Древние технологии фоновых вибраций

2914 1
Кто хоть раз задавался вопросом о технологиях строительства мегалитических сооружений, попадал в стопор от неразрешенности этого вопроса. Как многотонные, а то и соттонные (есть экземпляры и по тысячи тонн) строители могли вырезать, и главное – перемещать? На этот вопрос отвечает бетонная технология. Но не на все вопросы. Есть каменные блоки, которые, скорее всего, именно вырубали, а значит и перемещали. Но как?
Одним из ярчайший примеров человека из нашего времени, кто практически осуществил эту технологию, является Эдвард Лидскалнинш в его Коралловом замке

http://cdn.onlyinyourstate.com/wp-content/uploads/2015/04/7080551951_c46915d2e8_b.jpg



Этот человек небольшого роста и силы в одиночку, работая один ночью, добыл и обработал более чем 1100 тонн (997 903 кг) известняка в строения, которые позже будут известны как «Коралловый замок». Эдвард утверждал, что раскрыл загадку сооружения египетских пирамид, и таким же способом он построил и свой замок. Строительство велось в строжайшем секрете — Эдвард работал один и только после захода солнца, дабы избежать любопытных взглядов.

http://img-fotki.yandex.ru/get/9251/14124454.395/0_d7977_5ee9bd85_XXL.jpg

Это строение первоначально было построено в 1920-х гг. в городе Флорида-Сити. В 1936 году на соседнем с его участком стали планировать возвести многоэтажный жилой дом. В связи с этим Эдвард решает перевести своё сооружение в другое место — он покупает новый участок в городе Хомстед, в 16 км к северу от Флорида-Сити, нанимает грузовик и в одиночку перемещает свой замок туда.

http://bibliograph.com.ua/korall2.files/image001.jpg

Говорят, чтобы расколоть глыбы, он применял оригинальную технологию: в плотном известняке, используя самодельное долото, пробивал отверстия и вставлял в них старые автомобильные амортизаторы, предварительно раскаленные докрасна Затем Эдвард лил на них холодную воду, и железо разламывало камень на части. Так говорят очевидцы, но… если лить воду на раскаленное железо, то оно уменьшится в объеме и камень не расколет. Но может быть, водяные пары разрывали хрупкий материал?

http://img-fotki.yandex.ru/get/9059/137106206.525/0_117796_9d9151b4_orig.jpg

Используя только лебедки, тали – в одиночку такое врят ли возможно. Секрет Эдвард не передал. Но после него остались некие устройства.
Некоторые считают, что в Южной Флориде, именно там, где Эд построил свой замок, находится мощный диамагнетический полюс. Благодаря ему Эду удалось преодолеть силы гравитации, создать левитационный эффект и в одиночку возвести грандиозный комплекс с помощью вот такого устройства:

http://img-fotki.yandex.ru/get/9762/137106206.525/0_117780_3ea13bc8_orig.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/9767/137106206.525/0_117798_dfe3d8a8_orig.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/9496/137106206.525/0_117799_b350b496_orig.jpg

Источник

Предлагаю посмотреть видео, с версией как работал генератор Э. Лидскалнинша:



Вот еще видеоролик на эту тему:



http://cs633327.vk.me/v633327734/1268b/lJ3kdk7D72A.jpg
Есть мысли, как это сверлили в прошлом?

Это вообще выглядик как фантастика:


Россия, г.Новосибирск, 2014г.
На видео представлены устройства, вошедшие в научно-популярную выставку “Левитация”
Это феноменальная выставка содержит очень много познавательного материала о том, как на протяжении многих столетий человечество пыталось добиться левитации, об истории обманов, о технике фокусов и иллюзий, о реальных технологиях, в которых наблюдается эффект левитации. Выставка базируется на центральном стенде по стабилизированной левитации тяжелых немагнитных объектов, который разработал в 2013г Новосибирский исследователь и изобретатель Шепель Денис Юрьевич. Весь путь данного изобретения от наблюдения слабовыраженного эффекта через понимание физики явления и поиск решений по получению выраженной и управляемой стабилизированной левитации до построения стенда и разработки электронных систем управления был пройден изобретателем самостоятельно и в одиночку в 2013г. Сам феномен человечество наблюдает давно, разработки подобных технологий десятки лет ведутся учеными НАСА, но технологическое решение Шепеля все же оказалось уникальным и открывает новые возможности.
Забавным фактом является и особенность управления системой, – левитационное устройство управляется звуком. Контакты Сайт

Но задолго до этих открытий и разработок, в этой области добился не малого Джона Кили:



Остальное видео на эту тему

Не смотря на это – никто не отменял и ручной способ перемещения огромных блоков. Кто может четко объяснить, для чего нужны были вот такие прямоугольные отверстия в блоках:

http://www.stihi.ru/pics/2015/03/25/5851.jpg
Крепление для опалубки?

А может быть, вот для такой транспортировки:

https://content.foto.my.mail.ru/bk/sibved/502/i-832.jpg

С учетом версии, что это строили не люди, а люди-боги (по-выше ростом), то такое перемещение и процесс «одеть такой обод» на блок – было им под силу.
Но это не исключает наличие массы разных технологий: бетонной, обычной вырубки и транспортировки и левитирующей (с возможностью изменения структуры камня – его размягчения).


Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 843 611

    Звук и свет (колебания) основа древних технологий. Не надо к боевому лазеру цеплять всю мощность АЭС. Достаточно и лазерной указки, чтобы свалить с курса амеровкий бомбер. Точнее – пыль от него, молекулярную пыль. Такие возможности.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru