Как воспитать мужчину – 7 правил Сынологии

2609 5

Женщин жалко. Постоянно жалуются, что мужиков вокруг нет. Женщин не жалко. Воспитывают своих сыновей как девочек. Результат закономерен.

Первое.

Воспитанием мальчика должен заниматься отец. Причем, с самого рождения. Своего рождения, а не с рождения сына.
Потому как воспитание в семье — это не нравоучения. Мальчик копирует образец поведения своего отца, а не его слова.
ВОПРОС МАМАМ — хотите ли вы, чтобы ваш сын стал таким же как ваш муж?

Второе.

Мужчина должен быть сильным. А что это значит? Уметь принимать решения и брать на себя ответственность за эти решения.
ВОПРОС РОДИТЕЛЯМ — учится ли ваш сын самостоятельно принимать решения и отвечать за них?

Третье.

Принимать решение и нести ответственность — две стороны одной медали. Свобода с одной стороны. Ограничение свободы с другой.
ПРИМЕР.
Мужчина принимает решения, но несет за них ответственность его женщина. Это не мужчина, а маменькин сынок. Мужчинка.
Мужчина не принимает решения, но несет за них отвественность. Это не мужчина. А подкаблучник. Мужичок.

Четвертое.

Свобода начинается с самоограничения.
Есть такая восточная поговорка «Первыми пьют воду верблюды, потому как у них рук нет. Вторыми пьют мужчины, потому как у них терпения нет. Последними пьют женщины».

СХЕМА ВОСПИТАНИЯ (ДЛЯ ПАП!!) :

«Лучшее — маме. Потому что она девочка. Затем коту — потому, что он беспомощен и зависит от нас. А затем уже нам с тобой. Потому что мы мужчины».

Пятое.

В каком возрасте младенец становится мужчиной?
С момента осознания себя как личности. Психологи знают этот возраст. Три года. Да, мамочки. Три года.
Именно с этого возраста необходимо постоянно внушать сыну – «Ты — мужчина!».
Именно с этого возраста необходимо учить его нормальному мужскому слову «Должен!»

Мужчина должен. Уметь терпеть. Уметь преодолеть себя. Уметь ошибаться. Уметь быть нежным. Уметь быть грубым. Уметь быть разным. Уметь отвечать за свои слова. Мужчина должен уметь БЫТЬ.

Шестое.

К ребенку надо относится как к взрослому. Это не значит, что с ним не надо играть, не прощать его ошибки, не нежить его, не улыбаться ему.

Седьмое.

Ребенку можно ошибаться. Он исследует мир вокруг себя, исследует его границы. Знаете, почему мужчины похожи на детей? Потому как мужчины тоже раздвигают границы этого мира. Мужчина должен быть беспокоен. Он движущая сила человечества. А женщина — сила сохраняющая, если что.
Нельзя наказывать паренька за ошибки. Их нужно исправлять. Ему. Самому. Самостоятельно. Но с вашей подсказкой и помощью.

Из группы ВКонтакте “Из Города в Деревню”

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
5 Комментариев » Оставить комментарий
  • 5 5

    Критическое недопонимание биологических процессов.
    Человек современный – один из весьма немногих видов, который практикует совместное участие самца и самки в выращивании потомства. Это связано как с длительным процессом достижения возраста половозрелости, так и возможности резко увеличить популяцию. Очевидно, что самка человека не в состоянии бегать в поисках пищи, имея за собой 5-6 и более разновозрастных детёнышей.
    Природа здесь создала достаточно сложный механизм регулирования отношений между самцом и самкой. Это можно описать отдельно. В целом, присутствует процесс симбиоза в борьбе за воспроизводство. При этом приоритетом женщины всегда были детёныши и их воспитание. Мужчина концентрировался на женщине, обеспечении и защите семейства. Причём это наблюдается во всех культурах.
    Что же изменилось в последнее время? Неужели мужчина деградировал? Как бы не так! Женщина на протяжении полутора столетий открывала для себя, что есть масса удовольствий, которые проходят мимо. Что мешает? Мешает большая семья и необходимость искать средства. Оба вопроса к текущему моменту в той или иной степени решены: один-два ребёнка позволяют реализовать материнский инстинкт, система защиты при разводе позволяет не особо заботиться о поддержании союза.
    Понятно, что всё явилось результатом “Общества потребления”: свободные от семьи рабочие женские руки; желание населения (в первую очередь, женского) потреблять без оглядки на обеспечения потомства. Современный мир благополучия “Запада” построен на разрушении системы воспроизводства населения. Поэтому абсурдна борьба за воспроизводство населения без смены экономической парадигмы.
    Однако, это решать “Западу”. В конце концов, если женщинам хорошо, то почему бы и нет.
    Но вернёмся к нашим баранам, то есть воспитанию мужчин. Однако, здесь нет ничего нового. Мужчина генетически адаптируется быстрее женщины. Постепенный слом системы общей семьи, то есть основополагающего отличия человека от многих прочих видов животных, приводит к глубокой перестройке поведения как женщин, так и мужчин. Мужчина начинает быстро привыкать к новым правилам игры.
    Даже, если вы будете непрерывно объяснять мальчику, что он должен быть мужчиной, он будет действовать на основе того, что видит. Что он видит? При текущей возможности прекратить семейные отношения дети становятся “отрезанным ломтем” для мужчины: интереса от общения никакого (интересуют женщины), а деньги потребляют; женщина после рождения одного-двух детей теряет интерес к мужчине взамен интереса к источнику поддержания уровня потребления. И то и другое – весьма веское основание к инфантильности – жить сегодняшним днём.
    Проблемы с взымаемостью алиментов нарастают с каждым годом. Думаю, что ситуация будет только ухудшаться. Попробуйте представить себе кошку, требующую алименты с кота. Современный мужчина всё чаще начинает себя чувствовать тем самым котом.

    Однако есть и хорошие новости. Часто вожу своих детей в спортивную секцию и вижу многих мам. Плодовитых мам мало. Чаще всего они невзрачные, их мало. Но именно их дети будут хозяевами завтрашней жизни. Остальные вымрут. Как мамонты. Хотите пример? Посмотрите историю Ливана. На момент обретения независимости христиан и мусульман было примерно поровну. К середине семидесятых за счёт рождаемости ситуация сменилась радикально, началась война. Теперь это мусульманская страна.

    А кто вообще сказал, что человек разумен?

  • 674 354

    Опять правила как жить. Психологи ново деланные по просыпались. Может уже выньте из загашника все правила. Сколько на заводе отпахать не стырив ни гайки. Как на пенсии правильно питаться овсяной кашей на воде. Что потроха и копыта, полезнее мяса. И прочие правила и рекомендации. Все было куда проще.Никто воспитанием не занимался-не было времени. Дети росли и старались быть похожими на родителей,вот и все дела. Если ты в семье тряпка подкаблучник,пыхтишь как паровоз сигареты и бухаешь, к родителям ездишь только за “помощью”,от армии откосил-такое же г..но будет и твой сын.

    • 7233 3893

      А может быть не “Опять правила как жить.”
      А если посмотреть на это все по другому:
      Здесь много появляется материалов о воспитании, о правилах поведения и воспитания , о мальчика, девочках, мужчинах , женщинах, взаимоотношениях……
      Мы спорим, соглашаемся, доказываем, радуемся когда находим единомышленников….
      Я думаю, что мы начали вырабатывать свой “кодекс поведения, свод правил” для того, чтобы стать настоящим высокоразвитыми людьми и двигаться еще дальше.
      Кто-то скажет , что наши предки уже выработали свод правил и нужно точно следовать ему.

      Но ведь наши предки выработали этот свод правил в своих реальных условиях и по этой причине могли четко следовать ему.В наших условиях не получается точно следовать этим правилам, тем более, что несмотря ни на что паразиты все таки смогли захватить власть на Земле.
      Сейчас другие реальные условия жизни и нам нужно адаптировать подарок предков под наши условия и сегодняшнюю ситуацию , либо выработать новый кодекс правил , поведения и воспитания молодого поколения чтобы в дальнейшем уже не допустить возможности захвата власти паразитами…..

  • 1392 1087

    Общество потребления – стабильный кастовый муравейник. Тяжесть материнства и отцовства устранена… книга Олдоса Хаксли (реальная “реинкарнация” нашего Владимира Маяковского)”О дивный новый мир [Прекрасный новый мир]” http://royallib.com/author/haksli_oldos.html
    Только в бездуховном технократическом мире нет места совершенству души человека, несмотря на физическое совершенство. Своих творцов демоническое сатанинское общество не рождает, поэтому технологии ворует у других цивилизаций.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru