Что такое эгрегоры? Михаил Величко

3091 22

Как их определять. Как их обходить и выходить на водительство. И ещё много интересного и познавательного

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
22 Комментария » Оставить комментарий
  • 674 354

    Он сам общался напрямую с эгрегором? Теории по этому поводу у них тьма,а практически,где информационная связь с эгрегором? Теоретикам не стоит и обсуждать такие вещи.

    • 24668 12834

      Есть теория, что разгоряченной толпой людей берет управление нечто типа эгрегора. Его реально можно почувствовать.

      • 5746 4330

        Хороший пример эгрегориалього управления- религиозные фанатики. Не воспринимают никаких логических доводов, крайне агрессивно и эмоционально реагируют на критику объекта поклонения – это и есть результат воздействия эгрегора.
        И сам человек, как правило, не может дать адекватное объяснение своего агрессивного поведения.
        За примерами далёко ходить не надо…

        • 24668 12834

          то есть эгрегор может быть злым. Это как-то неутешительно для нас – простых человечков звучит … Почему у муравьев и пчел коллективное сознание работает на благо биологического вида, а у людей не всегда? Нет ответа.

          • 5746 4330

            У людей тоже, наверное, работает на благо. Только для нас задачи трудней и запутанней.
            Всё это надо воспринимать как учебные программы, наверное.

        • 239 82

          Яра. Я занимаюсь астрологией более 20-ти лет. (Европейская, славянская, тибетская, китайская, индийская, майя) Но не могу понять, что евро астролог вкладывает в смысл слова эгрегор.
          Мои варианты: Егор.

    • 510 163

      Андрей, вы и есть эгрегор, т. е. эмоционально-логическая программа со-знания (сети знаний), построенная на ассоциативных связях, которые, впрочем, можно отбабахать по полной…

      Представим, что 10 разных Андреев (включая вас) оказались в некой жуткой комнате с милыми гипнотизерами (аки МЕНТАЛЬНЫМИ УБИЙЦАМИ!), где на выходе в другую комнату, выходят уже 10 (ментально УМЕРЩВЛЕННЫХ разных Андреев, физически целых, кстати говоря, однако, вот, МЕНТАЛЬНО теперь одинаковых) Иоанов Ван Блаженнейших, синхронно нюхающих цветочки, называющие друг друга братьями по разуму (толпой переводящих одну бабушку по дорожке), помнящие одно и то-же от одной их (новой!) личности-программы и её репликации…

      Где все 10 (вроде как “тел”) сидели на 1 месте 1 парты в школе, где все 10 жили с одной женой, где они, все 10, имеют одного сына Саша и одну дочку Даша (которых, впрочем так же как их отдали на “перевоспитание” к “очень правильным” ЖРЕЦАМ гипнотизерам…)

      Но вот жил ли тот или иной Андрей и был ли этот вот Андрей вообще, я уже и не знаю…

      Неужели вы не понимаете, что УБИТЬ вас, можно где-то ещё…
      Неужели вы не понимаете, что для одних, вы, Родные на всех планах бытия, а для других же – просто ПРОГРАММНЫЙ ресурс, ПРОСТО ПЛАСТИЛИН…

      шанс-любви.рф/index.php/9-uncategorised/89-patriotizm

  • 5746 4330

    Очень доступно про эгрегоры у А. Подводного в трактате “общественное подсознание”.
    http://www.podvodny.ru/school/textbooks/treatises/socsub/

  • 73 30

    пусть с Пахомом встретится, тогда мнение поменяет быстро, темболее о будущем не экстрасенсы говорят – так к слову, если сам уже эгрегором не стал!)

  • 344 302

    Хороший материал для размышления, спасибо.
    Свобода это не безнаказанность и вседозволенность как ложно преподносят СМИ это внешнее понятие в современном мире. И даже не свобода перемещения по планете.
    Настоящая свобода это внутренняя. Внутренняя сила, сила духа и сила воли противостоящая всему не настоящему. И цена свободы это ответственность человека. Безответветственность всегда приводит к рабству и зависимости, и даже не столько от внешних условий бытия, сколько от внутренних, то есть человек становится рабом своих дурных привычек и не в силах с ними справиться, поскольку продал и предал свою свободу и независимость.
    Высший эгрегор – Бог в терминологии людей. Существуют законы высшего порядка, которые освобождают человека соблюдающего их.

  • 24668 12834

    Вопрос к экспертам. Эгрегор наделен собственным сознанием или это продукт коллективного сознания группы людей? То есть стоит ли он в биологической цепочке выше людей или он часть сознания человека? Это может быть принципиально важно.

    • 344 302

      Эгрегор это энерго-информационное поле. Собственным сознанием эгрегоры не обладают, но этими энергетическими структурами можно манипулировать. Яркий пример – футбольный эгрегор болельщиков, когда энергию футбольных фанатов после матча умело направили при помощи ложной информации и вброса идей и призывов, на сожжение и разгром инакомыслящих и беззащитных людей в Одессе 2 мая 2014г. Люди владеющие информацией как сформировать различный эгрегор, безусловно могут направлять эту энергию масс в нужное им русло. Прекрасный пример – нацистский эгрегор, центр которого базируется на превосходстве кучки людей над другими. Большое значение имеет, кто стоит у руля того или иного энерго-информацинного поля, кто имеет доступ к управлению. Энергия сама по себе это просто сила, и направить её можно в разном направлении, как на разрушение так и на строительство, созидание.
      Сознанием эгрегоры не обладают, самостоятельно управлять не могут. Существуют также природные эгрегоры – элементалы, но это другая область…

      • 24668 12834

        Спасибо. Теперь в общих чертах понятно с помощью чего одна нация за несколько столетий смогла захватить капитал и собственность всего мира

      • 11302 8882

        Почему другая область? Природные эгрегоры, согласно взглядам “специалистов”, сильно связаны с эгрегорами народов посредством тотемов (растительных и животных), священных мест и др.
        Мне лично не понятны умопостроения по поводу частотных свойств эгрегоров. Наиболее стабильной во времени является система, включающая в себя всё множество частот (так интерпретируется прямоугольный импульс с позиций Фурье-преобразования). Отсутствие каких-либо частот неизбежно приводит к пульсациям, в данном случае каких-то свойств системы эгрегор-субъекты, что, в принципе, может быть причиной вывода её из строя.

    • 5746 4330

      Где же их взять, экспертов-то? Сами пытаемся разобраться. И это, наверное, правильный путь.

      Что бы получить новые знания от кого-то, надо вступить в их эгрегор. Лично я с этим сталкивалась- “присоединяйся к нам и тогда научим, расскажем”.
      Знания-то придут своим чередом по мере развития. Ну, а если не терпится их получить, то за это придётся платить, отдавая часть своего энергопотенциала. Так как эгрегору он, ох, как нужен. Без энергии людей он просто развалится.

      Эгрегор- продукт коллективного сознания, но, по-моему, обладает и своим сознанием. У Подводного, по крайней мере, так написано (я уже давненько его читала). Вот нравственных норм для него не существует, главная задача для него- это обеспечение своей жизнеспособности. В основном за счёт вербовки новых членов. Посмотрите на фанатиков от различных сект- привлекают и привлекают других в свой круг.

  • 1698 1381

    Со-ве-сть. Совместное ведение со своим высшим Я
    С-во-Бо-да. С волей Бога даяние. Т.е., добровольные служение самоотдача при понимании воли Бога. Ведающий Бога альтруизм, осознанная необходимость, которая и есть воля Бога.

    • 7233 3893

      Чуть подробнее про совесть:
      Совесть – совместная весть; восприятие одновременного единства и различия других и своего «Я»; единение своего сознания с сознанием (эгрегором) своего рода.
      Человек обладающий совестью перед совершение любого действия совместно со своим Родовым эгрегором проводит анализ – как это действие повлияет на окружающий мир и в какую сторону он двинется по лестнице эволюции….
      Обряд крещения – это обрыв связи с родовым эгрегором и привязка к иудейскому эгрегору

  • 752 400

    Доброго времени Препровождения Уважаемое Коммент-общество!

    Ознакомился с Вашими Диалогами по поводу значения “Эгрегора”, и решил расширить данную тему Исконно-Закарпатскими Направлениями данного вопроса.

    Во первых, сразу подмечу, что автор видеоролика Михаил Величко несколько смешал “Божий Дар” с яичницей, – а вами невольно поддерживается эта Атмосфера Искаженных представлений относительно Сакрального Представления об “Эгрегоре”!

    Индекс Эгрегора не может быть МНОЖЕСТВЕННЫМ, как об этом утверждает Мих. Величко! Потому что Эгрегор Это СУММАРНОЕ Поле НАКОПЛЕНИЙ Событийностей Мистерии, в котором участвуют как наши Прапредки, так, Эйдетически Духи-хранители и Ангелы всех уровней. (Падшие Ангелы “выпали” из Святого контекста Предвечного Эгрегора, и поэтому стали именоваться как “Демоны”. То есть те, которые Воспротивились Творцу и Его МОНОЛИТУ Единения; что отобразилось на образовании термина “Демон”, как тот, который проповедует Эгоцентрический Принцип Отрыва – “ДЕ-Моно”! Поэтому, у них уже по своей Природе не может быть “Эгрегорного Накопления”, поскольку каждый из них движим своим внутренне-тайным Умыслом Вознестись Друг над Другом, – как это мы наблюдаем в различных сектанских Самовозвышених над ТВОРЦОМ, или в крайне безудержных Фемини-эмансипациях Амбициозных женщин).

    Не случайно во всем Мире невольно признается, что самый МОЩНЫЙ ЭГРЕГОРО-потенциал содержится в Славяно-Древнерусском Нейрополе. Потому что только у Русо-славян хранится Исконная память о Сказах и Былинах, которые и создают Накопительное Поле того самого Эгрегорного Щита Святости Предков.

    По сути, Сингулярность Эгрегора не Подсознательно-психическая, а Надсознательная! И “включается” в виде Спасительной Энерго-кинетикой при крайне критической Фазе Угрозы нации или Этносу (война, например!). Эгрегор исключает какие либо Индивидуальные инициации, что бы не способствовать Самовозвышению Личностно-эгоистического Потенциала какого-то мощного Колдуна или Полубога-Волхва. Все это ушло в далекое Архиво-прошлое. Нынче наша Техно-Ноосфера как бы Уравнялась в сравнительно Равных Нейро-алгоритмических Определениях Политико-Ментального Поля!

    НО!.. Сам ЭГРЕГОР ЖДЕТ СВОЕГО ПРЕД-АПОКАЛИПТИЧЕСКОГО МОМЕНТА! Когда Он Разразится над Мистерией Всей Своей СПРАВЕДЛИВОЙ Отдачей Воздаяния по ЗАСЛУГАМ Всему Греховному Миру с его “Демонскими Покровителями”! Вот это и есть Смысловая Квинтэссенция Сути Эгрегорного Бича!!!!!!!!

    Но Дьявол-Агарти изначально знали о Подобном “Воздаянии” Божьего Эгрегора Предков, и постарались в Прцессе Темпоральной Эмпирики Максимально Исказить Современное Поле всего Человеческого Ментала, дабы он не смог ВСПОМНИТЬ ВСЕ! А раз не зная Истинных Истоков, Человечество не “Включится” в Вероятностный Импульс Возвратных Энегропотоков по распознанию ими что “Ху из Ху”!…

    Вот для этого и существует сайт “Мукачево-Логос Против Парадигмы”, что бы Указать Человечеству (и особенно Славянам!), Истинную Точку КАНАЛА где и следует Ожидать Живородящее Дыхание ТВОРЦА!

    А посему я осмелюсь взять на себя Инициацию несколько Приоткрыть Вам суть представления об Эгрегоре.

    Никто из Хваленных Эзотериков и Волхознатцев не в состоянии объяснить Кодексную Исходную термина “Эгрегор”. А раз не “дюж”, значит грош цена всем “Псевдонаучным” словоплётствам таких Знатоков.

    Только под Закарпатским Информационным благословением Свыше, этимон “Эгрегор” расшифровуется как “ЭГ(о)-”, затем корневое “Ре-”, и концевое “ГОР” как тот самый Мессианский Бог “ГОР” из Древнеегипетской (вернее Древнерусинской!) мифологии!…
    Этот же “ГОР”, через Закарпатскую лексическую Аутентику подразумевается как с “ГОР(і)”, – то есть “Сверху”, с “Неба”!
    Именно каждый Индивид, Уподобившись “Гору” в своих Благостных устремлениях Подавляет в себе тот самый Внутренний “ЭГо-” (как демонская приставка в термине “ЭГ-ре-гор”!), и через Возвратное “Ре” как “Реабилитация”, или “Реставрация”, а фактически как “РЕ-Лик-т” (читайте статьи на “Мукачево-Логос” http://mukachevo-logos.com/blog) то есть Ваш “Реверсный Лик-то”, и полностью готов через Очищение Совести к Мистической Встрече с “ГОРОМ”!!!!!!!!…….

    На этом Позвольте Откланяться. Ваш Саша-Мукачево, 22.02.2016, 0.45.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru