Закон Савченко: кровавая волна уголовки захлестнет Украину

728 0

full-fatality-1455643359

 

Дурацкие инициативы довольно часто наказываются свыше, а уж глупые законопроекты, нацеленные непонятно на что – тем более. Недальновидность политиков часто приводит к катастрофической ситуации в стране и уж кто-кто, а украинские политические деятели уже не раз нам это доказывали на собственном примере.

Чего только стоит запрет на ввоз российского газа! Перестав покупать голубое топливо у России, Украина перешла на более дорогой европейский аналог, подняв цены для простых украинцев на совершенно неподъёмный уровень. Получили ли они любовь населения за это? Какого-то процента уж точно, ибо есть такие украинцы, которые руку готовы себе отрубить лишь бы ничего не брать у России. Где же эти «гарные хлопцы» были в 1954 году, когда Хрущёв передавал Украинской ССР Крым? Воспротивились бы, чего уж тут.

А как вам уголовное наказание за использование советской символики и любовь к советским вождям? Из этого чудовищного закона, к слову, напрямую вытекает то, о чём бы я хотел сегодня поговорить. А именно о «законе Савченко», что был подписан президентом Украины во второй половине декабря 2015 года. Этот закон, я считаю, рискует в скором времени повергнуть Украину в полный и беспросветный хаос.

Именем Савченко назван он потому, собственно, что его разработала Надежда Савченко, которая в данный момент находится под следствием в России. Данный законопроект подразумевает, что дни, которые подозреваемый провёл в украинском следственном изоляторе в ожидании суда, должны будут быть помножены на два с последующим вычетом срока предварительного заключения из срока, полученного по приговору суда.

Законопроект №3413 должен якобы защитить права человека, а также разгрузить следственные изоляторы и колонии от сидельцев, так как пересчитают, наплевав на презумпцию непризнания обратной силы закона, и уже оглашённые приговоры. Так чем же это всё-таки грозит Украине?


Угроза законопроекта №3413

Грозит это тем, что убийцы, серийные маньяки, педофилы и прочие насильники будут выходить на свободу гораздо быстрее, чем следовало бы. Например, распутывают украинские оперативники дело об убийстве. Процесс оказался сложным, и целых 4 года размотать данный клубок следователи не в состоянии. Улик не хватает, ещё чего-нибудь. Предполагаемый преступник сидит всё это время в СИЗО. И вот – чудо! – его вина доказана. Благородный суд приговаривает его, допустим, к 8 годам колонии. И что в итоге? «Душегуб – бедняжка», которому так тяжело было находиться в СИЗО, выходит на свободу, отсидев 4 года, вместо восьми положенных. Браво! Торжество справедливости!

По сути, власть дала преступникам руководство к действию, мол, не бойтесь, подольше сидите в СИЗО – и всё будет путём. Особенно если вы знаете, кому можно пощекотать волосатую лапу. Многие злорадно потирают руки (в основном, родственники преступников, сами преступники и их адвокаты), славя Надежду Савченко – мать всех обездоленных имбецилов и злыдней, а многим до сих пор не понятно, как можно было принять такой идиотский во всех смыслах закон? Для кого он?

Власти уверенны, и это отмечено в тексте законопроекта, что тем самым следователи будут более оперативно раскрывать дела, не откладывая их в долгий ящик. Раньше, мол, лет шесть могли в следственном изоляторе мариновать, а теперь трижды подумают! Да ну? Когда это подобные законопроекты заставляли государственные службы работать быстрее? По мнению законодателей, этот закон заставит прокуратуру сочувствовать людям, содержащимся в нечеловеческих условиях?

К слову о нечеловеческих условиях. В объяснительной записке, что прилагается к законопроекту, так и сказано:

«Современные условия пребывания задержанных лиц в следственных изоляторах - ненадлежащие. В частности, камеры, в которых содержатся люди, часто переполнены и не соответствуют минимальным требованиям. Такие условия содержания унижают достоинство лиц, которые ещё не признаны судом виновными в совершении преступления. Лица могут годами находиться в следственных изоляторах без вынесения по ним обвинительного приговора. Это является недопустимым, учитывая конституционно установленную презумпцию невиновности»

То есть, зачем улучшать условия, реставрировать следственные изоляторы, открывать новые СИЗО, когда можно попросту принять ужасный законопроект, не требующий никаких капиталовложений? Отличная логика для тех, кто государственный бюджет распихивает исключительно по собственным карманам, либо тратит на войну с несогласным населением страны.

Зачем истреблять коррупцию и проводить реформы в области силовых структур, дабы жажда личной наживы или некомпетентность более не препятствовала быстрому расследованию преступлений? Зачем улучшать социальное положение населения, которое по максимуму ликвидирует у того мысли о нарушении закона? Зачем всё это, когда можно попросту посчитать день за два?

Это ужасный закон! И я предчувствую возгласы свидомых, мол, разбирайтесь в своих делах, а в наши не лезьте. Так вот. Как бы вы того ни хотели, а мы будем разбираться в «ваших» делах, ибо у многих россиян на Украине живут родственники, друзья и знакомые. У меня в том числе. Так уж вышло и никто не виноват, что многие годы совместного бесконфликтного проживания крепко-накрепко связали население России и Украины. Мне, допустим, становится жутко от того количества преступников, которые выйдут на свободу, благодаря непродуманному закону. Сколько из них буквально сразу же совершат рецидив? 20%, 30% или, быть может, все 50%? Мне страшно за моих друзей и родных, а вам, добропорядочные украинцы, нет? Неужели вы не видите изъянов данного закона?

Например, почему педофил должен выйти на свободу раньше отмеренного ему судом срока только лишь из-за того, что сидел в нечеловеческих условиях? Как по мне, так он заслужил эти условия сторицей. Другое дело, если бы закон Нади Савченко гласил о том, что в случае, если вина человека не доказана, то ему полагается компенсация – 1000 гривен за каждый день, проведённый в СИЗО, – вот это был бы праздник и торжество демократии. Вот тогда бы прокуроры и следователи точно зашевелились! А так… Что этот закон? Пустышка. «Закон Савченко» повергнет Украину в ещё больший хаос.

Помните, как было в третьем Бэтмене Кристофера Нолана? Убийц и прочих преступников стало очень много на улицах Готэма, они захватывают власть в свои руки и приступают к самосуду и кровавым расправам. Вполне вероятно, что то же самое будет и на Украине. По Незалежной и так слишком много отбросов общества шныряет: бойцы добровольческих батальонов, члены «Правого сектора» и так далее. Зачем власти добровольно создают им пополнение, прикрываясь стремлением к европеизации?

Я понимаю, что украинский бюджет сейчас не в силах нормально обеспечивать заключённых, но не проще ли было сделать амнистию? К примеру, отпустить тех, кто мотает срок за лёгкие правонарушения? Или тех, кто имел неосторожность использовать Знамя Победы 9 мая? Освободили бы тюрьмы и СИЗО в первую очередь от них! Вот это было бы по-европейски! А так – сплошная профанация демократии.          

Источник

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Комментирование закрыто.

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru