Гаражные ворота нового типа

504 0

Гаражные ворота нового типа.

Сложно представить современную жизнь с ее стремительным ритмом без быстрых и комфортных автомобилей. Последним, как и их хозяевам, необходим свой дом, дабы машины лучше сохранялись и дольше служили. Для максимальной сохранности средств передвижения люди придумали для них специальные дома – гаражи. Они защищают автомобили не только от дождя, снега и других природных катаклизмов, но также от воров и вандалов, чьи действия, наносящие вред кузову, стеклам и колесам машины трудно поддаются объяснениям. Для того чтобы войти в гараж, чтобы в него мог попасть лишь хозяин или его доверенный человек, помимо крепких стен такие строения оборудуют еще и специальными прочными воротами.

Возможности секционного полотна

Современные гаражные ворота – это достаточно мобильные, легкие, в большинстве случаев – автоматизированные системы. Массивные, громоздкие, противно скрипящие и тяжело открывающиеся створки металлических распашных ворот – это день вчерашний. Сегодня входы в гаражи перекрываются полотном, состоящим из секционного полотна. Пока что наиболее удобных и выигрышных по всем параметрам перекрытий не придумано. При максимальных показателях маневренности, полотно, состоящее из панелей, устойчиво к взлому и отлично сохраняет тепло внутри помещения. Говоря точнее, сохраняется не только тепло, внутри строения, изолированного от внешнего мира секционными воротами, формируется собственный, комфортный микроклимат. Зимой в таких помещениях достаточно тепло, а летом – прохладно.

Помимо сохранения комфортной температуры и препятствования проникновения в гараж морозного или, наоборот, жаркого воздуха, такие ворота защищают гараж и от мусора, пыли и влаги. Мелкие частицы не могут проникнуть сквозь перегородку, поскольку ее полотно по всему периметру и в месте стыков панелей имеет каучуковые накладки. Именно они не дают мелким частицам залетать на территорию гаража.

Преимущество конструкции

Особое внимание следует обратить на способы монтажа секционного полотна ворот. Главными задачами, которые старались максимально эффективно решить разработчики данного вида конструкций, стала их мобильность, тепло- и звукоизоляция, прочность. Дабы не потерять ни одного из этих качеств, следует выбрать правильный вариант установки ворот.

Сэндвич панели оказались удачным решением проблемы слабой маневренности классических распашных ворот, для работы которых необходима была большая свободная территория перед ними, ее частенько приходилось расчищать с лопатой в руках. У более современных ограждений, имеющих сплошную плоскость перекрытия, поднимающуюся под потолок через горизонтальную плоскость, также были недочеты, поскольку для открытия проезда необходимо было свободное, полностью нефункциональное пространство внутри помещения. И только вариант полотна из сэндвич-панелей решил обе проблемы. При поднятии его панели складываются друг за другом так, что заграждение движется вертикально вверх, не требуя для процесса открытия ни метра пространства.

Для того чтобы торсионная система, двигающая полотно, и пружинный механизм, уравновешивающий его, четко выполняли свои функции, необходима четкая фиксация двигающей плоскости. Для этого предусмотрены специальные направляющие, крепящиеся по периметру плоскости. Чтобы снизить сопротивление и облегчить движение перекрытия въездного проема по направляющим, конструкция предусматривает систему роликов, по которым панели достаточно внушительных размеров легко скользят в нужном направлении. Полимер, из которого изготавливаются ролики, делает ход ворот практически бесшумным.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Комментирование закрыто.

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru