О «БЕС» и «БЕЗ» в русском языке с комментариями от «Добротное-инфо»

2667 7
К сожалению, доступ к материалу ограничен, в связи с тем, что сайт-источник via-midgard.info заблокирован на основании ФЗ от 27.07.2006 г. №149-ФЗ "Об информации, информационных технологиях и о защите информации".

Для получения дополнительной информации, пишите на info@pandoraopen.ru.

7 Комментариев » Оставить комментарий
  • 18949 12805

    Эта тема поднималась уже много раз. Людям с мистическим сознаниям нравится отлавливать и обличать бесов.

    Возможно в замене приставки “с” на “з” есть рациональное зерно как в правиле, упрощающем правописание, просто пишите везде приставку “без” и не заморачивайтесь.

    Но предлагаемый путь борьбы с неугодной приставкой шизофреничен, способствует раздвоению личности. Каждый раз надо сурово обдумывать применение конкретной приставки в данном конкретном случае. Особенно трудно будет школьникам – папа говорит писать через “з”, а учительница – через “с”.

    Возможно, лучше, соблюдая действующие пока правила, писать, к примеру, петиции в Думу или АН? Если собрать достаточно подписей, то вопрос, хотя бы, рассмотрят в компетентных инстанциях и, возможно, решат положительно. Зачем нам тогда депутаты, партии, фракции? Зачем учёные-лингвисты?

    Одним только нестандартным написанием этот вопрос не решить, это будет лишь способствовать разделению общества и шизофрении мозга. Нужно влиять на органы, которые принимают решения в данной област.

    • 18949 12805

      Пропустила букву “и” в конце текста, но функция редактирования не работает, в чём дело?

    • 12631 7260

      Никакой шизофрении тут нет…это проблема ОСОЗНАННОСТИ…сегодняшняя школа нас просто одурачивает…хотите и дальше быть одураченными”великим гузским языком”-одурачивайтесь…одурачиваесь псевдо-иЗТОРЫей,псевдо-физикой,псевдо-искусством ит.д.вы ещё не уяснили для себя роль Думы,псевдо-образования и партий?????

      • 18949 12805

        Термин “шизофрения” употребила как символ раздвоения сознания, если Вы в курсе. Великим русским языком одурачиваюсь с самого рождения и очень этому рада. А вот зачем Вам имитировать еврейский акцент, непонятно, или это прорывается что-то родное, глубоко скрываемое? Как можно в одном абзаце перечеркнуть всю историю, науку, культуту и государственность страны, где Вы имеете честь проживать? Столько ненависти… Езжайте в Америку, там всё по-другому.

  • 0 0

    Ещё есть неадекваты,которые не понимают и не чувствуют подмены?Вы не грамотные,вы больные на голову.Изначально,каждое слово у русов,несло особый смысл,энергетический посыл.Надо быть полным д..м,что бы не понять этого и коверкать язык так,как это предпишут.Вы этим коверкаете сознание,саму суть слова,его истинный смысл.Русский язык не нужно знать,его нужно ПОНИМАТЬ!!! Русский это чувствует нутром и не даст себя обмануть.Правильно-БЕЗ!!

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru