Масштабы коррупции в США

1529 16

Источник: АНТИМАЙДАН
Недавно такие представители американских властей, как Джон Керри и Адам Шубин, упрекали Россию в коррупции, что в очередной раз доказывает: американские политики будут использовать и это в целях дискредитации нашей страны в глазах мирового сообщества. Последний фильм телеканала Би-би-си о коррупции в России, который так охотно тиражировали представители так называемой несистемной оппозиции, не что иное как подтверждение того, что Запад не приемлет главенствующую роль Владимира Путина в укреплении позиций РФ на международной арене. Белый дом недоволен таким ростом популярности нашего президента и всячески пытается его дискредитировать.

На этом фоне возникает резонный вопрос: а как обстоят дела с коррупцией в Соединенных Штатах? По данным исследовательского центра Gallup (США), две трети американских граждан попросту задыхаются от коррупции в своей стране. Согласно результатам исследования, 75% жителей Вашингтона уверены, что коррупция имеет самое широкое распространение в правительстве страны. Еще в 2007 году в этом были убеждены 67%, а в 2009 — 66%.

Примечателен и тот факт, что по данным исследования ученых Университета штата Миссури и Университета Уинтроп, в период с 1986 по 2012 год в США было заведено 50 000 судебных дел, связанных с коррупцией, причем осуждено было 15 300 человек из числа американских госслужащих. В последнее время, по мнению ученых, частота возникновения подобных уголовных процессов лишь растет.

Несмотря на то, что США не входит в ТОП-10 стран с самым высоким уровнем коррупции, Америка недалеко ушла от лидеров списка. В том, что коррумпированность госаппарата остается на высоком уровне, уверены 90% жителей Литвы, 86% португальцев, 84% испанцев, 78% поляков.

Ущерб, который проблема коррупции в Штатах приносит государству, исчисляется миллиардами долларов.

Не будем забывать про феномен американского лоббизма — это не что иное как узаконенная коррупция. Суммы, которые американские лоббисты тратят на выборы, также исчисляются миллиардами долларов, причем благодаря принятым законам, о большей части происхождения этих средств вообще никто не должен отчитываться.

Данные подобных исследований позволяют судить о размахе коррупции в Соединенных Штатах — это сотни миллиардов долларов.

А вот теперь подумайте, стоит ли верить откровенно пропагандистскому фильму Би-би-си и высказываниям американских политиков вроде Керри и Шубина? Американские власти не могут навести порядок в своей стране, но зато пытаются преуспеть на поле дискредитации России и Владимира Владимировича Путина, в чем им активно пытаются помочь либеральные СМИ нашей страны и представители несистемной оппозиции, которые уповают в своих мечтах на Запад, а особенно на западные гранты как средство личного обогащения.

Метки: чит.клуб
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
16 Комментариев » Оставить комментарий
  • 5064 1700

    Кто бы и сомневался в способностях лгать США.За их “гуманные” порывы полмира уже ненавидят эту страну.

  • 24668 12834

    Раз американцы задыхаются от коррупции – так может им помочь нашими спецами, например Сердюков вроде не при делах пока, направить его туда научить америкосов как правильно с ней бороться. Якунин тоже не особо сейчас занят. ))

    • 5064 1700

      Обама назвал Путина коррупционером,он расшифровал вашу шайку,обеспечивающую его миссию своим постоянным тявканием в русле политики англосаксов.И ведь у вашей бригады тоже “гуманные” цели-во благо России качаете корабль страны!

      • 24668 12834
        • 5064 1700

          Сладко с Обамой хором петь?

          • 24668 12834

            похрен на обаму, у вас ВСЕ кто против жулья – за обаму? Мозги есть? (вопрос риторический))))

          • 5064 1700

            А у вас все,кто против,без мозгов,всех за борт.Уже проходили через таких “умников”,команда которых и русским-то не владеет и знать более,чем знает,не желает.Как только на сайте статья мыслящего глобально появляется-сразу плевок в его сторону.А это о многом говорит!

          • 3859 3108

            Это конечно не мое дело, но, Люся, у вас столько тупой, ничем не обоснованной, можно даже сказать зомбированной ненависти к некоторым форумчанам, пытающимся думать головой и сопоставлять факты, что сдается мне вы первая и с большой охотой схватили бы винтовку и начали отстрел (по сугубо вашему мнению) неугодных, имеющих свое мнение россиян. Так начинаются гражданские войны. Вы бездумно развешиваете ярлыки, объявляете “врагом народа”. Вы всеми силами стараетесь внести раскол и ни на йоту не ищите пути объединения русских, стараясь вымарать мыслящих иначе. Вы хотите гражданской войны? Вы хотите крови? На чью мельницу льете воду? Сдается на ваш любимый Госдеп. Только вот с маскировочкой у вас не очень получается. И, наблюдая ваши реплики, (не все конечно,) можно сказать вашими же словами о вас – “Как только на сайте статья мыслящего появляется-сразу плевок в его сторону.А это о многом говорит!” Эдакая “дочь крымского офицера”…..

          • 24668 12834

            Не обижайте её – пусть веселит всех ))

  • 3859 3108

    Может кто не понял? Здесь приведен КЛАССИЧЕСКИЙ ПРИМЕР МАНИПУЛЯЦИИ. После поднятия легкого груза следующий кажется более тяжелым, чем он есть на самом деле, а после поднимания тяжелого груза, следующий кажется несколько легче.
    Так и здесь. Автор кричит 0 “Смотрите!!!!!! В Америке коррупция!!!!!! Невиданные масштабы!!!!! Народ задыхается!!!! Коррупционеры жируют!!!! Кругом беззаконие!!!!!
    А теперь подумаем – а на кой хрен нам ЭТО вливают в мозг? Ответ прост. Смотрите, насколько У НИХ ТАМ ПЛОХО, а значит у нас все еще не так безнадежно…. Буль-буль…
    Позвольте спросить – а какое нам дело до состояния коррупции в США, до проблем с мигрантами в Европе, до состояния экономики и политической жизни вна Украине??? Давайте не на их коррупцию смотреть, а со своей бороться, не сопереживать Европе, а у себя порядок наводить…

    А “авторы”, рассказывающие о чудовищно низком уровне жизни в Сомали, непомерном налоговом бремени для бюргеров в Европе, о беспределе полиции в США и прочем… должны восприниматься как вредители и заслуживать соответствующего отношения.

    • 44631 23599

      Про Сомали ты в тему сказал,там при помощи пиндосятины была разрушена вполне процветающая на курортном бизнесе цивилизованная страна,и созданы нарезанные на уделы пиратско бандитские анклавы с полным разрушением инфраструктуры и экономики.Погугли если интересует.А если ты не видишь простой взаимосвязи и как делаются типа освободительные революции,и кто стоит за всякими типа независимыми экспердами,то ты в политике просто мелкая рыбешка и плаваешь пока дают плавать.)

      • 3859 3108

        а при чем здесь “как делаются типа освободительные революции” и информация о коррупции в США? Где взаимосвязь?

        • 18504 14334

          Что не логично?:)))К этому нужно привыкнуть. Интуитивно-то мой эзотерический друг-Степаныч все понимает,но…с причинно-следственными связями “проблемки”:))).
          Примерно так-”На мосту стояли двое,потому что помидор”:))).

        • 44631 23599

          И хде тут взаимосвязь.)))Как хде в пи…) Вот ты крутой чел и говоришь васе,убери мне конкурента вот тоби бабки.Вася делает освободительную революцию и убирает конкурента,или не убирает конкурента(почему вопрос уже другой).Сразу конечно васю не прищучить,тут более запутанные отношения,поэтому преданные тебе журналюги и адвокаты начинают кошмарить васю(это множественное лицо) по всем направлениям,и что он не заплатил налоги,и оказывается воровал деньги из бюджета!!???Вобщем нехороший вася.Всю эту возню тут же замечают журналюги конкурента,и естественно злорадно оттаптываются по указке сверху,или не оттаптываются по каким либо причинам.)

    • 24644 16415

      какое дело? а санкции против “твоей” страны кто вводил? так что подменой ты занимаешься.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru