Теория коммуникации людей

509 0

Что такое человек.

(или теория коммуникации людей)

 

Конечно если говорить о человеке как личности в современном диалектическом (крайне устаревшем) мировоззрении, то вы совершенно верно подумали что тут такого непонятного - человек он и есть человек. Но вот только если немного усложнить мировоззрение (от детского современного к более взрослым научным достижениям русской философии), то можно говорить, что человек в процессе жизни имеет три триединых сущности - это персона-индивид, это персона-коллектив, это персона-общество.

 

В чем суть многообразия строения человека?

 

Да в том что люди в процессе жизни это и отдельный человек, и что люди объединяются в какие либо коллективы, а коллективы объединяются в общества. И каждая из этих персон имеет как собственную господствующую предметность, так и противоречию и гармонизирующую предметность. Так у индивида господствует материальная предметность, у коллектива социальная, у общества духовная. И только в силу триединства всеединства гармонии этого многообразия компонентов люди могут вступать в отношения и осознавать существование других людей. национальностей, обществ.

 

Что такое персона-индивид? Это реальная или господство материальной сущности человека или это реальные жизненные процессы, где человек имеет структуру - тело, перисприт, душа.

 

Что такое персона-коллектив? Это всякого рода объединения индивидов по какие либо материальным, социальным, духовным факторам. У этой персоны собственности господствующей предметностью является социальная или экзистенциальная, или коммуникативная и т.д. сущность. Ну это какие либо нации, государства и т.д. Ну или это всякого рода обычаи, конституции, законы, деньги и т.д.

 

Что такое персона-общество? Это всякого рода система духовных процессов в жизни людей или система духовных ценностей и т.д. или это система идеалистической предметности или духовной.

 

И каждый из этих трех триединых предметностей процесса жизни людей имеет как собственное существование так и работает в каждом человеке. Люди живую в трех триединых процессах или мирах, вступая в связи через чувства, ощущения и прочие формы коммуникации. А потому следует определить эти формы коммуникации среди людей.

 

Сколько чувств у человека?

 

Конечно если следовать догматам современной "науки", которые достались обществу от древней Греции их пять. Но вот если просто изменить в сторону усложнения технологию мировоззрения человека от господствующей на сегодня немецкой классической диалектики к технологии русской философии триединства всеединства гармонии, то мы получим совершенно иную картину реальных процессов жизни.

 

Тогда мы просто видим у человека три триединых системы чувств - это система материальных чувств физические, химические, биологические; это система социальных чувств экономические, политические, правовые; это система духовных чувств обыденное мышление, эмпирическое, теоретическое.

 

Общество как и каждый человек имеет тенденцию развития от элементарных форм процесса жизни в основе которых лежит монистическая технология к простым в основе которых лежит диалектика и далее к сложным в основе которых лежит технология триединства всеединства гармонии.

 

А что такое технология русской философии или метод триединства всеединства гармонии?

 

Это три триединых предметности - материальная, экзистенциальная, идеалистическая.

Это три триединых метода их работы - монистическая, диалектическая, триединая всеединая гармоничная.

Это три триединых тенденции их качественных связей - эволюционная, революционная, скачек.

 

И работают эти три триединых совокупности компонентов все вместе одновременно в параллельно - последовательно - взаимоувязанной форме работы процесса. В чем и заключается наука современного этап развития общества.

 

Так что, мир развивается, а знания о правилах его работы далеко отстали. Настала пора менять мировоззрение от детского к более взрослому.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru