Эти русские чертовски хороши! Андрей Князев

3713 38

Люблю, знаете ли, читать высказывания НАТО-вских генералов и заокеанских политиков, что касаются действий Вооруженных сил России в Сирии. Тут тебе и растерянность, и удивление, и зависть — да, да, зависть. Так и читается между строк — вот бы и нам так… Гордость за Родину и нашу Армию берет! Давайте ознакомимся, что пишут не наши, а американские военные эксперты, журналисты и политики о сирийской операции России, дабы нас не обвиняли в ангажированности и ура-патриотизме.

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/02/VKS_RF_.jpg

Военные и сотрудники спецслужб США, с которыми довелось пообщаться американскому журналисту Сеймуру Хёршу, высоко оценивают работу российских военных в Сирии. «Путин поступил очень разумно: он обучил и привёл в порядок сирийскую армию, дал ей паузу и сделал её вновь боеспособной», — отметил Херш. По мнению эксперта, российские и сирийские военные достигнут поставленных целей и закроют коридор в Турцию, так как оттуда прибывает оружие и наёмники. «Я думаю, Эрдоган потерпит крупное поражение», — резюмировал он. «Российские спецслужбы — лучшие в мире, они обладают лучшим знанием Ближневосточного региона, чем американцы, имеют больше данных об ИГ (запрещено в РФ – ред.) и их лидере аль-Багдади « — такого мнения придерживается большинство опрошенных изданием Deutsche Wirtschafts Nachrichten военных специалистов.

Кандидат в президенты США сенатор-республиканец Лесли Грэм заявил, что если администрация не будет серьезно противостоять России в вопросе отстранения Асада от власти, то он попытается протолкнуть через конгресс новые санкции против Москвы. «Русские просто отвешивают президенту Обаме и секретарю Керри пощечины!», — возмущенно сказал он в одном из выступлений.

«Готовясь дислоцировать в Сирии российские сухопутные и военно-воздушные силы, Путин отдает дань истине, которую отказывается признать Обама, – пишет Washington Post. – Любой политический сценарий будущего Сирии беспредметен, если за ним не стоит сила. Обама четыре года призывал Асада уйти и предсказывал его уход, но Асад уйдет лишь в том случае, если соотношение военных сил сделает победу оппозиции неизбежной и неминуемой, что в данный момент видится маловероятным сценарием».

 

Конечно, маловероятным, уже даже американцы вынуждены признавать, — те, кого поддерживает Россия и ее Вооруженные силы, перестают быть игрушками в руках внешних игроков, обретают возможность сами принимать решения и отстаивать свой суверенитет. А те, кто этого не понимают, или не хотят понимать — для них есть другие, не менее действенные средства.

Источник в военных кругах американского контингента в Турции сообщил, что летательные аппараты подходящие на близкое расстояние к силам РФ были засвечены радарами, при этом источник засвета определить не удалось.

«Русские дали понять, что они всё видят, и ближе идти не стоит, иначе собьют, — позднее заявил в прессе один из представителей турецких спецслужб, — Честно говоря мы были удивлены системами ПВО России, и их возможностями. Скорее всего, это были новейшие комплексы С-400. Больше у меня нет идей». А ведь он прав. На российской авиабазе «Хмеймим» развернута ЗРС С-400 «Триумф» — одна из лучших в мире зенитно-ракетных систем, способная сбивать даже самолеты-невидимки пятого поколения, например F-22 и F-35 . И это не фантастика — комплекс С-400 «Триумф» способен обнаружить и поразить сверхманевренную малоразмерную цель с эффективной отражающей поверхностью (ЭОП), которую имеет пятирублевая монета – 0,002 м2 (ЭОП F-22, к примеру, составляет около 0,3 м2, что, 150 раз больше площади монеты). На испытаниях С-400 в штатном режиме поражает воздушные цели, которые выполнены по технологии «стелс», то есть самолеты-»невидимки» (в том числе с ЭОП менее 0,1 м2, что превосходит показатели как F-22, так и F-35).

 

 

«Размещение российских средств ПВО в Сирии ставит перед американским военным руководством дополнительную задачу — нанесение воздушных ударов теперь необходимо производить как можно осторожнее: ведь теперь придется еще и заботиться о том, как скрыть характеристики боевых самолетов и их вооружения, и как и избежать утечек информации с мест проведения операций», — отмечает Джахара Матисек, летчик американских ВВС и военный эксперт. «Подобные «военные игры в боевых условиях» наряду с разведывательной активностью дают российским специалистам «систем ограничения доступа» и радиоэлектронной разведки простор, время и необходимую информацию, чтобы улучшить свои защитные системы», — добавляет Матисек.

Полученные данные могут быть использованы для усовершенствования алгоритмов трекинга самолетов и повышения эффективности систем противовоздушной обороны. Эксперт полагает, что руководству ВВС США следует прекратить использовать F-22 и F-35 в сирийской кампании — подобные операции можно проводить и без участия самолетов-невидимок. Их активное использование в Сирии позволяет российской разведке собрать данные, которые российские инженеры смогут впоследствии использовать при разработке комплексов ПВО следующего поколения, таких как С-500.

Стоит отметить, что помимо контролирующих воздушное пространство систем, Россия имеет у берегов Сирии разведывательные корабли Балтийского и Черноморского флотов с современной аппаратурой для перехвата переговоров «в эфире», измерения электромагнитных полей и других параметров, а в небе, вместе с истребителями, штурмовиками и бомбардировщиками, работает как минимум два самолета радиоэлектронной разведки Ил-20. Небо Сирии отныне на замке — и проверять этот «замок» на прочность никому бы не советовал!

Военная кампания Вооруженных сил РФ в Сирии не оставляет равнодушной и генералов НАТО в Европе. Как заявил в одном из выступлений адмирал ВМС США, глава командования объединенных сил НАТО в Неаполе, Марк Фергюсон, «Россия сегодня выстраивает «стальную арку» — сеть баз на флангах страны от Балтийского до Черного моря, чтобы подорвать позиции Североатлантического альянса». «Нам нужна более эффективная стратегия. Это — величайший вызов нашего времени, и у нас нет на него эффективного ответа», — вторит коллеге бывший чиновник Госдепартамента США, ныне сотрудник вашингтонского Центра стратегических и международных исследований Хизер Конли.

 

Спасибо за похвалу, господа генералы НАТО, но почивать на лаврах мы не намерены, — российская военная наука и наш ВПК готовы разрабатывать и производить военную технику и вооружение, равных которым нет в мире. Например, ракеты «Калибр», запуск которых из акватории Каспийского моря поверг Пентагон и Белый дом в состояние «шока и трепета». «Американские военные специалисты признали, что российское ракетное оружие по ряду параметров превосходит их знаменитые многоцелевые высокоточные крылатые ракеты «Томагавк, — пишет The Washington Post. — И если раньше только американцы и британцы могли наносить удары на таком расстоянии, теперь и Россия показала свою боевую мощь». И то, что увидели наши европейские и заокеанские «друзья и партнеры», уверен, всерьез охладило пыл «ястребов», считающих, что НАТО способно победить Россию «одной левой».

В последнее время, не в силах изменить позицию Россию в отношении Башара Асада, многие зарубежные СМИ (и чего греха таить и ряд наших, вроде «Эхо Москвы») «завели шарманку» про то, что Сирийская кампания истощит экономику РФ. « Россия может проводить в Сирии операции на нынешнем уровне в течение многих лет без каких-либо существенных затрат, считают они. Эта оценка ситуации не соответствует публичным заявлениям президента Барака Обамы и его главных помощников, согласно которым Путин ввязался в непродуманную миссию ради поддержки сирийского президента Башара Асада, что на эту операцию с трудом будут находиться деньги, и она, скорее всего, провалится», — поясняет Reuters. Успешность российской операции в Сирии и ее отличные перспективы признали и пять других официальных представителей США, опрошенных Reuters.

Ну а напоследок приведу краткую, но по-военному емкую характеристику действий Вооруженных сил РФ в Сирии от командующего сухопутными силами США в Европе, генерал-лейтенанта Бена Ходжеса: «Эти русские чертовски хороши!»

Андрей Князев,
специально для News Front

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
38 Комментариев » Оставить комментарий
  • 1956 130

    Когда враг хвалит это не есть хорошо. Вспомните как нас хвалил запад и похлопывал по плечу в 90х. Это было тогда,когда Россия чуть не прекратила своё существование. И вот опять хвалят.У меня это вызывает подозрение, а то ли мы делаем?

  • 5063 1699

    Американские генералы,не политики,а профессионалы (политики -то грязью поливают), с уважением о вооружённых силах России и их действиях в Сирии,а русские парни убеждают нас совсем в обратном.Как это понимать и за кого нам их считать?

  • 1237 981

    ВОЙНА ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛАЯ РАБОТА, СВЯЗАННАЯ СО СМЕРТЬЮ. КАКИЕ МЫ РАБОТНИКИ-))) ВСЕ ЗНАЕМ…
    ЧЕМ ВЫШЕ УРОВЕНЬ ЖИЗНИ, СОЛДАТ ЭТОЙ СТРАНЫ ТЯЖЕЛО РАСТАЕТСЯ ЖИЗНЬЮ…
    КИТАЙСКИЙ БОЕЦ ЛЕГЧЕ РАСТАЕТСЯ ЖИЗНЬЮ, ЧЕМ РОССИЯНСКИЙ. ПЕНДОССКИЙ ЕСТЕСНО ТЯЖЕЛЕЕ ЧЕМ РОССИЯНСКИЙ.
    РАБ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ХОРОШИМ ВОИНОМ.

    • 5063 1699

      В России никогда не было рабства,нет у нас этого чувства в генах.Поэтому во всех войнах и побеждаем.

      • 24668 12834

        В школу ходила вообще или для тролей свои интернаты есть? дата 1861 год ни о чем не напоминает?

        • 5063 1699

          Опять врёшь,раб и крепостной не имеют знака равенства.Что поделаешь,ты здесь для искажений истины и понижении интеллектуального уровня сайта.Работа твоя пока пройдёт только для совсем отсталых в развитии,большинство знает коренное различие в этих социальных статусах. Россия никогда не была рабовладельческим государством как США,Турция и другие “просвещённые” страны,врунишка.

      • 8943 4528

        Расценками на крепостных крестьян поинтересуйся.Архивы же есть.Курица- 50 коп.,крепостной- 5 рублёв.Дитё- меньше стОило.Продавалось отдельно от матери.Ну а про – пороть мужиков,пороть!- вы впервые слышите?Имени у прислужника не было,окликали- человек!

        • 5063 1699

          Вот ещё один “знаток” прошлого появился.Вот что значит в школе отдыхать.Как кобовцы говорят,не научился Ванечкой,не научишься Иван Ивановичем.

          • 24668 12834

            и это всё твое опровержение? ))) и за что тебя держат на этой тролиной работенке?

          • 5063 1699

            А зачем мне очевидное ещё и доказывать?Вы ведь как украинцы,лишь бы языком теребить против истины.

          • 674 354

            Люся,крепостное право было во всей Европе. В Австрии к примеру его раньше лишь на 12 лет отменили. Их там это не коробит. В России хотя бы убивать нельзя было крепостного. Но по сути крепостное право облегченная версия рабства. Смерды и холопы были еще в незапамятные времена. И смерд мало чем от раба отличался. Феодализм он такой. Сильно зажмурившись, от фактов не уйти. Тяжела доля крестьянская,и об этом было много написано классиками.

          • 5063 1699

            Вам отвечу.Смерд-это не крепостной крестьянин,не путайте.Это социальное положение в обществе наших предков.Кардинальное отличие крепостного от раба-владение орудиями производства.Было запрещено убийство и истязательства,время работы на помещика было ограничено и помещику невыгодно было изводить крестьянина до нищеты и многое другое.Не было у Вас видимо обществоведения в школе.Кто ввёл крепостное право опять же,не от наших предков это изобретение.Поэтому и говорю,нет в наших жилах рабского гена.Поэтому крестьяне в отличии от западных жизни не жалея за свободу Родины сражались.Судьба Ивана Сусанина известна?Не были рабами никогда!Западным же всегда было всё равно под кем жить. Их государства за два дня завоёвывали,сдавались без боя.Прошлое Руси-великое просвещённое государство,от которого вся западная культура пошла.

          • 6292 -1235

            вот так легко всё и вся переворачивать и перевирать – и потом ещё требуя принятия своей лжи за правоту
            стыда совсем нет
            во время сусанина не было крепостничества — пора опять в 3-ий класс младшеобразовательной школы – даже если с учётом привязки ко времени этой сочинённой легенды
            и когда и кто вводил как и ужесточал крепостничество и что оно такое — вполне задокумментированно строго по датам и территориям на которых вводилось как в россии так и на западе без всяких тайн – уроки нужно не прокуривать самокрутками из книжек по истории

          • 18504 14334

            Знаете почему отменили крепостное право в России? На 1861 год,более 90% крепостных было заложено и перезаложено в банки.Потому что,чтобы давать балы и вести богемный образ жизни нужно было не менее 100 душ на одного дворянина.
            Царю пришлось выкупить огромную часть своего народа,и…как наиболее логичный шаг-освободить(псевдосвобода,конечно),так как дворяне “продали бы за бесценок” своих сограждан повторно.Информация от Фурсова.
            Кто владел банками,куда закладывали мой народ, и как я отношусь к дворянству,надеюсь пояснять не нужно.Не в тему конечно,но навеяло почему-то.

      • 1956 130

        А как же с продажей людей в другие руки?А КАК ЖЕ БЫТЬ КОГДА РАЗЛУЧАЛИ МОЛОДЫХ ЛЮДЕЙ ПРОДАВАЯ НЕВЕСТУ ДРУГОМУ ПОМЕЩИКУ.ЭТО ЧТО НЕ РАБСТВО?

      • 1134 476

        Про рабскую религию чтот совсем забыли…

    • 24668 12834

      Интересное наблюдение. Можно еще сравнить поведение автоводителей в разных странах. Самая аварийная езда и пренебрежение к жизни своей и окружающих – в самых бедных странах, включая РФ.

      • 5063 1699

        И что ты до сих пор в такой не уважаемой тобою стране,врунишка?Способностей только на черноту хватает?Бедные страны не могут иметь лучшее в мире оружие и двигатели для космических ракет,каких нет и в США.Ври да не завирайся.

        • 24668 12834
          • 5063 1699

            Я вижу разницу между Человеком и Нелюдью в отличии от некоторых.

          • 24668 12834
          • 5063 1699

            А,страшно?Правдой вас подлецов прибиваю,зачем маузер.Жизнь сама с такими расправляется,не раз наблюдала.

          • 24668 12834

            твоей жизни – заштатного троля я бы точно не позавидовал

          • 5063 1699

            Врёшь опять,зависть с тобой под ручку по жизни идёт,вот на страну до слёз и обижен,что бедная.Претензий на десятерых,а способность одна,себя любить и плакать,что в кармане не столько,сколько жаждется.Злобой исходишь,надо кого-то ненавидеть конкретно,на кого свой яд сливать.Процесс идёт,только и самоотравление идёт.Не раз наблюдала таких.

          • 5063 1699

            Поздравляю,ваша компашка в сборе!Как только о величии России,так все вы сатанеете.

          • 131 97

            А вот врать не надо. Сначала поинтересуйтесь:
            1. кто перечень по бедности составлял?
            2. по каким критериям?
            3. с какой целью публиковал?
            И вообще слово опубликованное в СМИ стоит денег, а значит кем-то оплачено и преследует определенные интересы. Как те рейтинги “независимых” агентств без которых нельзя ни кредиты взять ни сделок заключить.

          • 24668 12834

            хорошо, а у вас какие данные по бедности?

        • 1956 130

          Амеры печатают деньги и на них чё хошь то и покупают.А если серьёзно то могут они и двигатель зделать.Купят на напечатанные деньги спецов в той же России и зделают.

          • 5063 1699

            Дитё,ты что думаешь,что печатный станок США принадлежит?Он в частной собственности и америкосы получают в долг уже давненько.Посмотри на их долг,все ждут,не сегодня-завтра пузырь лопнет.Впереди у них чернота.Ничего они не могут и у кого мозги работают,те давно в Россию зачастили.

      • 674 354

        Боитесь умереть? Нагрешили сильно?

  • 131 97

    Конечно сам себя не похвалишь – ходишь как оплеванный!
    Не стоит увлекаться похвалой от тамошних генералов. Стоит помнить кому и для чего это говорено.
    Это говорится лишь для пополнения бюджета НАТО. Единственный вывод – движемся в правильном направлении.

    • 5063 1699

      Не только,пенсионеры могут позволить себе говорить то,что думают.Как,например,книга Э.Перкинса “Исповедь экономического убийцы”.

  • 372 332

    Главное – не стать рабами внешних сил, имя которым – “легион”. Для этого и совершенствуются военные технологии. Пусть хвалят. Надо только помнить предупреждение товарища Сталина о проблемах “головокружения от успехов”.

  • 2104 821

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru