В.Ю. Катасонов: Центральные банки как банкроты последней инстанции
Читать далее 1520 слов 91%.
Комментарий редакции
Тезисы автора:
1. Снятие золотого тормоза с эмиссии доллара США привело к неограниченному количеству печатных денег, что изменило структуру мирового финансового рынка.
2. Большая часть эмиссии кредитных денег осуществляется коммерческими банками, а не центральными, что порождает огромные долги.
3. Мировой долг значительно увеличился и уже составляет около 300% от мирового ВВП, что ставит под угрозу реальный сектор экономики.
4. Причиной текущего кризиса является не перепроизводство товаров, а перепроизводство денег, что ведет к снижению процентных ставок.
5. Центральные банки, как последние кредиторы, спасают лишь крупные банки, но их долговая структура становится нестабильной и все более уязвимой.
6. Программы количественного смягчения, инициированные Федеральным резервом, не достигли своей заявленной цели и лишь усилили спекулятивные операции на финансовых рынках.
7. Активы Федерального резерва трансформируются, в том числе увеличивается доля токсичных активов, что может привести к огромным убыткам.
8. Устойчивость центральных банков находится под вопросом, и существует риск, что они превратятся в банкротов последней инстанции.
Смысл один,-поддержать ФРС,МВФ и другие паразитические структуры,в ущерб нашей стране…….
Вполне понятно, когда америкашки расставляют в руководстве и в СМИ оккупированных ими стран своих гауляйтеров и полицаев. Понятно, когда эти пыдарасы сосут х..й у своего хозяина и ипут вротивжопу местное население. Но когда оккупант уже во всеуслышание объявил, что будет это местное население убивать и уже приступил к этому, то совершенно невозможно понять, почему это “местное население” делает вид, что ничего не происходит?.. Или таки это не население, а, как на каждом углу трындят российские жыды, всё-таки “биомасса”?..
я не жыд! Употребляю термин “биомасса”, как альтернативу слову “бы&ло”, которое забанивают.
Трудно найти более подходящее слово для такой публики.
“В какой-то момент кредитор последней инстанции неизбежно превратится в банкрота последней инстанции.
Это будет завершающий акт истории финансового капитализма.”
Интересует конкретная дата завершающего акта: на протяжении многих лет пророчат крах доллара, а его все нет и нет. Или эти спекуляции никакой теорией не подтверждены?
Очередной вброс, сформированный програмкой-бредогенератором на темы доллара, по гойским мозгам.
Многобукаф, и нихрена не понятно, но в общих чертах проглядывается ПИПЕЦ ОМЕРИКЕ, чему биомасса должна радоваться как детвора ))
Однако отвернёмся от этого текста -и что мы видим на самом деле?
Дядя Пу и его команда -продаёт за эти волшебные бумажки все Рфские ресурсы.
Продаёт и будет продавать. Ну иногда пихая в СМИ сказки про рубль-юаневые торговли, чтоб народ не сильно горевал.
Ибо за США стоит ВКЦ (вышшшая космическая цивилизация) по договорённости 1947 года.
С 1947 года обязанностью США стало лишь печатать доллары -и бомбить тех кто не пользуется долларом когда ему на это указывают. И так будет всегда!
Ну а дядя Пу, если народ будет сильно роптать против доллара -сформирует недовольные войска -и пошлёт их воевать-умирать Зародину опять же в какую-нить Сирию, искать там козни США.. ))
Тут уж смиритесь, господа русичи и нерусичи. Сказано вам -ТОРГОВЛЯ ЗА БАКСЫ -значит будете торговать за них.
Одна отрада -недолго осталось.
После Большой Войны -все торговые точки будут торговать уже не за наличные -а за электронные нулики, и только тому у кого чип в заднице.
Подносишь к сканеру свою задницу -тот или показывает сколько у тебя нуликов на счету, или даёт пинка -вот тебе и щастье.
Ну а пока, извиняйте -ДОЛЛАРЫ И ТОЛЬКО ДОЛЛАРЫ! Ну или еврики, главное лишь бы не рубли.
Вариантов НЕТ.. ))))))