Игорь Иванович, что с вами случилось? Андрей Князев

8500 81

Один из главных вдохновителей Новороссии, бывший министр обороны ДНР Игорь Иванович Стрелков недавно заявил, что Россия – на грани войны с Турцией, а в условиях участия в конфликте на востоке Украины и в Сирии, РФ такую войну (с Турцией) явно не потянет. «Там в последнее время наблюдается резкое обострение боевых действий. Летают самолеты, стреляют пушки и танки. Фактически налицо подтягивание сил обеих сторон, и можно не сомневаться, что если Турция вступит в войну с Россией, Украина в той или иной степени окажется ее союзником. В результате мы получим войну на два фронта, причем, честно говоря, войну с Турцией я представляю слабо. Я не представляю, как можно ее выиграть, не мобилизуя экономику и промышленность», – говорит Стрелков. Более того, как заявил Стрелков, если Москва столкнется с Анкарой – то шансов у России практически нет.

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/02/Strelkov.jpg

Игорь Иванович, опомнитесь! Вы ли это?

Отвечая на вопрос собеседника, стоит ли выводить войска с Сирии, Стрелков отметил, что всегда был против, чтобы Россия вообще влезала в эту «авантюру». Авантюру? Ну давайте, как при Козыреве (министр иностранных дел РФ в 1990-1996 г.г.), — пусть у нас не будет «никакой внешней политики». Либералы нам твердят как мантру: «нужно отказаться от притязаний на статус сверхдержавы — нас оставят в покое, и заживем спокойно и богато». Мы и отказались в 90-е — и зажили богато? Спокойно? Чечня, гиперинфляция, обвальное падение уровня жизни, массовая эмиграция, бандитский беспредел и рэкет — это спокойно, это богато?! А на международной арене в те годы об Россию разве что ноги не вытирали, а Запад и Восток любят сильных. А слабых — бьют, навязывают им свою волю, а потом дробят на куски, как Югославию, которой некому было помочь.

 

Что и Сирию теперь бросить на растерзание террористам и турецким спецслужбам, как мы бросили Сербию в 1999, молча наблюдая за тем, как ракеты НАТО падают на школы и больницы Белграда? Я уже не говорю про многострадальный сирийский народ, которому мы, повинуясь зову сердца и нашей вечной, неизбывной тяге к справедливости, протянули руку помощи. А вы что предлагаете — залезть в раковину «никакой внешней политики» и ждать? Чего? Пока у нас совсем союзников не останется?! Пока в нашу сторону начнут смотреть не с надеждой, а с презрением? А ведь сейчас весь мир смотрит на нас, на всех нас, а не только на Путина или Лаврова, и, затаив дыхание, ждет — сможет ли Россия выстоять в схватке с США и ее обезумевшими от ярости «элитами», не бросит ли тех, кто поверил в нее? А уйдем сейчас из Сирии, кто нам поверит потом?!

Русские своих не бросают — пора бы вспомнить этот закон истории, написанный кровью и лишениями наших дедов и прадедов. Которые отдавали свои жизни, в том числе и освобождая тех, кто их ждал и кто им верил, — Болгарию и Армению от османского ига, испуганную Европу от диктатуры Наполеона, затем Сербию, снова Европу, — на этот раз от «коричневой чумы» Третьего рейха, потом Вьетнам, Египет. Россия должна быть сильной — и во внешней политике, и во внутренней, ей это предначертано ходом самой истории! Да, порой мы чересчур много внимания уделяем политике внешней в ущерб нашим внутренним делам и проблемам, но обмануть и предать тех, кто нам поверил, кто на нас понадеялся, кто нуждается в нашей поддержке, — не выход, нужно искать компромисс между помощью союзникам и наведением порядка здесь — в своем Отечестве! Это раз.

 

А второе, что я бы хотел отметить: Игорь Иванович, вы прекрасный военный тактик, но стратег и политик — увы и ах… На Украине наших войск нет, а экономическая помощь ДНР и ЛНР в масштабах бюджета РФ (даже с учетом «Военторга») — несущественна, в Сирии мы задействовали не более 5% своего военного и транспортного потенциала, а финансирование Сирийской кампании было заложено в бюджет еще в 2015 году — так что никакого надрыва нет, и быть не может. А нынешние трудности в экономике России растут из совсем других корней…

Ну и третье, по поводу того, что Россия якобы будет разгромлена в случае начала прямого военного противостояния с Турцией. Игорь Иванович… вы же провели блестящую операцию по выводу войск ополчения из-под окружения под Славянском, вы организовали оборону Донецка, вы своими грамотными и решительными действиями спасли Донбасс от украинской оккупации и кровавой «зачистки», в конце-то-концов! В тот момент каждый гражданин России, каждый, кто ощущает свою принадлежность к Русскому Миру, гордился вашим подвигом, прославлял вас как героя! А сейчас вы такие глупости говорите… Стратегия, как и тактика, — точная наука, как и математика, а в математике два плюс два — всегда четыре, а никак не «иногда пять, а иногда — три с половиной». Возможности турецкой армии всем прекрасно известны. И возможности российской — тоже! Впрочем, подробно на эту тему я уже писал. В том числе и о том, что будет, если Турция решится закрыть проливы Босфор и Дарданеллы.

Что с вами, Игорь Иванович? Вы были прекрасным военным, но вот политик, а тем более оппозиционер, из вас, ну уж простите, никудышный. А может это люди из комитета «25 января» так дурно на вас влияют? Оппозиция — она ведь тоже может быть разной…

 

А постскриптумом приведу слова солиста и лидера рок-группы «Алиса» Константина Кинчева, которого я лично очень уважаю и как человека, и как музыканта. После Крымской Весны и введения санкций против России, в одном из интервью Кинчев сказал:

— Что делать? Своих поддерживать и за своих стоять! Когда весь мир с маниакальным упорством обвиняет Россию во всех грехах, когда весь мир требует наказаний для России, волей-неволей, придётся сплачиваться с властью.

— С какой властью? — удивленно спросил журналист.

— Со своей, не с чужой же…

Сейчас не время огульно критиковать и хаять — время объединиться и конструктивно, жестко, методично решать те непростые проблемы, которые ставят перед нами Запад и США, и столь же решительно и методично исправлять те ошибки, которые мы, сами, по наивности или глупости, допускали в 80-е и 90-е годы. Решать и исправлять всем вместе, плечом к плечу, — потому что Родина у нас одна!

Андрей Князев

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
81 Комментарий » Оставить комментарий

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru