Красное умопомрачение (2016)

1605 7

Для чего создавалась Красная армия? Были ли бои под Псковом и Нарвой? Что случилось на самом деле 23 февраля 1918 года? О танковых прорывах и конниках Буденова, революционных инновациях Троцкого и штабе на колесах.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
7 Комментариев » Оставить комментарий
  • 1308 645

    Удивительно: почему при таком легком занятии немцами Нарвы и Пскова не был занят Петроград?

    • 119 86

      Власть в России находилась под контролем немецкой деверсионной группы (Ленин-Троцкий) к этому как раз объясняется расстрел капитана 1-го ранга Командовавшего Балтийским флотом Щасного А.М. в июне 1918, самое смешное что хохлы на майдане видать про Брестский мир вспомнили, учитывая что россиянская аримя правоприемница Красной Армии. Тут на сайте были воспоминания о кошмарах в Питере после октября 1917 года судя по данным материалам много подтверждается. Порорывы Буденого не чем не отличаются от прорывов любой дивизии казаков. Вообще фильм пафосная ****** агитация из которой следует что все русичи (граждане Российской Федерации) как всегда по их меркам ***** как в лице красных, так и белых (большая часть генралов метнулась в красную армию. А они в лице бронштейна нев*****ые новаторы – на пронепоезде. Издано на потребу дня, необходимость объяснения милитарисских амбиций ( скажем США?)

    • 925 632

      а потому что люди,под бирками историки,типа кандидат ..или врут или не договаривают…мне “понравился тезис с кличкой “кандидат”-Дыбенко разгромил все аптеки в поисках кокаина”вот вы представьте вот взял и все аптеки разгромил..будто в петрограде он один нюхал кокаин?(((((Очередное вранье-и эта рода в очках тут с умным видом уверенно рассказывает.а то что кокаин разрешил продавать царь-как то забыл умолчать..а за чем Дыбенко ездил за кокаином? что чтобы его изъять?НЕТ.все делает чтоб очернить большевиков..но опять кандидат забывает,что в 17 к власти пришли не только большевики..они там были частью переворота и заметьте не большой.Не защищаю Дыбенко,просто вижу как лапшу вешают на нашу историю робяты под кличкой историки.

  • 925 632

    Слушайте,даже слушать дальше не хочется.ТУТ либеральное ********.В то время все получали деньги ..И Ленин и большевики не исключение.Но они были имперцами и были против развала Страны-поэтом угентаб и контразведка поставили на них с условием.которое было озвучено при личной встречи офицеров генштаба и представителями большевиков.А то как уже надоело..вот дураки ..вот жудики эти большевики..вот тут и спирт цистернами и кокаин тоннам..ну вообще мрази -судя по высказываниям этих лебирастов.На счет Буденного-он в отличии от некоторых был профессиональный военный .очень талантливый .знал много языков закончил академию генштаба..он высказал предложении о развитии кавалерии в будущей войне..все типа жукова.подняли его на смех,но по началу войны вся тяжелая артиллерия на машинной тяге досталась немцам а на конях нет.А тепреь представим ситуацию,при прорывах конных бригад коням можно было не давать по двух недели овса..а как с машиной трактором или тягочём ?((((немцы это поняли только в 44 году..но было поздно.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru