Что такое мыслить?

1407 1

Что такое мыслить? Системный анализ слова.

Мы часто употребляем слова, смысл которых не понимаем. Данные видео из серии "этимология слов" вносят коррективы в этот пробел. В видео детально разбирается, что такое мыслить? Структурно показывается, что такое мыслить?
 
 
1:19 - первый источник - "буквица" про мыслить.
3:00 - второй источник - "глаголица" про мыслить, структурно глагол "мыслете".
4:01 - разбор через системное мысление, мы-слиты - "мыслете", действующее лицо мыслите - люди, общинная структура.
5:50 - буквица "слово", суть его в  действии мыслить.
7:07 - пример проекции действия мыслить на теле человека.
8:02 - нейроны создают связи, грубое физическое действие, которое имеет тонкую часть действия - мыслить.
10:10 - какая же причина действия мыслить?
10:25 - обратное прочтение буквицы мыслить.
11:38 - итоги.
 
 
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 50 22

    Василий, благодарю Вас за стремление к поиску знаний, несущих разрешающие способности. Ваше творчество инициировано в вас тем статусом, который вы приобрели – “Принятого ученика” или прошедшего 3-е Космическое Посвящение, что идентично вашим 16-ти уровням Святости по шкале “Врат Духовной чистоты”. Хочу вам дать подсказку на будущее. Говоря о мыслетворчестве, хорошо бы оговаривать его качество, т. к. диапазон разума человека, где мысль является первостепенным аспектом Ума, охватывает 11 подпланов (11 отдельных мерностей пространства – материй). Из них 4 в Тонком Мире (т.н. стихия Воды) с универсализацией мысли =40%, а 7 в Нирване (стихия Воздуха) Мир Ангелосознания, где в Нижнем разуме человека универсализация мысли =70% и 98% на уровне Высшего разума человека. На более высших стадиях Разума мысли уже не являются первостепенными аспектами духовного яснознания. Их сменяют образы мышление, затем Идеи и только потом Свет откровения Духотворчества. Пусть твои Знания завершатся Мудростью.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru