Сводки от ополчения Новороссии 01 февраля 2016

5597 1

В ходе выполнения Минских соглашений саперы ДНР разминировали под Горловкой почти 20 км территории


Саперы ДНР разминировали 19 км 700 метров согласованной в Минске территории под Горловкой, где проводились ремонтно-восстановительные работы трубопровода Северский Донец – Донбасс и линий электропередач. Об этом сообщили сегодня в Минобороны ДНР.

«Наши саперы по линии трубопровода прошли три км 300 метров. Что касается линий электропередач, там было пройдено 16 км 400 метров»,


— сказал представитель минобороны.

В оборонном ведомстве добавили, что в ходе разминирования было обнаружено и уничтожено около 14 взрывоопасных предметов, в частности четыре мины ОЗМ-72, несколько выстрелов БМП-1 и РПГ-7.

“Герой нашего времени”. Командир разведывательной роты ОРБ Спарта “Матрос”


“Герой нашего времени”. Командир разведывательной роты ОРБ Спарта “Матрос”



Перешедшие на сторону ДНР украинские военные передали разведке данные о расположении техники ВСУ в буферной зоне

Перешедшие на сторону ДНР украинские военные передали данные о расположении техники Киева в буферной зоне на юге Донбасса. Об этом сегодня на брифинге в пресс-центре ДАН сообщил заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин, ссылаясь на данные разведки.

«Продолжается наращивание сил и средств ВСУ в захваченных карателями населенных пунктах Водяное, Павлополь, Пищевик, Широкино, находящихся на территории буферной зоны под Мариуполем, — сказал Басурин. — По информации бывших украинских военнослужащих, перешедших на сторону армии ДНР, техника сосредоточена в лесополосах, ангарах и на замаскированных позициях».

Басурин пояснил, что в указанных населенных пунктах находится до 14 танков, около семи САУ, до четырех РСЗО «Град» и более 10 БТР и МТЛБ.

Кроме того, в указанных районах постоянно ведутся работы по оборудованию инженерных сооружений.

Не совсем понятно отсутствие реакции представителей Миссии ОБСЕ. Более того, нами ранее уже представлялись фотодоказательства фактов присутствия украинских военных в буферной зоне, которые были получены со снимков украинского беспилотника. Однако, со стороны международной Миссии ОБСЕ, мы, не заметили интереса к данной информации, — подчеркнул замкомкорпусом.

Он попросил наблюдателей ОБСЕ обратить внимание на нарушения Киевом Минских договоренностей, и «военные приготовления, осуществляемые командованием ВСУ на Мариупольском направлении».

Сводка МО ДНР за 1 февраля


Сводка МО ДНР за 1 февраля



Новости Донбасса: два человека подорвались на украинской мине

Двое гражданских получили осколочные ранения в результате подрыва взрывного устройства, установленного в лесополосе вблизи линии соприкосновения в Донбассе украинским военными.

«С минно-взрывнымы травмами в больницу города Дзержинск были доставлены двое мужчин 28 и 44 лет. Пострадавшие наткнулись на взрывное устройство в лесополосе вблизи поселка городского типа Ленинского», — говорится в сообщении украинских правоохранителей.

Это уже не первый случай подрыва мирных граждан на украинских растяжках. Подобными действиями украинская сторона еще больше нарушает процесс выполнения Минских соглашений, где один из пунктов является полное разминирование территорий Народных Республик.

СБУ обнародовала видео зачистки в Счастье


СБУ обнародовала видео зачистки в Счастье



Заявление Пушилина и Дейнего о срыве Киевом обязательств по «Минску-2»


Завтра будет завершена сессия Верховной Рады Украины, в ходе которой, скорее всего, так и не будут приняты поправки в Конституцию в части децентрализации. Украина продолжает методично не исполнять взятые на себя в Минске обязательства. Не предпринимаются попытки не только принять изменения в Конституцию, как того требует 11 пункт Комплекса мер, но и привести в действие в полном объеме Закон об особом статусе, с учётом мнения Донбасса.

Даже если каким-то чудом депутаты успеют принять поправку, подготовленную Киевом в одностороннем порядке, для того, чтобы отчитаться перед европейскими коллегами о проделанной работе, напоминаем, что эти изменения в Конституцию не были согласованы с Донбассом, не соответствуют комплексу мер по содержанию и в связи с этим принятие такой конституции мы не признаем выполнением Комплекса мер.

Басурин: ВСУ за неделю почти 1000 раз обстреляли территорию ДНР

Украинские силовики за прошедшую неделю почти тысячу раз обстреляли территорию ДНР, чаще всего обстрелы велись из тяжелого вооружения. Об этом сегодня news Front сообщил заместитель командующего корпусом министерства обороны Республики Эдуард Басурин.

«За прошедшую неделю, с 25 по 31 января, каратели обстреляли территорию Республики 990 раз, в том числе из тяжелого вооружения 669 раз», — заявил Басурин.

Он отметил, что под наиболее интенсивный огонь украинских силовиков попали населенные пункты Зайцево на севере Горловки, Спартак, Лозовский, Жабуньки и района Вольво-Центра вблизи донецкого аэропорта, сам аэровокзал, село Старомихайловка и поселок Трудовские на западной окраине столицы.

«При этом зафиксировано 175 нарушений украинскими силовиками режима прекращения огня, что дополнительно демонстрирует отсутствие у украинских властей стремления к установлению мира на Донбассе, а также выполнению обязательств по отводу тяжелых вооружений от линии разграничения», — добавил представитель Минобороны.

ОБСЕ: наблюдатели фиксируют нарушения «режима тишины» со стороны ВСУ на Донбассе

Представитель СММ ОБСЕ сообщил, что мониторинговая миссия продолжает отмечать факты нарушения прекращения огня на юге Донецкой Народной Республики со стороны Украины.

«В Коминтерново 28 января жители показали наблюдателям свежие следы обстрела на стене гаража. По оценке СММ, обстрел был осуществлен с западного направления (со стороны позиций ВСУ — ред.). Жители также показали элементы боеприпасов от БМП-1″, — сказали эксперт ОБСЕ.

Также, представитель пресс-службы СММ уточнил, что 29 января наблюдатели слышали звуки выстрелов и взрывов в шести километрах к северо-западу от центра Донецка, в населенном пункте Лебединское, в 16 километрах к северо-востоку от Мариуполя и в Марьинке.

Украинские силовики за сутки 31 раз нарушили режим прекращения огня



Украинские силовики за прошедшие сутки 108 раз обстреляли прифронтовую зону ДНР. Об этом сообщили сегодня в оборонном ведомстве Республики.

«За прошедшие сутки украинские силовики 108 раз обстреляли территорию Республики в результате 31 нарушения режима прекращения огня»


— сказано в сообщении.

По данным Минобороны, обстрелам подверглись села Саханка и Калиновка в Новоазовском районе на юге ДНР, подконтрольная ДНР часть поселка Зайцево на севере Горловки. Кроме того, под огнем украинских силовиков оказались поселки Александровка, Старомихайловка, Жабичево, Спартак и территория аэропорта.

В оборонном ведомстве добавили, что в ходе обстрелов противник использовал минометы калибрами 82 и 120 мм и гранатометы.

Боец «Стриж»: Моим самым любимым оружием стал пулемет «Утес» после боев за Донецкий аэропорт

«Сам я шахтер. В руки взял оружие, потому что не мог смотреть на то, как нацисты убивали женщин и детей. В ополчении уже полтора года. Первый выезд боевой был в Доенецкий аэропорт — в самую горячую точку. Воевать не умел, но пришлось быстро научиться. Меня поставили за тяжелый пулемет «Утес» — это стало моим самым любимым оружием «, — рассказал ополченец с позывным «Стриж» из «Пятнашки».

Украина продолжает доставлять вооружение и личный состав к линии соприкосновения — Народная милиция ЛНР

Заместитель начальника штаба Корпуса Народной милиции ЛНР полковник Игорь Ященко заявил, что национальная гвардия Украины перебросила в зону конфликта в районе Счастья и села Горское, которые контролируют киевские силовики, тяжелое вооружение и большое количество личного состава.

«По данным нашей разведки в центре населенного пункта Счастье обнаружено два танка Т-64 и один БТР, а также большое количество личного состава, предположительно, из состава подразделений национальной гвардии», — сказал Ященко.

«Кроме этого отмечено движение двух колонн с автомобильной техникой  и БТР из Лисичанска в Горское», — добавил Ященко.

Замначштаба отметил, что действия украинской стороны, направленные на повышение уровня боевой подготовки силовых структур, а также активизация деятельности подразделений вдоль линии разграничения ярко свидетельствуют о нарушении Минских соглашений.

«А выполнение Минских соглашений, очевидно, в их планы не входит», — добавил Ященко.

«Сэм», участник боевых действий в Славянске, о войне на Донбассе

«Родом я из Донецка. Пришел служить в 2014 году в Славянск и продолжаю до сих пор. Когда пришли неонацисты взял в руки оружие и пошел защищать свою родную землю — Донбасс, своих родных и близких. Первый раз, когда оказался в бою, было жутко страшно. Хочу  передать всем лицам мужского пола: вставайте на защиту родной земли, быстрее выгоним укропов», — рассказал боец с позывным Сэм из интербригады «Пятнашка».

Ополченец «Шахтер» о боях за Донецкий аэропорт

«Сам я местный с ЛНР. Больше половины жизни я проработал в шахте. Можно сказать пенсионер. Когда началась война и на нашу землю пришли фашисты и убивали наших священников, уничтожали наши церкви, я, как верующий, не мог этого допустить и взял в руки оружие. Воюю уже с 2014 года. Участвовал в боях за донецкий аэропорт «, — рассказал ополченец с позывным «Шахтер».

Народная милиция ЛНР: иностранные специалисты занимаются подготовкой ВСУ

Разведчики Луганской Народной Республики отметили создание в Хмельницком и Житомире учебных центров по подготовке военнослужащих ВСУ иностранными инструкторами. Об этом сообщил заместитель начальника штаба Корпуса Народной милиции ЛНР полковник Игорь Ященко.

«Украинское руководство по-прежнему продолжает пользоваться военной помощью западных покровителей», — отметил он.

Ященко сообщил, что в целях подготовки специалистов на базе 140 Центра СпН (специального назначения) в Хмельницком будет сформирован объединенный центр, где в качестве инструкторов будут привлекать специалисты из США, Великобритании и Литвы.

Также, по словам полковника, в  Житомире на базе «Учебного центра высокомобильных десантных войск ВСУ» под руководством британских военных инструкторов проводится углубленный учебный курс по расширению практических умений и навыков по ориентированию, выживанию, тактике действий подразделений в населенном пункте в лесостепной местности.

Под обстрелами украинских боевиков оказались Зайцево и Широкая Балка

Боевики Киева ночью обстреляли подконтрольную ДНР часть поселка Зайцево и Широкую Балку на севере и западе Горловки.

Об этом ДАН сообщил сегодня источник в силовых ведомствах ДНР.

«Прошедшей ночью украинские группировки подвергли обстрелам позиции ДНР в поселке Зайцево и село Широкая Балка», — сказал собеседник агентства.

Он добавил, что в ходе обстрела противник применял минометы, крупнокалиберный пулемет и стрелковое оружие. Информации о пострадавших и разрушениях пока нет.

Ранее сообщалось, что прошедшей ночью украинские подразделения обстреляли западную и северную окраины Донецка из минометов калибром 82 и 120 мм, СПГ и стрелкового оружия.

Год назад: Дебальцевский котел. «Никишино — новый Сталинград!» 18+

Год назад вышел фильм военкора News Front Константина Сафронова «Дебальцевский котел. «Никишино — новый Сталинград!» 18+»

ДНР. Освобожденное народным ополчением Донбасса село Никишино. 2015 год.

Никишино – небольшой поселок почти в 100 км от Донецка. До начала гражданской войны, которую развязала проамериканская власть Украины, там проживало меньше тысячи человек. Сейчас осталось всего несколько семей. Выжить местным жителям удалось чудом. По их словам, украинские каратели обстреливали дома почти четыре месяца. При освобождении Никишино украинские каратели бросили технику, оружие, боекомплекты и отступили.

«Рязани особый привет, большое вам спасибо! Сегодня у наших деток праздник будет полноценный: игрушки, подарки, канцелярия – все, что необходимо. Это знаете, есть такая икона Нечаянная Радость, вот, наверное, у нас сегодня нечаянная радость. Спасибо всем большое, вы о нас помните, заботитесь, и мы чувствуем поддержку России. За спиной у нас сильная держава, и нам это приятно. Мы хотим быть с вами, мы вас любим», — со слезами на глазах говорит местная жительница.

Люди в Никишино хотят, чтобы пленные украинские солдаты и лично сам Порошенко отстроили их родной поселок, который НВФУ  (незаконные вооруженные формирования Украины) пытались сровнять с землей.

Разрушенный ВСУ железнодорожный узел в Дебальцево восстановлен на 60 процентов



Дебальцевский железнодорожный узел, практически полностью разрушенный украинскими силовиками в 2015 году, восстановлен более чем наполовину. Об этом сообщил министр транспорта ДНР Семен Кузьменко.

«В целом, задачи по восстановлению выполнены порядка на 60 процентов. Узел является работоспособным. Под восстановлением мы также подразумеваем модернизацию, мы создаем новое производство — то, чего при Украине не было»


— сказал глава Минтранса.

Он пояснил, что модернизация железнодорожного транспорта и развитие необходимого для этого производства будет вестись в ДНР как самостоятельно, так и в сотрудничестве с Луганской Народной Республикой.

«В Дебальцево будет узел, который будет обеспечивать эксплуатацию тепловозной тяги Донецкой железной дороги. Также на базе завода «Лугансктепловоз» планируется модернизация 13 тяжелых тепловозов для обеспечения ДНР»


— заявил Кузьменко.

Обстрел ЛНР: украинские каратели ночью повергли обстрелу прифронтовые села Донецка

Киевские боевики в ночь на 1 февраля обстреляли поселки Трудовские, Жабичево и район «Вольво-Центра» на западной и северной окраинах столицы ДНР. Об этом сообщил сегодня источник в силовых ведомствах Республики.

«Обстрел населенного пункта Жабичево украинские силовики начали около 23:30. Несколько позже огонь был сосредоточен на окрестностях расположенного рядом «Вольво-Центра». Примерно в это же время был обстрелян поселок Трурдовские», — рассказал источник.

По данным источника, противник вел огонь с позиций в оккупированных Песках и Марьинке, используя минометы калибрами 82 и 120 мм, СПГ и стрелковое оружие.

Украинские силовики ночью обстреляли поселки Трудовские и Жабичево



Украинские силовики этой ночью обстреляли поселки Трудовские, Жабичево и район «Вольво-Центра» на западной и северной окраинах Донецка. Об этом сообщил сегодня источник в силовых ведомствах Республики.

«Обстрел населенного пункта Жабичево украинские силовики начали около 23:30. Несколько позже огонь был сосредоточен на окрестностях расположенного рядом «Вольво-Центра». Примерно в это же время был обстрелян поселок Трурдовские»


— сказано в сообщении.

По данным источника, противник вел огонь с позиций в оккупированных Песках и Марьинке, используя минометы калибрами 82 и 120 мм, СПГ и стрелковое оружие.

Восемь человек госпитализированы после развязанного националистами конфликта в части ВСУ на Донбассе

Восемь украинских военных госпитализированы, в том числе пятеро с огнестрельными ранениями, в результате конфликта между военнослужащими 30-й отдельной механизированной бригады в зоне конфликта на Донбассе.

Об этом сегодня сообщили в министерстве обороны ДНР, приводя данные разведки.

«По данным нашей разведки, в подразделениях 30-й омбр в результате конфликта между украинскими военнослужащими пострадало восемь человек, пятеро из них поступили в полевой госпиталь населенного пункта Часов Яр с огнестрельными ранениями», — сообщили в оборонном ведомстве.

Там отметили, что, согласно разведданным, «конфликт был инициирован военнослужащими-националистами, которые обвинили своих сослуживцев в недостаточной патриотичности».

Ранее в Минобороны сообщали, что в последнее время боевики националистических группировок все чаще прибывают в подразделения ВСУ для выявления лиц, «сочувствующих» ДНР или недостаточно патриотичных, и «наводят порядок», применяя оружие. В частности, такой случай произошел 16 января на позициях одного из подразделений 56-й бригады ВСУ в районе поселка Талаковка под Мариуполем.

Сводка новостей: Новороссия, Сирия, мир / 31.01.2016 / Roundup News Front ENG SUB

— В столице Сирии прогремели два мощных взрыва. Около 50 жертв

— Премьер Баварии подвергся жесткой критике за планы посетить РФ

— Более 1,6 тыс. беженцев прибыли из Сирии в Турцию за сутки

— ВСУ принудительно собирают подписи в Станице Луганской о закрытии КПП

— Нацизм в Украине: в г. Бровары переименовали улицу в честь «эсесовца»

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 5064 1700

    “…иностранные специалисты занимаются подготовкой ВСУ”-нашли у кого обучаться,у вечно побеждаемых русскими.Теперь за ополченцев можно быть спокойными,Новороссия победит всю их рать,жаль,что украинцы такие тупые на бойню опять готовятся,не научили их котлы и предательства командиров.И всё на пользу одной химеры разворачивается-США.Вечный позор всем предателям-нацистам,стреляющим по Донбассу по указке англосаксов!

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru