Сводки от ополчения Новороссии 14 февраля 2016

4582 1

Морозова рассказала про обмен военнопленными по формуле «всех на всех»

Авторская съемка военкора команды News Front Филиппа Преображенского.

«Следующее заседание нашей подгруппы 24 числа, и на эту дату я готовлю очень большое предложение по обмену, которое действительно будет рассматриваться как обмен всех на всех. То есть мы готовы отдать всех наших пленных на определенных условиях. Эти условия мы подготавливаем, я обязательно в ближайшее время передам их украинской стороне, после согласования с руководством нашей Республики. Думаю, что обмен мы сделаем до конца месяца, но только в том случае, если украинская сторона не будет заниматься саботированием», — заявила Уполномоченный по правам человека ДНР Дарья Морозова.

Украинские неонацисты 101 раз обстреляли территорию ДНР

Видео предоставлено Министерством обороны ДНР специально для агентства News Front

Военная сводка от заместителя командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуарда Басурина:

«Обстановка на линии соприкосновения остается напряженной.

Украинские силовики СТО ОДИН раз обстреляли территорию Республики в результате ДВАДЦАТИ нарушений режима прекращения огня. В ходе обстрелов противник применил: минометы калибром 120 мм и 82 мм – ШЕСТЬДЕСЯТ ВОСЕМЬ раз, СПГ и стрелковое оружие – ДВАДЦАТЬ СЕМЬ раз. По территории н.п. СТАРОМИХАЙЛОВКА был применено артиллерийское орудие калибром 122 мм, в направлении н.п. ЗАЙЦЕВО было произведено ЧЕТЫРЕ выстрела из танка, по территории ТРУДОВСКОГО района города ДОНЕЦК украинские каратели применили ЗУ -23 ОДИН раз.

Обстрелы велись с позиций 14 и 93 омбр, под командованием украинских военных преступников Жакуна и Клочкова на Горловском и Донецком направлениях. Из населенных пунктов Пески, Жованка, Авдеевка, Опытное, Марьинка противник вел огневое воздействие по территориям населенных пунктов ЖАБУНЬКИ, ЗАЙЦЕВО, СПАРТАК, СТАРОМИХАЙЛОВКА, АЛЕКСАНДРОВКА, района АЭРОПОРТА, ВОЛЬВО-ЦЕНТР и ТРУДОВСКОГО района города ДОНЕЦК.

В результате жестокого обстрела карателями н.п. Зайцево получил ранения ОДИН мирный житель.

Наша разведка продолжает фиксировать концентрацию подразделений и военной техники ВСУ вблизи линии соприкосновения. Так, в районах:

н.п. ГРОДОВКА (31км – от линии соприкосновения) отмечено прибытие ПЯТИ САУ, до ТРИДЦАТИ автомобилей и боевой техники, а также выявлено местонахождение склада с боеприпасами;

н.п.  ЛОЗОВАТСКОЕ (27,5 км – от линии соприкосновения) и н.п. ПЕТРОВСКОЕ (33 км – от линии соприкосновения) отмечено местонахождение ЧЕТЫРЕХ и ВОСЬМИ артиллерийских орудий;

н.п. КАСЬЯНОВКА (20 км – от линии соприкосновения) отмечено прибытие ТРЕХ САУ и автомобилей с личным составом;

н.п. ТИМОФЕЕВКА (28 км – от линии соприкосновения) отмечено прибытие ДВУХ танков и до ДЕСЯТИ автомобилей с личным составом и боеприпасами;

н.п. КОНСТАНТИНОВКА (25 км – от линии соприкосновения) отмечено прибытие ДВЕННАДЦАТИ РСЗО БМ-21 «Град», ТРИНАДЦАТИ БТР.

Разведка ВС ДНР перехватила данные о росте преступности, связанные с присутствием иностранных наемников в зоне конфликта. По данным правоохранительных органов Украины только с января 2015 г. в районе г. Мариуполь пропало без вести более 30 человек. Факты связывают с бандитизмом арабских, грузинских наемников и террористов, бежавших от наказаний за преступления на территории Кавказа. Данные факты скрываются от общественности, чтобы не дискредитировать, так называемую, интернациональную помощь Украине».

 

 

Украинские силовики начали обстрел северной окраины Донецка


Украинские силовики начали обстрел территории «Вольво-центра» и окрестностей бывшего аэропорта на северной окраине Донецка. Об этом сообщил сегодня источник в силовых ведомствах ДНР.

«Украинские подразделения начали обстрел северного пригорода Донецка. Под огнем район «Вольво-центра» и аэропорта».


— сказал он.

По предварительным данным, ВСУ ведут обстрел из минометов, АГС и стрелкового оружия. Подробности обстрела уточняются.

Разведка ДНР: Украина перебросила РСЗО к линии соприкосновения сторон

Киев перебросил к линии фронта на Донбассе почти 90 единиц РСЗО, артиллерии, бронетехники и боевиков. Об этом сегодня на брифинге в пресс-центре ДАН сообщил заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин, ссылаясь на данные разведки.

«Наша разведка продолжает фиксировать концентрацию подразделений и военной техники ВСУ вблизи линии соприкосновения», — сказал замкомкорпусом.

Басурин пояснил, что восемь единиц артиллерии, 12 РСЗО, два танка, 13 БМП и 40 автомобилей с личным составом и боеприпасами выявлены к северу и западу от Донецка, а также на Горловском направлении. Кроме того, разведка ДНР зафиксировала местонахождение склада с боеприпасами противника в районе села Гродовка (Красноармейского района, 31 км от линии соприкосновения).

Замглавы СММ ОБСЕ Хуг хочет 15 февраля посетить Зайцево под Горловкой


Первый заместитель главы Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на Украине Александр Хуг планирует посетить населенный пункт Зайцево под Горловкой в понедельник, 15 февраля, сообщил журналистам представитель СММ ОБСЕ.

“Первый заместитель главы Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ на Украине Александр Хуг посетит Зайцево 15 февраля”,


— сказал представитель миссии.

Он добавил, что посещение населенного пункта Зайцево планируется во второй половине дня.

По данным на сайте ОБСЕ, Хуг приедет в Зайцево вместе с наблюдателями ОБСЕ.

На базе знаменитого Луганского спецназа «Беркут»

Авторская съемка военкора команды News Front Александра Киевского.

Луганское подразделение «Беркут» является одним из трех уцелевших на руинах Украины, наряду с крымским и донецким.

Когда весной 2014 года киевские путчисты приказали спецназовцам покинуть город — последние отказались. Причем многим силовикам пришлось эвакуировать свои семьи из городов, которые уже прочувствовали на себе «любовь» украинских «национал-вызволителей».

«Беркут» остался с народном и защищал его безопасность всю войну, вылавливая диверсантов и следя за правопорядком. Участвовали его подразделения и в боевых операциях по освобождению городов Донбасса.

Сейчас «Беркут» не просто сохранен и работает. Он получил еще больший статус и признание народа. Более того, за время войны в спецподразделении остались только лучшие и самые идейные проверенные ребята.

Пропускной пункт «Марьинка» между ДНР и Украиной возобновил работу

Движение частного автотранспорта через пропускной пункт «Марьинка» между Донецкой Народной Республикой и Украиной возобновилось.

Об этом сегодня сообщили в силовых ведомствах ДНР: «Сегодня, около 11:00 Украина вновь открыла КПП „Марьинка”. Движение возобновлено».

Как сообщала «Русская Весна», днем 13 февраля украинская сторона в одностороннем порядке перекрыла движение через КПП «Марьинка».

14 февраля — День Освобождения Луганска от немецко-фашистских захватчиков (ФОТО)

Сегодня, 14 февраля столица ЛНР празднует 73-ю годовщину освобождения Ворошиловграда (ныне Луганска) и Ростова от немецко-фашистских захватчиков.

К этому знаменательному событию приурочены праздничные мероприятия в городе. Луганчане помнят свою историю и гордятся ей. 

17 июля 1942 года Луганск был захвачен и находился в фашистской оккупации семь месяцев. За это время от рук гитлеровцев погибло и пропало без вести более 100 тысяч человек.

Никто не забыт! Ничто не забыто!

ЛНР. Музей «подарков» от укрокарателей мирному населению в Молодогвардейске

Авторская съемка военкора команды News Front Анны Долгаревой.

Своеобразный музей оружия, боеприпасов и амуниции украинских карателей находится в Молодогвардейске, что в Луганской народной республике. Здесь собрана лишь малая часть того, чем неонацисты уничтожали мирное население.

Карательная операция на Донбассе принесла огромное горе простым людям. Мировое сообщество должно привлечь виновных к ответственности. Именно для будущего расследования и фиксируются свидетельства преступлений киевского режима, чтобы устроить новый Нюрнбергский трибунал над военными преступниками.

Порядка 8 тыс. домов в Донецке повреждены из-за обстрелов со стороны Украины – мэр



В Донецке в результате обстрелов украинских силовиков повреждения получили около двух тысяч многоквартирных домов и около шести тысяч частных домов. Об этом сегодня в ходе форума «Минские договоренности как основа суверенитета Донбасса» сообщил глава администрации города ДНР Игорь Мартынов.

«В результате боевых действий разрушения получили около двух тысяч многоквартирных домов, около шести тысяч частного сектора»


– сказал Мартынов.

Мэр констатировал, что это количество постоянно увеличивается, так как украинские военные практически ежедневно продолжают обстрелы Донецка.

Басурин: За год «Минска-2» ВСУ обстреляли ДНР 9623 раза



За год, что действовал «Минск-2», украинские силовики почти 10 тысяч раз обстреляли территорию ДНР из запрещенного Минскими соглашениями тяжелого вооружения. Об этом сегодня в ходе форума «Минские договоренности как основа суверенитета Донбасса» заявил заместитель командующего корпусом министерства обороны ДНР Эдуард Басурин.

«Давайте вспомним цифры за прошедший год, я хочу сразу сделать уточнение – это крупнокалиберное, по территории ДНР обстрел велся 9623 раза, в этом году уже более 600. Чтобы вы понимали о чем идет речь, РСЗО Град на текущий момент — около 500 снарядов, танковые обстрелы — более 900, артиллерийские — более 1200 (калибр от 120 до 150 мм), минометы — более 7,5 тысячи раз»


— отметил замкомкорпусом.

Басурин: ВСУ целый год, прикрываясь Минскими соглашениями, обстреливали Донбасс

Заместитель командующего корпусом министерства обороны ДНР Эдуард Басурин назвал официальное число обстрелов со стороны Украины за время существования «Минска-2»: почти 10 тысяч обстрелов.

«Давайте вспомним цифры за прошедший год, я хочу сразу сделать уточнение – это крупнокалиберное, по территории ДНР обстрел велся 9623 раза, в этом году уже более 600. Чтобы вы понимали о чем идет речь, РСЗО Град на текущий момент — около 500 снарядов, танковые обстрелы — более 900, артиллерийские — более 1200 (калибр от 120 до 150 мм), минометы — более 7,5 тысячи раз», — отметил Басурин.

Армия ДНР сбила украинский беспилотник над Старомихайловкой

Авторская съемка военкора команды News Front Катерины Катиной.

На видеозаписи запечатлено уничтожение беспилотника ВСУ.

БПЛА (беспилотные летательные аппараты) украинских оккупантов занимаются фиксацией позиций армии ДНР для того, чтобы каратели, как только командование отдаст соответствующий приказ, смогли перейти в наступление, используя информацию о силах защитников Донбасса. Провокации украинского агрессора продолжаются.

Обстрел ДНР: ВСУ ночью в течение четырех часов обстреливали северный пригород Донецка

Украинские силовики ночью открыли огонь по окрестностям «Вольво-Центра» на северной окраине столицы ДНР и продолжали бой на протяжении четырех часов. Об этом рассказал сегодня источник в силовых ведомствах ДНР.

«Боевики украинских группировок открыли огонь по «Вольво-Центру» около 22:00. Обстрел завершился ближе к 02:00″, — сказал источник.

По его данным, противник атаковал с позиций в селе Пески, применяя минометы калибром 82 мм, гранатометы и стрелковое оружия. Всего украинцами было выпущено около 90 мин.

«В ходе ночного обстрела украинские карательные батальоны выпустили по окрестностям «Вольво-Центра» около 80 мин калибра 82 мм и до пяти мин калибра 120 мм», — уточнил источник.

Мирный житель получил ранение при минометном обстреле Зайцево



Мирный житель получил осколочное ранение в результате минометного обстрела украинскими силовиками поселка Зайцево. Об этом сообщил сегодня источник в силовых ведомствах ДНР.

«Около восьми вечера украинские силовики открыли огонь по поселку Зайцево, осколочное ранение в ногу получил мирный житель. Также есть попадания в школу»


— сказано в сообщении.

По информации источника, противник вел огонь с позиций в Жованке, с использованием минометов калибра 82 мм, гранатометов и стрелкового оружия.

Сводка новостей: Новороссия, Сирия, мир / 13.02.2016 / Roundup News Front

— Медведев констатировал начало новой холодной войны между Россией и НАТО

— Сирийская армия перешла в наступление на террористов в Дераа

— В Греции проходят массовые акции протеста против пенсионной реформы

— «Правый сектор» устроил «медвежью блокаду» российским фурам

— Разведка ЛНР: в ВСУ сформирован батальон грузинских наемников

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 24644 16415

    Управление Россельхознадзора по Свердловской области сообщило, что до 50% овощей, которые продаются в уральских магазинах, отравлены пестицидами. Картофель, помидоры, огурцы, редис, лук и другие овощи, обработанные химикатами и стимуляторами роста, выращивают в основном граждане Китая в своих тепличных хозяйствах. Китайские теплицы разбросаны по всему региону.
    «У нас есть информация о 18 теплицах, где трудятся граждане КНР, – пояснил корреспонденту «Совершенно секретно» руководитель управления Россельхознадзора по Свердловской области Игорь Тухбатов. – Китайские овощеводы применяют химикаты, неизвестные нашим специалистам и не имеющие никакой сопроводительной документации. Но самое неприятное, что свою продукцию они пакуют в тару других предприятий».
    Недавно житель Свердловской области купил в магазине огурец, который ещё 2 недели продолжал расти. О количестве стимуляторов роста в этом чудо-овоще остаётся лишь догадываться.
    «В сельском хозяйстве применяется более 5 тысяч различных ядохимикатов, – рассказывает корреспонденту «Совершенно секретно» агроном Ирина Колыванова. – Все они в той или иной степени опасны для человека. У нас есть утверждённый каталог препаратов, разрешённых к применению, есть методики расчёта пестицидной нагрузки, экологические регламенты. Всё это применяется в нормально работающих хозяйствах. Но китайцы буквально заливают почву химикатами, после них в прямом смысле слова остаётся выжженная земля, на которой даже трава потом не растёт. Зачастую китайские овощеводы применяют запрещённые в России препараты, например квинтозен. Это очень мощный яд. По сравнению с ним наш ДДТ – это просто детская присыпка».
    Штатное оборудование и реактивы, которые используются в химико-токсикологических лабораториях Россельхознадзора, не позволяют выявить большинство ядохимикатов, применяемых китайскими земледельцами. О том, что их продукция опасна для здоровья, остаётся судить лишь по косвенным признакам.
    Так, по словам Игоря Тухбатова, обработанные пестицидами овощи становятся причиной аллергических заболеваний, в том числе у детей. В Свердловской области случаи аллергии у школьников стали отмечаться в полтора раза чаще.
    «Аллергии – это ещё цветочки, – объясняет «Совершенно секретно» педиатр, врач высшей категории Александра Мельниченко. – У нас в прошлом году рост по детской онкологии был 13%! Несмотря на то что наш регион с точки зрения экологии не самый благополучный, раньше таких цифр не было».
    Опасные для здоровья овощи скупают у китайцев российские оптовики. Отследить их дальнейшее распространение практически невозможно, потому что их пакуют в другую тару и оформляют на них сертификаты как на отечественную продукцию. В итоге заражённые огурцы и помидоры продаются не только на уличных развалах и в небольших магазинах, но и в крупных торговых сетях.
    Однако в первую очередь ядовитые овощи попадают в школы и детские дома. Закупая продукты для школьных столовых, руководство образовательных учреждений обязано проводить конкурс среди поставщиков, и определяющим фактором при выборе победителя является цена. Поэтому с очень большой вероятностью в столовые попадают овощи именно из китайских теплиц. Они всегда стоят дешевле, чем аналогичная продукция российских производителей – во-первых, у китайцев намного выше урожайность, во-вторых, ниже зарплаты, и, в-третьих, они не платят налоги.
    «Мы понимаем, что продукты, которые нам поставляют, далеко не всегда качественные, – объясняет корреспонденту «Совершенно секретно» диет-сестра школы-интерната Ольга Синина. – Но сделать с этим ничего нельзя. Закупки регламентирует федеральный закон, и, выбирая поставщика, в первую очередь мы должны смотреть на цену».
    Овощную продукцию, попадающую на прилавки магазинов, уральский Россельхознадзор проверяет регулярно. В последние 3–4 года доля овощей с повышенным содержанием пестицидов, как правило, не превышала 10%. В этом году она стала в 5 раз выше.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru