Тульская область под крылом героя России

2226 0

photo_2016-02-04_16-57-11

Алексей Дюмин только два дня - со 2 февраля 2016 года, временно исполняет обязанности Губернатора Тульской области, а оппозиционные СМИ уже взорвались реакцией.

За что ругают генерал-лейтенанта Дюмина? И почему оппозиции стало так важно его назначение?

Что случилось-то?

В 2011 году на выборах в губернаторы Тульской области победил Владимир Груздев. К нему претензий у правительства нет. Владимир Путин сказал однозначно:

«За 4,5 года Вашего губернаторства совершенно очевидно произошли положительные сдвиги и динамика набрана хорошая».

У Владимира Сергеевича недавно родился ребенок, и в связи с семейными обстоятельствами он подал прошение о переводе на другую работу – поближе к Москве. Просьбу удовлетворили.

А место губернатора занял генерал-лейтенант, герой Российской Федерации, кандидат политических наук  Алексей Геннадьевич Дюмин, которого рекомендовал ни кто-то, а лично  Сергей Шойгу.

Впереди у него много работы и участие в губернаторских выборах, на которых еще предстоит победить.

Кто лает?

Вой подняли многие оппозиционеры, в том числе, и Олег Кашин на сайте Slon

Олег – личность примечательная. Гордый представитель креативного класса:

«Навальный спрашивал нас о нейтралитете – не волнуйся, Навальный, нет никакого нейтралитета. Креативный класс свой выбор сделал – мы с Собяниным и Воробьевым, с Маркиным и Песковым, с Габреляновым и Венедиктовым».

Вошел в анналы истории с фразой:

«… я очень надеюсь, что когда Сибирь станет другим, отдельным от Москвы государством (а я всерьез уверен, что России в нынешних границах существовать очень недолго), режим пересечения границы будет безвизовым».

Если наша реальность была похожа но комиксы, Кашин мог бы претендовать на роль одного из антагонистов: с одной стороны солдат, служащий своей отчизне, герой Дюмин, с другой — вот такой чудак Кашин.

Кстати, о герое:

«…только в мемуарах прочтем о какой-нибудь драме на охоте, по итогам которой Дюмин был поощрен давно уже обесцененной золотой звездочкой».

Герой Российской Федерации.

За всю историю новой России этого звания удостоены только 1020 человек. Тысяча с небольшим человек на 146 миллионов наших граждан: 1 герой на 143 тыс. челвоек.

Это, по-вашему, «обесцененная звездочка»?

Среди удостоенных наградой все: от рядового до маршала и 139 гражданских лиц.

Среди них Ирина Янина, которая с риском для жизни во время боя в 1999 году перевязывала 15 наших парней, а потом на бронетранспортере трижды выезжала на линию огня и вывезла от туда еще 28 ребят.

Во время четвертой вылазки в БТР попали две гранаты, броня горела, когда Ирина вытаскивала раненых, а сама не успела…

И этот подвиг бесстрашной женщины для Кашина обесценен?

Когда на учениях младший сержант Алексей Теленин выронил боевую гранату без чеки, полковник Султангабиев оттолкнул парня и накрыл его собой. Полковника покрамсало, но он остался жив.

Это тоже не герой, по Кашину?

За что героя?

Дюмин стал героем Российской Федерации, встав в один строй с лучшими людьми страны в 2014 году. До этого он служил в Федеральной службе охраны РФ. Эта служба занимается безопасностью высших лиц страны, в том числе, президента – Владимира Путина.

Воображение Кашина сразу рисует драму на охоте, за которую будущий генерал-лейтенант получил высшую воинскую награду России.

Только наивный может полагать, что спецслужбы различных стран и наемники всех мастей не мечтают решить геополитические проблемы своих хозяев одним удачным покушением.

Федеральная служба охраны РФ – это передний край. Они всегда на военном положении, они всегда сталкиваются с угрозами.

За что Алексей Дюмин получил звезду Героя неизвестно, и мы, вряд ли, когда-нибудь об этом узнаем - соответствующие файлы хранятся под грифом «совершенно секретно».

Но в 2014 году он возглавил Силы специальных операций — закрытое подразделение, для которого получение государственных наград без дополнительного освещения — реальность, продиктованная спецификой работы.

Почему Дюмин?

У Кашина в голове рисуется пресная картина губернаторства: «он станет губернатором, будет поздравлять ветеранов, посещать детские сады, открывать культурные фестивали, заведет инстаграм и станет фотографироваться в нем с приезжающими в Тулу знаменитостями»

Тульская область – это не просто регион, это военная кузница России.

И не понимать этого может только невежда.

Тула – это огромные суммы оборонзаказов.

Тула – это ответственность за безопасность всей страны.

А Алексей Дюмин — это военный спец очень широкого профиля. Он командовал Силами специальных операций РФ, которые сыграли одну из ключевых ролей в операции по присоединению Крыма к России.

Алексей Дюмин  — это преданная работа по выполнению гособоронзаказа, «особое внимание при этом уделяя рачительности расхода бюджетных средств». Вы понимаете? Это человек, который сам не пилит и другим не дает.

Алексей Дюмин — это талант стратега и руководителя. Он занимал должность первого заместителя главкома сухопутных войск Олега Салюкова. Вы ведь уже понимаете, что, судя по спецоперациям в Крыму и в Сирии, на такие должности назначают только выдающиеся умы.

Кадры решают все.

Народу у нас в стране много и это прекрасный народ, который рождает из своих монолитных пород изумруды — блестящих руководителей, которые так нужны новой России.

Судя по первым делам Дюмина, таким как поездка на ОАО «КБП», он в Туле для того, чтобы взять в стальной кулак местные предприятия оборонно-промышленного комплекса и охватить неусыпным контролем денежные потоки.

Страна находится под внешним давлением. Мы должны мобилизовать силы перед будущим мировым экономическим кризисом. Нахлебники нам теперь не по карману. Дюмин избавит Тулу от них.

Ну что ж, собаки воют, а русские строят свое государство.

Источник

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Комментирование закрыто.

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru