В.Л. Авагян: Демократическая модель… никакого отношения не имеет к реальной жизни

1180 7

http://economicsandwe.com/img/item/middlesmall_AFA1135ABD720B55.jpgПредложенная нам умелыми американскими и европейскими рекламщиками структура демократии весьма привлекательна.

Она так грациозна в своём рекламном виде, что заставляет всех наивных видеть в других устройствах общества узколобую неполноценность, связанную с бессмысленной жестокостью и чистой злобой.

Ну, в самом деле – нами правят те, кого мы выбрали. Если они ведут себя плохо – мы их досрочно выгоним из власти! Есть для этого механизмы…

А если даже они себя будут вести хорошо, мы их всё равно выгоним. Для профилактики. Чтобы не зазнавались!

Власть у нас разделена на ветви, и каждая ветвь ревниво следит за другой, чтобы не злоупотребляла. Судебная власть присматривает за исполнительной, законодательная за властью общественного мнения, и наоборот, и параллельно, и перпендикулярно… Живи да радуйся! Ну разве можно такую благодать променять на монархию, диктатуру, или ещё какую-нибудь джамахерию?!

ТАКУЮ – конечно, нельзя… У этой, обрисованной мной модели только одна проблема: она создана умозрительно для рекламных плакатов и никакого отношения не имеет к реальной жизни…

Когда же такую разлюли-малинную систему начинают внедрять в реальную жизнь (романтики всегда находятся, чтобы напакостить) – совершенно гарантированно всякий раз случаются кошмар и катастрофа.

Умному человеку понять, что обрисованная выше рекламная замануха – вздор, нетрудно. Он сразу это поймет. А тем, кто поглупее – рекомендую перечитать историю «Перестройки» в СССР или «оранжевых революций» в мире. Просто, понимаете, в жизни есть вещи, которые могут быть, и есть вещи, которых не может быть. Глупо и незачем строить в реальности конструкцию, которая уже на уровне проекта грубо нарушает все нормы и правила сопромата, и очевидно развалится под собственной тяжестью…

Когда пропагандисты с Запада предлагают нам выбрать между хорошим и плохим, мы, конечно, выбираем хорошее. Потом они говорят, что мы их выбрали, потому что хорошее – это они, а мы же сказали, что предпочитаем хорошее плохому.

Так происходит логическая подмена, когда всё хорошее, что есть в человеческой жизни, сваливают в кучу, и безосновательно приписывают потом себе. Мол, мы – это изобилие, справедливость, законность, возможности роста, культура, образованность и т.п. Вы что же, спрашивают, против изобилия или законности?!

Нет, мы не против изобилия или законности. Мы против мошенников, использующих логические подлоги. Вы сперва докажите изобилие или законность у вас, чтобы отождествлять вас с ними. А болтать про себя, что он лучше всех – это, извините, каждый может…

Всякий запуск западной либерально-рыночной демократии всегда начинается розовыми соплями и сахарными слюнями, на которые липнут в обилии высыпанные лепестки роз… По завершении же монтажных работ появляется что-то вроде концлагеря, что-то вроде современной Украины, безнадёжность положения в которой достигает высших пределов отчаяния.

Человек, который искренне полагал, что сможет отстранять власти за злоупотребления – быстро обнаруживает, что за злоупотребления можно устранить только добрые власти, и только за малые, ничтожные проступки. Когда же – после преторианских сливов нескольких кабинетов добряков приходит человек с харизмой и эросом власти – начинаешь понимать, что чем он злее и чудовищнее – тем он неустранимее!

Не вы ли, дураки, с улюлюканьем гоняли партократов СССР за мешочек гречки, полученный в «пайке» без очереди? И не вас ли потом поставили с кляпами во рту наблюдать многомиллиардные хищения и разбой ельцинской семьи?

Потом приходят ВЫБОРЫ. Выборы – это такой ящик с двойным дном, как у фокусника. Их, конечно, можно провести – если хочешь и одержим слюнявым романтизмом. А если не хочешь – можешь и не проводить… Просто объявить, что выборы состоялись, а потом зачитать перед телекамерами их итоги, которые сам вчера же и нарисовал!

Я, честно говоря, не знаю, как отличить настоящие выборы от ненастоящих. Потому что всякий победитель традиционно заявляет, что выборы были честными, а проигравший – наоборот. И победившие, и проигравшие – заинтересованные лица, и верить им нельзя. Ни тем, ни другим. А кому тогда верить?

Понимаете, какое дело – на выборах заинтересованными лицами так или иначе являются ВСЕ. Конечно, самый простой способ, давно опробованный Ссыкошвилли и Потрошенками – спросить у Вашингтона. И он скажет – укажет победителей. Правда, непонятно тогда зачем вообще проводить выборы? Сразу спросить у Вашингтона, кто ему люб, да и всех делов…

***

Так рождается эта сводящая всех честных людей с ума тайна избирательного Сфинкса: кто выиграл выборы, а кто только заявлен их победителем? Кто на самом деле проиграл, а кто лишь объявлен проигравшим? И какой смысл в процедуре, у которой имитация неотличима от подлинника? Речь ведь идёт не о мелких подтасовках, а о совершенно колоссальных явлениях, обессмысливающих процесс.

Например, перед тем, как американский шпион Саакашвилли выгнал другого американского шпиона, Шеварднадзе, ко всеобщей радости и ликованию всех грузин – Шеварднадзе выиграл выборы, и взял на них 85% голосов поддержки.

А потом, буквально месяц спустя, был изгнан, и про него никто не вспомнил… Как могло получится, что подавляющее население Украины на всесоюзном референдуме 1991 года голосовало ЗА сохранение СССР, а с интервалом менее года – таким же подавляющим большинством голосов против? Если можно так врать (и прокатывает) – какой вообще смысл в процедуре?

Я задаю вопрос многим людям:

- Что вы будете делать, если выборы проводить не будут, а просто по телевизору объявят, что они состоялись?

Люди теряются. Потому что правда, а что делать – если речь не идёт о силовой революции, если оставаться в правовом поле? Получается – ничего… Орать, что ты не ходил и не голосовал? Тебе вполне убедительно ответят, что ты дурак, проворонил выборы, а другие ходили и проголосовали. Орать, что никто из твоих знакомых не голосовал? Тебе ответят, и снова весомо, что таков круг твоих знакомых, а вот у победившего Потрошенко-Трупчинова все знакомые голосовали…

Обратите внимание, я говорю о крайнем случае, когда выборов вообще не проводилось, а о них просто сделали сообщение для СМИ, как о якобы состоявшихся. А если их действительно проводить – там и вовсе ничего никто и никогда не докажет (если не включен в изначальный план спектакля).

***

Ситуация в таких концлагерях, как, например, Украина – абсолютно безнадёжна. Власть захвачена ворами-негодяями, которые официально расписались в этом статусе (воров-негодяев) в своих декларациях о доходах, публикуемых ныне на любом углу.

Эту власть нельзя переизбрать – потому что она не даст себя переизбрать, и предложит довольствоваться регулярными сменами Порошенко на Тимошенко и наоборот. Эту власть нельзя напугать манифестациями, демонстрациями и бунтами: внесистемных демонстрантов эта власть расстреляет из танков и огнемётов, как Луганск.

Эта власть не может начать (по образцу России) процесс внутреннего оздоровления: в случае появления там своих Путиных, при малейшей попытке санации возникшего кубла воров и маньяков-потрошителей – США произведут очередной переворот и объявят его «народной справедливой революцией»…

То есть абсолютная мразь укро-власти не может быть переизбрана (это просто смешно), не будет поддаваться на вопли уличных толп (кроме толп ряженых Госдепом актеров), и не сможет пройти путём внутреннего перерождения. Киевская хунта, как и молдавская – это «Шрек навсегда», т.е. огр, людоед, коллективный монстр, которого некому удалять, кроме Путина. Да и на Путина с его пацифизмом особых надежд нет…

В.Л. Авагян

***


Источник.


Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
7 Комментариев » Оставить комментарий
  • 10402 4970

    Именно так и обстоят дела с выборным процессом, а ведь России ещё предстоит вернуться на социалистический путь развития. В СССР выставлялось по одному кандидату, но эти кандидаты в депутаты, тщательно проверялись спецслужбами на предмет порядочности и лояльности. После ельцинского переворота, стало много кандидатов, которые проверялись на приверженность западной “демократии”. Центризбирком возглавлял волшебник Чуров. Сейчас он покинул свой пост, но думаю, ему найдут равноценную замену.
    Тяжело будет перевести страну на социалистический путь развития, но такой переход неизбежен!

    • 38846 34178

      Т.н. “народоправство” по демократической теории:

      Через так называемых народных представителей, выражающих «общую волю» народа. Совокупность народных представителей образует народное представительство или парламент; народные представители выбираются голосованием – всеобщим, прямым, равным и тайным (т. наз. демократическая четыреххвостка).
      Демократическое государство одной из своих основ признает либеральные принципы, выражающиеся в признании за человеком права на отдельные формальные свободы: свободу слова, печати, собраний, экономическую свободу и т.д. Демократическое государство стремится к охране этих свобод.
      Так как народ в демократии не знает за кого голосовать, к нему «на помощь» приходят политические партии, предлагающие готовых кандидатов. Для того чтобы победить на выборах, партии нуждаются в деньгах, так возникает зависимость партий от отечественного и зарубежного капитала. В конечном счете «народные представители» оказываются представителями различных финансовых групп, защищающих вовсе не интересы народа, а интересы тех финансистов, что субсидируют данную партию.
      Демократия, как показывает опыт ее проведения на практике (Италия до фашизма, Германская республика до Гитлера, Франция, САСШ), оказывается народоправством только формально, почему и называется «формальной», а на деле лженародоправством: особой формой «диктатуры плутократии без отечества». Через парламенты демократические государства закабаляются международным финансовым капиталом, Фининтерном – финансовым интернационалом. Демократия облегчает захват мира еврейством, захватывающим движущую силу «народоправства» – деньги – в свои руки.

  • 6069 4668

    В 2004 году был наблюдателем на выборах парламента в Беларуси! Такие же наблюдатели как я объединились и контролировали избирательный округ. Позиция избирателей была активная, в целом по округу на выборы пришло 61% избирателей. Одновременно с выборами проводился рефередум о бессрочном количестве президентских сроков для президента. По окончании выборов наблюдателей к подсчёту голосов не допустили ни на одном избирательном участке, но разрешили наблюдать за подсчётом голосов с растояния 5-6 метров, то есть с другого угла помещения. После окончания выборов подсчёт голосов длился 1 час. Протокол подсчёта голосов избирательная комиссия составляла 2 часа. Составят протокол, затем председатель комиссии удаляется и идёт кому-то звонить, приходит, перечёркивают всё и начинают на калькуляторах что- то считать по новой, Составят протокол , идёт опять звонить и так несколько раз ……. в течение 2х часов. Когда мы наблюдали, со стороны была видна стопка бюллетеней за и против, стопка за была в3 раза меньше стопки против. После всех подсчётов по округу была выведена цифра явки избирателей 93%, за “пожизненное” президентство Лукашенко проголосовало 87% избирателей. Больше после этого на выборы не ходил.

  • 843 611

    Разберу я вам понятие demokratos (власть народа) как оно на самом деле звучит на древнем слоговом письменном протоязыке. Букву S надо отбросить, это суффикс множественности в искусственном латинском языке (созданном из древнего русского языка). Букву A надо вставить, опять потому, что жрецы так язык создавали- как хотели, выбросят – приставят. Мы получим определение сущности: DE MO KA RA TO. Я переведу послогово, только не падайте. ДЕ – Сила, МО – прах предков, КА – могила, шахта, РА – свет, ТО – бетон, крепость. Полный образный перевод: “Сила предков – в крепости и сиянии (их) могил”. Всё. “Народ” не упомянут, власть не упомянута. Но обе сущности подразумеваются. Что первым делом творили на “освобождённых” от СССР землях пятнадцати республик? Правильно – сносили бульдозерами русские кладбища. Собственно, так поступали и евреи в 1917 году, когда закатывали в асфальт дворянские кладбища. Но евреи и сейчас рулят в бывших республиках. Вот, в Казахстане готовятся к перевороту после смерти Назара, там этим делом занимаются 400 еврейских НКО. Их годовой бюджет 800 млн долларов. Это у них называется “работа” В Узбекии – ждут смерти Каримова. И тоже НКО. Там евреев поменьше, их узбеки давно не любят, но всё равно. По древнему обычаю за осквернение могил вырезали народы, просто вырезали и без могил (!!!) зарывали в землю. Надолго запоминалось. Может, пора напомнить древние обычаи? Их никто не отменял…

  • 12631 7260

    Не может быть при капитализме никакой демократии. Капитализм и демократия-антагонисты…они не совместимы…При капитализме может быть (и есть) только ДЕМОНОкратия, власть демонов, рабовладельцев… что мы и наблюдаем сегодня…демократия-это лапша на уши для лохов…Смешно слышать, когда всерьёз употребляют слово «демократия»…
    Вики: Демос (греч. Δήμος — «народ»): Демос — в Древней Греции свободные (от налогов) граждане, ГОСПОДА, имеющие рабов”…
    Это слово, в котором частица “Де” – это частица отрицания, а “МОС” – это вполне возможно, то же самое слово на хибру “МОС”,
    что и в слове”МОСКВА”, то есть на хибру означающее “налог, подать”.
    То есть “ДЕ-МОС” – это те свободные люди, которые не платили налоги, то есть рабовладельцы, а демократия – власть рабовладельцев. Всё сошлось.***

  • 24668 12834

    Концовка навеяла – все фигня кроме пчел … да и пчелы – тоже фигня

  • 24644 16415

    “Федеральный суд Южного округа Нью-Йорка постановил Правительство Ирана выплатить $10,5 млрд семьям погибших при теракте 11 сентября 2001 года и страховым компаниям, компенсировавшим убытки при трагедии.

    Также судья Джордж Дэниелс постановил, что Тегеран должен выплатить $3 млрд страховым компаниям, которые производили выплаты всем, чьи интересы пострадали при теракте. При вынесении решения Дэниелс заявил, что Иран так и не смог доказать свою непричастность к помощи террористам.”
    Сайт ПРАВОСУДИЯ.НЕТ: http://pravosudija.net/article/spalilis-vse-po-nedorazumeniyu

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru