется все же что-то делать, а не в потолок плевать. Возможно, нужно будет нанять с/х технику в первый год, распланировать свой участок. Со строительством дома то же будут трудности, а переход на сыроедение займет 1-1,5 года.
    Воплощать идею “Родовые Поместья” необходимо на основе Копного Права в Родовых ПОСЕЛЕНИЯХ. Самодостаточный человек в то же время может и должен быть общественным и коллективным. В Родовом Поселении, состоящем из множества Родовых Поместий, можно построить школу, дом Культуры, артель или мастерскую, организовать свое ополчение. Так же можно использовать блага города: электричество, интернет. Но я глубоко убежден, что во 2-м или 3-м поколении у людей начнут просыпаться сверхспособности и технические приспособления не понадобятся.
    Считаю, что Царствие Божье на земле наступит, когда ВСЁ человечество будет жить в Родовых Поместьях (это конечный этап, возвращение к истинной жизни). Природа не выдержит бесконечного технократического движения человечества. Но пока существует мировой жандарм (США) и вся мировая капиталистическая паразитарная система, БЫСТРЫЙ переход всего населения нашей страны в Родовые Поместья ОПАСЕН!!! Я предлагаю переход в несколько этапов:
    1. Этот этап уже идет, кто сильно очень хотел переехать на землю, сделал. В нашей стране уже много Родовых Поселений.
    2. Принятие закона о Родовых Поместьях, позволяющие каждой желающей семье бесплатно взять землю (1-4 гектара) в вечное пользование с правом передачи по наследству без обременения налогами на участок и выращиваемую с/х продукцию. С правом прописки жильцов в доме на этом участке. Все площади, что семья или человек имеет сверх своего Родового поместья будут налогами облагаться по экспоненте – это простой и действенный механизм освобождения неоправданного владения большими площадями пригодной для проживания земли. Естественно, цифры будут уточняться, и меняться в зависимости и от экономической конъюнктуры и даже местных особенностей.
    3. Государственная пропаганда жизни на земле в Родовых Поместьях. Многие жители захотят поменять свой образ жизни (хотя бы оставаясь в городе перейти на сыроедение).
    4. Те граждане, которые не захотят переехать в РП, смогут через 10-20 лет сравнить свое качество жизни и качество жизни жителей Родовых Поместий, поменять свое отношение к этой идее и сделать осознанный выбор в пользу жизни в гармонии с природой.
    5. Завершающий этап. Все граждане РУСИ (наша страна через несколько десятилетий будет гораздо больших размеров, чем сейчас) смогут переехать в Родовые Поместья только, если не будет существовать мировой глобальной техногенной цивилизации (природа об этом позаботиться, есть много пророчеств о природных катаклизмах).

    Чтобы не быть голословным, перечисляю самые важные источники.
    РОДОВЫЕ ПОМЕСТЬЯ.
    Необходимо вернуть людям их малую РОДИНУ, каждой желающей семье бесплатно дать землю (1-4 гектара), в вечное пользование с правом передачи по наследству без обременения налогами на участок и выращиваемую с/х продукцию.
    (Источник: фильмы Вячеслава Пронина “Гражданин и земля” , “Человек и Родина” и др. ” Книги Мегре В.Н. (Анастасия- это художественный образ) Х/ф “Прекрасная зеленая”. )

    СЫРОЕДЕНИЕ. ЛЕЧЕБНОЕ ГОЛОДАНИЕ.
    Сырое вегетарианство(фрукты, ягоды, овощи, зелень) единственно верный, богом предназначенный способ питания, для долгой, энергичной и счастливой жизни без болезней. (Источник: книги Николаева В., Себастьяновича П. , Фредерика Патенода, Аршавира Ованесяна, Елисеева Александра. Мартынов Алексей. “Евангилия мира от Ессеев”. Праноедение. Джерико Санфайер. Зинаида Баранова.)

    ПЕРМАКУЛЬТУРА.
    Земля может давать без большого труда огромную биомассу растений. Но если к земле относиться потребленчески и без ума, то придется на ней пахать в прямом и переносном смысле. (Источник: копыт таких фермеров, как Николая Курдюмова, Зеппа Хольцера, Масанобу Фукуока, Эдварда Фолкнера, Овсинского И.Е. , Билла Моллисона. Д/ф “Знакомство с дизайном пермакультуры”.)

    ЭКОЛОГИЧЕСКОЕ ДОМОСТРОЕНИЕ.
    Обычному гражданину нужно 20-30 лет, чтобы заработать на 2-х ком. квартиру. Как за 1-2 сезона построить экологически чистый дом из подручных материалов. (Источник: семинары Евгения Широкова. Д/ф “Родное”. Дом из соломы нулевого энергопотребления. Саманный дом. Экодом из соломы и глины. Д/ф “Сознательное стр-во. Дом-гибрид”)

    СВЕРХСПОСОБНОСТИ ЧЕЛОВЕКА.
    Человеку от Бога даны сверхвозможности. Достижения технического прогресса не более чем протезы. (Источник: коралловый замок во Флориде. Кулагина Нинель. Бесконтактный бой. Школа Щетинина. Шишковидная железа. Лама Итигэлов. Маслов Л.И.)

  • 18 8

    Ну хорошо,а тот кто не смог или не захотел становиться на дорогу развития(думаете таких не будет?)куда девать ,выселять с Земли.

    • 7233 3893

      Картина маслом: прилетает транспортный флот Яхве, из рупоров несется “Внимание, иудейский господь просит всех пройти на вознесение, личные вещи с собой не брать”. Хлоп-стоп, миллионов ..десять поголовья отгрузили – опупеть не встать, вот бы хоть глазком глянуть на такое.
      До прорыва паразитического мира на Землю тут было настолько иначе, что мозги плавятся, когда исследователи пытаются осмыслить остатки прошлых сверхцивилизаций.
      По всему выходит что Земля для наших миров Расы сейчас на карантине, поэтому прерваны все контакты и сообщения, о которых повествуют наши сказки.
      Вопрос “Есть ли еще жизнь во вселенной кроме нашей?” – это не вопрос, а признак деградации здравомыслия, поскольку это доказывается за несколько минут сосредоточения на данную тему даже не смотря на то враньё, что валится на нашу голову из СМИ и остальные информационные каналы.
      Карантин снимут только тогда мы избавимся от паразитов и в первую очередь у себя в голове…..

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru