Коррекция мешков под глазами в рамках нижней блефаропластики

2442 0

Мешки под глазами. Причины появления, способы устранения

Усталый взгляд прибавляет женщине лишних несколько лет, как ни крути. Постоянные стрессы, недосып, работа, неправильное питание, редкое пребывание на свежем воздухе делают кожу тусклой, бледной, лишают ее естественного румянца. Свою ложку дегтя в эту бочку меда вносят вредные привычки — алкоголь и курение.

Явным признаком усталости являются круги и мешки под глазами. На начальной стадии они еще поддаются маскировке при помощи тональных средств и корректоров. Но чем дольше длится их присутствие, тем более выраженными они становятся.

Причины появления?

Помимо питания и общего образа жизни причинами могут быть:

  • патологии органов выделительной системы (вследствие нарушений в работе почек жидкость начинает скапливаться в организме, появляются отеки, которые могут быть локализованы как в области вокруг глаз, так и захватывать верхние и нижние конечности; как правило, такие явления носят временный характер);
  • воспаление или аллергическая реакция;
  • разрастание и выпячивание жировой ткани глазницы (обычно обусловлено наследственными заболеваниями, передающимися из поколения в поколение);
  • старение (деструктивные процессы, происходящие в условиях общего старения организма и кожного покрова в частности).

Наиболее часто мешки под глазами появляются у представительниц слабого пола, что доставляет массу беспокойств.

Что делать?

Первым шагом при выявлении у себя кругов или мешков должно стать обнаружение и устранение этиологических факторов. Если после отдыха, занятий физической культурой, стабилизации режима питания и сна наблюдаются явные улучшения состояния кожи в периорбитальной зоне, то именно эти причины спровоцировали появление такого дефекта. В таких случаях следует серьезно задуматься о рациональном разделении времени на работу и отдых, постараться не переутомляться и тратить на выполнение каких-то дел столько сил, сколько можете.

При подозрении на патологии выделительной системы, необходимо записаться на прием к нефрологу, пройти обследование для исключения серьезных проблем со здоровьем.

Но нередко истинные причины оказываются куда прозаичнее и заключаются в банальном увядании кожи, которое начинается с возрастом. Что же делать в таком случае? Для начала можно прийти на консультацию к косметологу. Врач посоветует, как вернуть прежний вид коже путем проведения инъекций или благодаря достижениям аппаратной косметологии.

Когда откатить начавшиеся изменения в тканях стараниями эстетической косметологии не удается, на помощь приходит пластическая хирургия. Операция, предполагающая коррекцию нижних век и прилегающих участков, называется нижняя блефаропластика. Она заключается в резекции лишнего количества жировой клетчатки, устранении жировых грыж, иссечении нависшей кожи. После операции взгляд становится ясным, лицо визуально выглядит значительно моложе. При необходимости также дополнительно выполняется пластика верхних век, за счет чего данная зона приобретает выразительность, по желанию может меняться разрез глаз.

К решению проблемы мешков под глазами стоит подойти комплексно. Случается так, что присутствует сразу несколько причин, которые требуют как медицинского лечения, так и косметологической или хирургической коррекции.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Комментирование закрыто.

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru