Надежды нет: нацпредатели измельчали

467 0

1

 

Языком сена не накосишь 

Древняя русская поговорка

Спутник и Погром славится текстами, находящими отклик в сердцах молодежи. Да, ребята умеют писать, в этом им не откажешь.

 

На днях они анонсировали первое заседание некоего клуба «25 января» и призвали к нему присоединиться.

 

На первом заседании присутствовали такие крупные и одиозные фигуры как Игорь Стрелков, господин Лимонов, Крылов Константин, тот, который лидер Национально-демократической партии, футуролог Максим Калашников, а так же один политолог, журналисты, бывшие бойцы ополчения и еще какие-то люди. Ну и сам Просвирин Егор Александрович, главред СиПа.

 

СМИ взорвались реакцией:

Ох, любят же журналисты сенсации.

 

Члены комитета меж тем, в процессе дискуссии о пути решения проблем России действительно пришли некоторому общему знаменателю. Они назвали это «три основы общерусской идеологии»:


Основа первая: «Воссоединение разделенного русского народа. Ирредента должна быть продолжена, а объявляющая ирреденту Россия автоматически становится государством-убежищем для русского народа»

Хм-м-м…

 

Человеку не внимательному может показаться, что речь идет о переселении русского населения из других стран на родину. Дескать, возвращаемся в родной дом.

 

Человек знающий, меж тем удивится -  «а разве сейчас ситуация иная?». С 1992 г по 2000 г в Россию вернулось 8 миллионов человек. Все кто хотели, те приехали. И что это за выражение: «автоматически становится государством-убежищем»? Автоматически даже мыши не плодятся -  каждой из них приходится проявить их, мышиную волю к соитию.

 

Но ключ к пониманию этой основы лежит в слове ирредента. Это такое националистическое движение в Италии было в конце  XIX — начале XX века за присоединение территорий Автро-Венгрии с итальянским населением к Италии.

 

Так что члены комитета говорят о расширении России на территории чужих стран, где преобладает русскоязычное население.

 

Как бы они хотели, чтобы объединение реализовалось: в ходе нескольких кровавых войн или одной кровавой войны, члены комитета не поясняют.

 

Этот пункт от националистов: создадим Империю с Императором во главе! Желательно -  автоматически.

 

Но вот очень важный момент: с чего члены комитета взяли, что ирредента не продолжается? Не думают же они серьезно, что власть об этом будет предупреждать заранее? До Крыма о планах на его счет в СМИ не трубили. 


Основа вторая: «Равноправие всех граждан. Из этого пункта вытекает целый ряд следствий, начиная от реформы судебной системы и кончая реформой Конституции с упразднением системы нацреспублик и переходом к губернской системе»

Хо-хо

 

Свобода, равноправие, братство!

 

Подняты старые, как французская революция, лозунги.

 

А как же превосходство титульной нации?

 

Это пункт для левых всех мастей. Ну а так, как лозунги не предполагают конкретики, то и следствия выходят размытые и неопределенные.

 

Конституцию собрались реформировать, однако в какую сторону -  пока не знают еще сами. И определиться действительно сложно, потому как в плане равенства у нас в конституции уже все написано:

 

Статья 17 пункт 2: «Основные права и свободы человека неотчуждаемы и принадлежат каждому от рождения» и статья 19 пункт 1: «Все равны перед законом и судом».

Куда еще равнее?


Основа третья: «Справедливость. В первую очередь — социальная. Итоги приватизации должны быть пересмотрены, итоги деятельности «блестящих горных бизнесменов» — подвергнуты тщательной проверке. В то же время «социальная справедливость» не означает приверженности коммунизму или социализму, речь идет о том, что 80% отечественного списка «Форбс» не создавали свои компании и не покупали свои компании за честную цену»

О да, русские справедливость всегда ценили. Правых и левых окучили первыми двумя пунктами, третий пункт для самых широких масс.

 

Справедливость в каждый дом!

 

«Итоги приватизации должны быть пересмотрены» - каким образом, однако, не уточняется.

 

Наверняка, переделить по справедливости.

 

В 90-тые в стране шел период первоначального накопления капиталов. Как и все другие периоды, во всех других странах, это было темное и страшное время.

 

Плохо ли, что страна прошла через это? Плохо. Хотим ли мы пройти через это еще раз?

 

Увольте.

 

«не покупали свои компании за честную цену». Нет, не покупали. Но скажите, откуда в развалившемся СССР должны были взяться капиталы, что бы выкупать колоссы заводов по реальной цене? На это были способны только зарубежные компании. И они бы с удовольствием выкупили всю нашу добывающую промышленность, а перерабатывающую бы уничтожили.

 

Нет, нынешние воротилы крупного российского бизнеса не заработали свои деньги честным путем. Но они – это волки бизнеса, сильные и эффективные управленцы. Все, кто был слабее остались у обочины в процессе жестокой конкурентной борьбы.

 

Эти волки способны на равных биться с волкодавами зарубежных транснациональных компаний.

 

Это касательно претензий.

 

А касательно «поделить по справедливости»

 

Слышали мы это уже: «землю крестьянам», «завтра дороже, чем вчера», «голосуй или проиграешь»…

Было, было.

 

Кто-то очень жалеет что вовремя не оказался у кормушки, и теперь, когда время большой дележки ушло, хочет отмотать ленту истории назад и переделить.

 

Достанется ли что-то «по справедливости» нам с вами?

 

Как обычно - нет. Нам достанется только то, что мы тяжелым трудом сможем заработать. И любые революционеры с лозунгами «Равноправие! Справедливость!» этому только мешают.

 

Ну, вот собственно и все что удалось выработать комитету за первое заседание.

 

Я, если честно, удивлен.

 

Ну, это же пункты на уровне школьного кружка или студенческого собрания, но не старше 2 курса.

 

А ведь в комитете присутствовал Эдуард Лимонов, в свое время выдавший несколько более-менее удачных схем по работе с молодежью. Либо он все время молчал, либо я не знаю…

 

Игорь Стрелков - человек войны. Когда войны нет, он в нее играет, а точнее реконструирует. Я за ним бы пошел в разведку (да он бы, боюсь,  меня не взял), а вот на политические дебаты нет. Его устремления понятны – за русский мир штурмовать укрепления укропов и варить их боевые части в котлах, идя на Киев… а потом дальше, на Запад, к Атлантике, волной переливаясь через океан, взломать восточное побережье США… и в сердце я не могу не быть с ним в чем-то солидарным.

 

Но Стрелков не политик,  а я все же привык думать головой.

 

Но у них же был политолог. Как на выходе то получились такие детские пункты программы?

 

Я ведь все это к чему?

 

Это не комитет, не организация.

 

Это группа случайных людей, которые собравшись вместе и проговорив сколько-то там часов, смогли выдать на гора вот эту трехосную программку, достойную труда семинариста из прошлого века…

 

СМИ больше сделали для серьезности восприятия этих пунктов, чем стоят сами пункты.

 

Слабо господа, как ни посмотри, но очень слабо.

Сергей Черкасов

 

Источник

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Комментирование закрыто.

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru