Чем не угодил Западу Башар Асад

3987 29
Написанная мной три с половиной года назад статья не только не потеряла актуальность, а наоборот, с высоты прошедшего времени, только подтверждает тезис о желании. Источник: http://nstarikov.ru/blog/20404 Чем? А чем не угодил волку ягненок из басни Крылова? Тем, как известно, что волку хотелось кушать. Превращение Башара Асада, Мубарака и Муаммара Каддафи из признанных Западом лидеров в «кровавых диктаторов» в точности соответствует драматургии старика Крылова. Готовя целому региону управляемый хаос, США и их сателлиты свергают светские проамериканские режимы, чтобы поменять их на радикально исламистские. Цель – война. Наглядная иллюстрация этого – биография Башара Асада. http://nstarikov.ru/new/wp-content/uploads/2012/09/asad.jpg Поскольку подробнейшее изучение жизни президента Сирии не является целью этой статьи, то по фактам его биографии мы пройдемся вскользь. Отметив самое интересное. Родился нынешний глава Сирии 11 сентября 1965 года в Дамаске. Тогда его отец Хафез Асад был лишь бригадным генералом. Через пять лет — в ноябре 1970 года Асад-старший, занимавший уже должность министра обороны Сирии, пришел...

Комментарий редакции

Редактировать

Тезисы автора:

1. Западная политика ведет к свержению светских, проамериканских режимов, заменяя их радикальными исламистскими, что подтверждается судьбой Башара Асада.
2. Башар Асад, родившись в семье влиятельного генерала, имел все шансы на карьеру не как диктатор, а как современный, прогрессивный лидер, став президентом после смерти своего брата.
3. До начала гражданской войны в 2011 году Асад имел позитивный имидж на Западе и был воспринимаем как модернизатор.
4. Принятие Башара Асада международным сообществом сменилось на негативное восприятие под давлением американской внешней политики и дестабилизации региона.
5. Арабская весна привела к разрушению Сирии и власти Асад, при этом настоящими виновниками всех бед явились радикальные исламистские группы, на которые Запад не обращает должного внимания.

Вывод:
Статья утверждает, что изменение восприятия Башара Асада со стороны Запада с уважаемого лидера на "кровавого диктатора" обусловлено геополитическими манипуляциями и стратегическими интересами. По мнению автора, Асад стал жертвой международного заговорщика, и его правление необходимо оценивать в контексте внешнего давления и вмешательства.

Вывод редакции:
Тезисы автора о том, что Башар Асад изначально был воспринимаем как лидер, граничащий с современными ценностями, а затем стал "кровавым диктатором" в результате вмешательства Запада и смены политической конъюнктуры, соответствуют определенной интерпретации событий в Сирии и можно считать части правды. Тем не менее, в данной статье присутствует явная пропаганда, направленная на осуждение западной политики и оправдание действий Асада. Россия в данном контексте выглядит как защитник стабильности и противник радикализма.
Редактор: mini4o
Метки: блог
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
29 Комментариев » Оставить комментарий
  • 2532 1497

    Твоя жена жыдовка, а значит, убийца всегда рядом, прямо в твоей постели…

  • 10409 4977

    Хочу пожелать, прекрасной паре, Асадов – любви, счастья и полного понимания! Не обращайте внимания на паразитов, в человеческом обличье, типа ” Додя”. Это проплаченная западными подрывными центрами м.р.а.з.ь, а не русский человек.

  • 239 82

    Проблемы Асада и Путина по Сирии заключаются в том, что Сирия без их ведома включена в состав Американского Халифата. Исходя из этого, они оба агрессоры.

  • 131 97

    Хочешь-не хочешь, а придется ронять Америку(США)
    Сколько можно жить с раковой опухолью под боком?

  • 674 354

    Да усы у него. С усами запад никого не признает).

  • 344 302

    Кроме России, а раньше Советского Союза, заступиться за надругательство над небольшими странами в мире некому. Устранив из мировой игры в 90е СССР, мировое финансовое правительство потеряло голову от безнаказанности… В свое время Советский союз мог противостоять подготовленному террору США в слабо развитых странах, таких как Въетнам, Комбоджия Сомали…
    Россия поможет Асаду и Сирийской армии освободить страну от ИГИЛ…

    П.С. Возможно, не случайно в русских народных сказках смерть Кощея бессмертного находится на конце ИГЛЫ (ИГИЛ) которую находит и ломает русский Иван. Не будет главы ИГИЛ и не на что будет опереться мировому правительству.

    • 239 82

      Было бы неплохо. Да, вот беда. ИГИЛ успели переименовать в ДАИШ. Кто кого будет доить непонятно.

      • 344 302

        Опоздали ОНИ с переименованием)) Русские уже в Сирии, Конец Кащея предопределен в Русских народных сказках.
        Историю и предсказания зашифровали древние для потомков в сказках и легендах. Учебники истории можно переписать, но вот русские сказки не изменить.
        Возможно они предвидели Исламское Государство Леванта…

        • 239 82

          Если Кащей является аналогом ИГ, то на данный момент его победить невозможно по причине отсутствия цельной структуры. Убить пару сотен наёмников можно, но на их место США пришлёт 300. Допустим, что Сирия будет освобождена от ИГИЛ? Тогда РФ продолжит Ираком, Ираном, Афганистаном, Пакистаном. Прекрасная ловушка для РФ. И чем дальше пойдёт Россия, тем больше арабов США отправит в Европу. И поедут европейцы в Россию. Прекрасное развитие событий для США. В итоге везде бардак. Лет через 10 уже никто не помешает появлению на свет Американского Халифата. Доллар превратится в динар. И США-2 заживёт своей новой счастливой жизнью.
          Где, в каком месте при данном раскладе можно победить Кащея, если США не государство, а бизнес-проект?
          Могу сообщить дату образования АХ: 26 августа 2026 года.

    • 5085 1721

      Мама моя говаривала:”На чёрный роток не накинешь платок”.Не в моготу в себе держать,переполнен?

        • 7234 3894

          Дурак – это ученик УРа.
          Учи русский язык злобный скалозуб.

          • 12648 7273

            Больше доверяю Татищеву,который определяет ДУ-РАКа, как ДУмающего РАКом(задом)…Хотя есть и другое определение – ДУ-РА-к= дважды(ДУ) просветлённый(РА),т.е.думающий не так как все…

          • 7234 3894

            Дурак – просветлённый человек, не пользующийся умом («д» – данный, имеющий, «ур» – свет, «ра» – солнце, отсюда русское «УРА»; «к» – принадлежащий к чему-либо). На начальной ступени развития ум является лучшим другом человека. Но в конце человеческой эволюции он становится худшим врагом, потому что этот несовершенный орган познания ограничен примитивностью восприятия пяти чувств: обоняния, осязания, вкуса, зрения и слуха – других вводных каналов информации у ума нет. В русских народных сказках Иван-дурак всегда в эволюционном отношении выше своих умных братьев. Человек, использующий только способности ума, не в состоянии решить, например, такую задачу: «Пойди туда – не знаю куда, принеси то – не знаю что». Дурак, используя не ум, а иные, более совершенные способы познания мира, легко справляется с такими задачами. Именно поэтому Россия является страной дураков: «Умом Россию не понять, аршином общим не измерить, у ней особенная стать, в Россию можно только верить». Со временем прихода христианства приобрело негативный смысл.

          • 7234 3894

            Я то не обижусь, но это очень вредно для твоего и так дохлого здоровья…

          • 24668 12834
          • 7234 3894

            Урод – “у Рода”, изначально имело значение первенец, находящийся под защитой Рода. Первый ребенок, взявший лучшие качества у своего Рода, в противоположность юродивому. Отсюда в укр, старобелоруском, чешском, славатском: “урода”, “врода” – красота, красивая. “В семье не без урода”, т.е без первородного нет в семьях.
            Благодаря попам Урод прибрело негативное значение, а калека-юродивый, побирушка у церкви без рода-племени стал положительным героем.

            Жаль мне тебя юродивый.

          • 24668 12834
          • 239 82

            Акелло, дурак – это дырка. Если ты знаешь устройство бублика, то поймёшь, что дураки и дороги не промахиваются.
            Дядька УР тебя обманул. Так дело дойдёт до того, что Аккеры станут манами.

        • 5085 1721

          У таких как вы кумира зато нет.Путин же достойным признан всеми народами мира.Такого у России десятки лет не было.Предложить то взамен никого не можете,вот грязь и льёте.Позорище да и только,спасибо админ пресекать стал высказывания особо низкого пошиба.

    • 239 82

      Задача Путина – раздача поручений.
      Любому чередованию приходит конец.
      В любой паре побеждает откровенно слабый.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru