Необычайная и чрезвычайная угроза

1391 8
https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/564x/ff/6e/5d/ff6e5d7142882032c83006091d459a5a.jpg

Обама продлил санкции против России

Санкции против России продлены решением президента США Барака Обамы, сообщила пресс-служба Белого дома.
В соответствующем указе главы США отмечается, что действующие санкции «должны оставаться в силе и после 6 марта 2016 года», поскольку действия России продолжают представлять «необычайную и чрезвычайную угрозу национальной безопасности и зарубежной политике США», передает РИА «Новости».
Всего в отношении России из-за событий на Украине было выпущено три президентских указа США – от 16 и 20 марта 2014 года (указы 13661 и 13662) и от 19 декабря того же года (указ 13685) по Крыму, передает ТАСС. На решение Обамы уже отреагировал в Twitter глава международного комитета Госдумы Алексей Пушков: «Обама на год продлил санкции пр.России. Иного ожидать не приходилось. Переговоры по Сирии для Обамы не означают улучшения отношений с Москвой». Отношения России и Запада ухудшились в связи с ситуацией на Украине. В конце июля 2014 года ЕС и США от точечных санкций против отдельных физлиц и компаний перешли к мерам против целых секторов российской экономики, в частности оборонной промышленности и высоких технологий. Посол США в Москве Джон Теффт заявлял, что США согласятся снять ряд санкций с России в случае выполнения минских договоренностей, но часть ограничений будет действовать, пока Крым остается в составе страны. Россия ограничила импорт продовольственных товаров из стран, которые ввели в отношении нее санкции: США, государств ЕС, Канады, Австралии и Норвегии.


http://www.vz.ru/news/2016/3/3/797585.html – цинк

PS. Ну а как могло быть иначе?

1. По Украине и Донбассу полнейший тупик. На последней встрече максимум до чего договорились. это не проводить учения у линии фронта (иногда полевые учения путают с и без того участившимися обстрелами) и проработать вопросы разминирования (при том, что минная война на Донбассе в самом разгаре). Про политические пункты и вовсе говорить не приходится. Ни с выборами, ни с реформами на Украине нет никаких явных подвижек.

2. В Сирии стороны достигли ситуативного компромиссного соглашения, но принципиальные разногласия по будущему Сирии и Асада не исчезли, а в вопросе взятия Ракки США и РФ выступают скорее не союзниками, а конкурентами. Да и в целом, было бы наивно ожидать, что после того, как осенью 2015-го Россия наглядно продемонстрировала крах предыдущей американской ближневосточной стратегии (Обаму в американской прессе просто разорвали за слабость и никчемность), администрация Белого Дома вряд ли забудет о тех внутренних неприятностях, которые породила операция ВКС РФ в Сирии.

Поскольку по двум основным направлениям конфликтная ситуация сохраняется, то санкции естественно были продлены, впрочем еще осенью 2014 года было понятно, что санкции против РФ введены на годы. Стоит так же отметить, что изменилась риторика администрации Белого Дома. В 2014 году Обама заявлял http://vz.ru/news/2014/3/25/678937.html, что Россия слабая и не является серьезной угрозой для США. За 2 года угроза со стороны России в риторике администрации выросла до чрезвычайной.

Впрочем, уже очевидно, что до конца срока президентства Обамы конфликт не закончится и тут многое будет зависеть от того, кто станет следующим президентом США. Пока что наиболее вероятные кандидаты – Трамп и Клинтон. У Обамы есть шанс подыграть в пользу Клинтон, если Пентагон сможет провернуть успешную военную операцию в Ираке и Сирии и нанести поражение Халифату, чтобы демократам на фоне продолжающегося конфликта с Россией и руин ближневосточной политики, можно было предъявить хоть что-то существенное. За оставшееся время из существенного США могут успеть захватить Ракку или каким-то образом убить Великого Халифа Багдади, что позволит несколько скрасить впечатление от ближневосточных похождений США, хотя бы внутри страны.

Россия в силу заведомо невыполнимых требований выдвигаемых США, естественно продолжит придерживаться текущего курса, пытаясь уговорить США решить дело полюбовно и ожидая смены администрации Белого Дома, которая может принести как некоторые возможности, так и серьезные проблемы, особенно если в Белом Доме обоснуются "ястребы", для которых "чрезвычайная и необычайная угроза" со стороны России является лишним поводом интенсифицировать новое издание Холодной войны и направить его по эскалационному сценарию.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
8 Комментариев » Оставить комментарий
  • 6069 4668

    Скорее США лишатся государственности, чем снимут санкции. Есть ещё один вариант, на следующих выборах президента в России назначить на пост президента “клона” Эльцина. А вообще то в 2021 году в США должна начаться гражданская война и террористическое государство исчезнет, а вместе с ним и терроризм на планете.

  • 925 632

    Путину,надо наградить Обаму медалью,за вклад дружбы народов..я бы вообще ему бы дал -Герой РОССИИ.Того что он сделал для нашей страны,надо отметить.Пусть вообще их не отменяет.

  • 208 2

    На лицо сговор глав государств, а конечная цель раздел РФ.

    • 24644 16415

      раздел предотвратила совершив переворот группа Путина – поэтому реализуется план “Б” – аборигены вырезаются мигрантами в частном порядке. До полного обнуления. Органы безмолвствуют…

  • 1292 722

    СМИ России, контролируемые американцами, старательно делают вид, что ничего не происходит, а долбонаселение России не в состоянии сложить 2+2 и сообразить, что идёт таки война https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D0%B0. Наличие на территории СССР войск НАТО и уничтожение русского населения на украине, что тоже является территорией СССР, его, население, почему-то ни в чём не убеждает…

  • 24644 16415

    Кроме Йеллоусто́уна России никто не поможет… Гуд бай Америка.

  • 5 5
  • 10402 4970

    Удивляюсь! Какой переворот, в мозгах наших граждан, произошёл со времён государственного переворота 1993 года, агентами иностранной разведки: Ельцина, Яковлева, Шеварднадзе, Козырева и прочей, предательской м р а з и.
    Неужели кто-то думает, что Путина случайно поставили на правление Россией? Без сомнения, Путин был поставлен на разрушение России, а на неё возрождение, судя по последней экономической диверсии. Когда он повысил оклады тунеядцам, заседающим в Думе, в Совете Федерации, в правительстве.
    На смену капитализма, идёт социализм, но паразиты, всячески этому препятствуют.
    Никогда не нужно позволять частным лицам, сосредотачивать, огромные, денежные средства в их руках. Именно, такие твари, способны уничтожить всё человечество!

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru