Шок – это по – «нашему»?

893 0

ШОК - ЭТО "ПО НАШЕМУ"?

 

1

 

Здравия всем! Хотела бы поговорить о тех состояниях, которые сегодня могут наблюдаться у вас или окружающих вас людей. С подобными состояниями паники и отчаяния, впадания в депрессию от осознания происходящего в мире, мне приходится сталкиваться на месте и порой, когда сносило в эмоции, отчаяние разрывало душу самой. Если говорить без эмоций, наблюдаю следующее – происходит ИНФОРМАЦИОННОЕ СЖАТИЕ НЕГАТИВА. Права я или нет, не знаю. Просто так вижу на данный момент. То, что было растянуто на тысячелетия и для многих происходило незаметно – боль, страдания, насилие и т.д. – сжалось как гармошка, как было бы, если бы всех жертв предыдущих тысячелетий нам НАЧАЛИ «показывать» разом, если бы разом хлынула энергия боли и накрыла всех с головой.  Массовая гибель дельфинов, к примеру, способна произвести более сильное впечатление, чем гибель котёнка в руках насильника во дворе дома, особенно, если этого никто не заметил. Страшно подумать, какая реакция была бы у общественности, если бы таких котят и других подобных жертв насилия собрать всех в одном месте и показать разом их страдания. И всё это было задано эбровской СУЗ, которую сейчас, по привычке, так «не хочется» терять в качестве опоры под ногами. Довольным старой Системой можно быть до той поры, пока самого не коснулось, пока можно быть счастливым в своём тесном мирке. Несколько месяцев назад на сайте «Мидгард-Инфо» была опубликована статья «Замороженная необходимость перемен» («Социальный паралич», авторы: Л.К. Фионова, А.Н. Самарин, Н.М. Белозёрова). Относится к мнению авторов можно по-разному, им известно далеко не всё, произошедшее с самолётом, но доля правды в их словах имеется. Рекомендую найти и прочесть её всю. Цитирую окончание этой статьи: 

«В момент окончания работы над этой статьёй пришло известие о крушении самолёта над Синаем. В самолёте люди летели после отдыха в Египте. Это были «вписавшиеся в рынок», как выражаются либералы. У «не вписавшихся» денег на отпуск в Шарм-эль-Шейхе нет. С большой вероятностью пассажиры принадлежали именно к тем кругам, которые довольны жизнью. 

Летевшие наверняка имели приличное образование, выходили в Интернет. Они должны были бы знать, что некогда мощный советский авиапром уничтожен и граждан РФ перевозят на западных самолётах - обычно старых, сменивших нескольких владельцев. Им должно было бы быть известно, что мощный Аэрофлот был раздроблен на мелкие частные кампании вроде Когалымавиа, которые бедны и обслуживать самолёты качественно не в состоянии в принципе. И чтобы выжить, эти кампании берут в лизинг совсем старые машины, эксплуатируют их нещадно и ремонтируют кое-как, предпочитая дешёвые запчасти, в которых дефекты зачастую просто замазываются. Летевшие в самолёте люди должны были бы понимать, что либерально-рыночная экономика, навязанная России в 1991 году, прибыльна только для управляющих элит, слепленных из примитивных воров, а для страны она разрушительна, и жить в разрушенной стране опасно для всех, даже для «вписавшихся». Однако с большой вероятностью можно сказать, что летевшие всем этим "не заморачивались" Они нежились на египетских пляжах и не думали, что развал страны касается лично их.  И потому погибли. 

Авторы выражают искреннее соболезнование близким погибших и рекомендуют им внимательнее присмотреться к ситуации в стране, опасной ныне для всех её граждан, даже для тех, кто находит в нынешнем режиме позитив. Отдыхающие на иностранных курортах обычно относятся к выходящим на любые акции протеста против режима с насмешливым презрением. Это отношение придется изменить. Чтобы выжить. 

России остро необходим разбор полётов в самом широком смысле. 

 

Немыслимо продолжение политики либеральных реформ после того, как тридцать лет подряд они увенчивались совершенным провалом для страны, разрушением всех опор государственности, и сказочным обогащением лишь самих «реформаторов», да их покровителей на Западе. 

 

 Известный философ Георгий Гурджиев говорил, что неоткуда взяться справедливости в мире, где люди спят.  Гражданам России время просыпаться, да браться за ум». 

 

 

ГУРДЖИЕВ

 

 

Интересно, если бы все эти люди погибли не в одном самолёте, а при разных обстоятельствах в разных местах, пусть даже в одно время, был бы у общественности такой шок? Сомневаюсь. О них бы даже никто не узнал. А в чём разница? В том, что страдания одного отдельно взятого человека менее значимы, чем страдания массы?  Боль и жизнь каждого Человека в отдельности должны заслуживать внимания, поддержки и сострадания так же, как сотен или тысячВ своей массе мы поворачиваемся друг к другу лицом только через страдания, к сожалению. Разве Родная СУЗ нас такими сделала? Шоковая терапия – это по «нашему»??? Можно ли списывать все происходящие беды на Родную Систему? 

Встречается мнение, что «родная Система – это эбровская», т.к. мы в ней родились и т.д. Согласных с этим найдётся немало. Эбровскую Систему условно можно сравнить с бьющим мужемлкоголикомТочно так же страдающей от побоев жене не хочется терять своего мужа-тирана, по принципу «хоть плох плетешок, а всё ж затишок». В психологии таких мужей называют абьюзерами, от англ. Abuse (созвучно русскому слову «обуза») – брань, оскорбление. Иначе говоря – домашний насильник, от которого женщина впадает в зависимость. Впадает не каждая, а та, которая с детства была подготовлена именно к подобным отношениям в собственной семье, чаще всего тираном выступал отец. Другой модели подобная женщина не знает. Предложите ей другого мужа, она не будет знать, как себя с ним вести, требуется масса времени и профессионализма, чтобы показать ей, что есть другое. 

 На наше счастье у нас есть те, кто способен оказать нам поддержку в виде Знаний и технологий. Другое дело, как и в какой мере каждый в отдельности готов взять на себя ответственность применить всё это на практике? Ведь даже если брать расчёт только то, о чём написал Н. Левашов, то и его книги не каждый в состоянии прочитать. Нам иногда возвращают их со словами: «Немного почитал, дальше не хочу, лучше этого не знать, сразу в депрессию впадаешь», «А, это тот, кто СССР развалил? Да нафиг он нужен, ещё читать его!». Это равносильно, что табуретку из-под ног выбить, т.к. старые платформа рушится, уцепиться не за что, если Знаний нет. Чтобы не упасть, нужно иметь хотя бы маленькие крылышки. А откуда людям знать, что у них есть крылышки, если кроме ножек Буша, т.е. материальных ценностей, их больше ничего не интересует? 

На днях на телеканале «Культура» вышла передача «Слово на ладони» - о 

ВАКЦИНАЦИЯ

жизни слепоглухих людей. В России их насчитывается 12 000 ! Вдумайтесь в эту цифру! Многие такими не рождаются, а становятся ими с возрастом или после операций. (Не факт, что причиной не является вакцинация). Речь уже даже не об этом. А о том, что страшно представить себе жизнь даже одного такого человека. Насколько она тяжела. Кто способен услышать их горе? В условиях эбровской Системы им невозможно помочь. Они выброшены из социума. Так же как те, у кого ДЦП, синдром Дауна и т.д. Инвалиды в детских домах – это отдельная тема. Если всех их вместе собрать и взвесить их горе, то в сравнении с тем, что переживает сейчас Европа, я думаю, оно всё-таки перевесит. В Европе тоже таких хватает. Но когда-то же это должно остановиться! Я считаю, что включение Родной СУЗ, трансляция Новых Знаний и возможность для всех выйти на более высокий уровень развития, даст нам шанс помочь всем: и тем, кто громко кричит о помощи, и тем, кто кричать вообще не в состоянии, но о них надо знать и помнить.

БИБЛИОТЕКА "РУССКОГО НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКОГО ОБЩЕСТВА"

http://biblioteka-rnto.ru/index.php

 

То, что уже делается, тоже для многих является поддержкой. И ещё, я считаю, что мы должны быть БЛАГОДАРНЫ именно за то, что те, кого некоторые на эмоциях называют «новыми избранными», НЕ ИГНОРИРУЮТ нашу СПОСОБНОСТЬ МЫСЛИТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНО. Это очень важно! Именно это даёт возможность роста. И только такая позиция не является унизительной. Нас не бросают, нам дают подсказки. Верьте в силу СВОЕГО Мозга и СВОИХ крыльев!!! Они способны удержать в трудную минуту. 

 

 

2

 

Марина Ганаева,  

Клуб Новых Знаний им. Н.В. Левашова, Омская обл.   http://vk.com/club73255771 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru