Сводки от ополчения Новороссии 28 января 2016

6309 0

Заявление МВД ЛНР относительно несанкционированных митингов представителей малого бизнеса

Министерство внутренних дел вместе с другими государственными органами Республики прилагают все усилия для разъяснения предпринимателям положений Закона ЛНР «О налоговой системе». Об этом заявил заместитель министра внутренних дел ЛНР Алексей Череповский. По его словам, под эгидой Министерства организованы «круглые столы» с участием руководства Госкомитета по налогам и сборам и представителей малого бизнеса.

Несмотря на проведенные мероприятия, 27 января перед Домом правительства прошёл несанкционированный митинг предпринимателей, требовавших внесения изменений в Закон. Власти пошли навстречу митингующим, пригласив инициативную группу на переговоры. И эти переговоры состоялись, найдены новые точки соприкосновения, идёт нормальная работа по поиску компромисса. И этот компромисс будет найден!

Вместе с тем, часть митингующих изначально заняла неконструктивную позицию, настаивая на безоговорочном выполнении их требований и угрожая в противном случае новыми акциями протеста. Что интересно, практически все представители этой группы – люди, приехавшие в республику уже после установления перемирия. На самом деле эти «предприниматели» отстаивают интересы не свои, а третьих лиц. В частности, таких, как печально известный Владимир Ландик – бывший «хозяин» Центрального рынка Луганска и других подобных организаций. МВД ЛНР не допустит возрождения в Республике теневых схем ведения бизнеса!

Что касается непосредственно самой акции предпринимателей, то А. Череповский напомнил, что согласно закона, все массовые мероприятия в Республике должны проводится по согласованию как Министерством внутренних дел, так и с местными властями. Организация и проведение несанкционированных массовых акций являются противозаконными деяниями, за которые предусмотрена ответственность согласно действующему Законодательству.

В Республике ужесточен режим комендантского часа


Глава Донецкой Народной Республики Александр Захарченко подписал Указ №16 от 27 января 2016г. о введении комендантского часа в ДНР, в связи с возобновлением боевых действий, активизацией деятельности диверсионно-разведывательных групп ВСУ, постоянным нарушением Минских соглашений по прекращению огня, в условиях внешних обстоятельств, представляющих реальную угрозу человеку, обществу, конституционному строю и государству.

Согласно Указу Главы ДНР определено действие комендантского часа с 23:00 до 05:00. В период действия комендантского часа запрещено:

— уличное передвижение граждан, движение общественного и частного транспорта, при отсутствии специального пропуска выданного уполномоченными на то государственными органами, а также такси;

— движение транспорта без служебной необходимости, за исключением транспорта Министерства внутренних дел, Министерства государственной безопасности, а также транспорта, имеющего специальные пропуска выданные уполномоченными на то государственными органами Донецкой Народной Республики в пределах своей компетенции, либо по указанию Главы Донецкой Народной Республики.

Осуществление контроля за соблюдением режима комендантского часа в пределах своей компетенции возложено на органы Министерства внутренних дел, Министерства государственной безопасности с предоставлением права проверять документы у граждан и других лиц, проводить их личный досмотр, досмотр вещей, а также на основаниях и в порядке установленном законами Донецкой Народной Республики задерживать граждан, других лиц и транспортные средства для разбирательства. При этом срок задержания граждан, других лиц не должен превышать 15 (пятнадцати) суток.




Сводка МО ДНР за 28 января


Сводка МО ДНР за 28 января



В ДНР проведут учения с использованием отведенной техники


Ополчение Донецкой народной республики проведут учения на полигоне под Торезом, уведомив об этом ОБСЕ.

“На территории полигона Торез подразделениями армии ДНР будут проводиться тактические учения. Командованием своевременно через письменное уведомление были проинформированы представители миссии ОБСЕ. В частности, об использовании в плановых тренировках вооружений, находящихся в местах отвода военной техники. Однако по недоразумению данное сообщение не принято к сведению. В связи с этим, мы повторно уведомили миссию ОБСЕ об участии вооружения и техники в проведении мероприятий боевой подготовки”,


- сообщил в четверг заместитель командующего корпусом армии ДНР Эдуард Басурин.

По его словам, украинская сторона готовит “информационный вброс” с фотодоказательствами присутствия военной техники ДНР на полигоне рядом с н.п. Торез.

“Мы опровергаем все возможные спекуляции украинской стороны по этому поводу. Ответственно заявляем, что все инстанции были своевременно проинформированы о плановых тренировках”,


– сказал Басурин.

ДНР: Басурин предупредил о подготовке ВСУ терактов против ОБСЕ

Заместитель командующего корпусом министерства обороны ДНР Эдуард Басурин предупредил ОБСЕ о готовящейся серии терактов против наблюдателей со сторону Вооруженных сил Украины.

«Вызывают серьезную озабоченность сведения, полученные нашим командованием от надежных источников, о разработке ВСУ планов проведения силами спецопераций Украины диверсий и терактов в отношении наблюдателей миссии ОБСЕ», — заявил Басурин.

При этом, украинские диверсанты ставят перед собой задачу переложить вину терактов на руководителей Донецкой и Луганской Народных Республик.

«Предупреждаем Миссию ОБСЕ об угрозе подобных действий с украинской стороны, и возлагаем всю ответственность за их негативные последствия на руководство Украины», — резюмировал Басурин.

Спецподразделение МВД Украины «Барс» начало зачистки в районе Артемовска – Басурин


Спецподразделение МВД Украины «Барс» начало зачистки среди мирного населения в районе оккупированного Артемовска. Об этом в ходе брифинга заявил заместитель командующего корпусом министерства обороны ДНР Эдуард Басурин.

«По нашим данным, в районе населенного пункта Артемовск выявлено спецподразделение внутренних войск Украины «Барс», занимающееся зачисткой окрестностей от неугодного местного населения»,


— сказал он.

Украинские силовики за сутки 31 раз нарушили режим прекращения огня


Украинские силовики за прошедшие сутки 148 раз обстреляли прифронтовые территории ДНР. Об этом сообщили в Минобороны ДНР.

«Украинские силовики 148 раз обстреляли территорию ДНР в результате 31 нарушения режима прекращения огня»,


— сказал собеседник агентства.

В ходе обстрелов противник применил танки, минометы калибрами 82 и 120 мм, БМП, ПТУР, гранатометы и стрелковое оружие.

Согласно информации оборонного ведомства, интенсивным обстрелам украинских подразделений подверглась подконтрольная ДНР часть поселка Зайцево и Широкая Балка на севере и западе Горловки, села Новая Марьевка, Старомарьевка и Саханка на юге ДНР, поселок Трудовские на западе Донецка, а также Куйбышевский район, территория столичного аэропорта, район «Вольво-Центра» и село Жабичево к северу от Донецка.

Новости ЛНР: Украина распространяет ложь о ситуации в Республике и состоянии ВСУ

Несмотря на стремление Республики к мирному урегулированию конфликта и соблюдению режима прекращения огня, украинская сторона продолжает обстрелы позиций Народной милиции, сообщил заместитель начальника штаба Корпуса Народной милиции ЛНР полковник Игорь Ященко.

«Вчера в 11.15 с направления Луганского из АГС были обстреляны наши позиции в районе населенного пункта Калиновка», — сказал он и добавил, что потерь с нашей стороны нет.

Ященко также отметил усиление давления информационном фронте со стороны украинского руководства, которое продолжает распространять недостоверную информацию.

 «По заявлению руководителя Марьинской военно-гражданской администрации, в период с 26 на 27 января получили ранения трое военнослужащих ВСУ. В то же время представитель Президента Украины по вопросам АТО Лысенко заявил, что в этот же период получил один военнослужащий ВСУ», — сообщил Игорь Ященко.

По его мнению, противоречивость подаваемой информации свидетельствует о некомпетентности.

Командир бригады «Пятнашка» «Абхаз» о войне на Донбассе / Interview with «Abkhaz»

Интервью с командиром интернациональной бригады «Пятнашка», имеющим позывной «Абхаз».

«У народов общая история, а потом создается за какой-то короткий период времени новая страна под названием Украина, 20 с чем-то лет ей, и она начинает искать себе героев, чтобы показать, что у нее с Россией отдельная история. Но не может быть у одного народа отдельной истории», — считает «Абхаз».

Украинская армия не способна захватить ДНР и ЛНР, чтобы не говорили некоторые отдельные «эксперты» — это попросту невозможно. Сил армии Новороссии достаточно, чтобы остановить украинского агрессора. Нацизм и проамериканская либерастия на Донбассе не пройдут.

Обстрел ЛНР: ВСУ обстреляли территорию Республики из гранатомета

Киевские каратели за минувшие сутки вновь обстреляли территорию в зоне ответственности Народной милиции ЛНР. Об этом сообщили в оборонном ведомстве Республики.

«В 11.15 27 января произошел обстрел из АГС-17 со стороны населенного пункта Луганское (район дамбы) по району населенного пункта Калиновка», — рассказали в Народной милиции ЛНР.

«В результате обстрела жертв и разрушений нет», — уточнили в ведомстве.

Нарочно не придумаешь: украинские военные попались в ловушку собственной глупости

Незадолго перед морозами возле населенного пункта Широкий Попаснянского района ВСУшники согнали большое количество техники — танков и БТРов.

Поднялась вода, и техника оказалась наполовину затопленной. Но вскоре после этого ударили сильные морозы.

Теперь украинские танки наполовину вморожены в лед и совершенно лишены возможности передвигаться.

А в районе населенного пункта Болотенное для одного бойца нацгвардии глупость закончилась фатально: ставя растяжки, он подорвался на одной из них и погиб.

Собкор «Русской Весны» на оккупированных территориях, позывной «Лис»

Казаки Украины против «АТО», а многие даже идут в ополчение, — экс помощник министра обороны Украины

Авторская съемка военкора команды News Front Александра Киевского.

Экс помощник министра обороны Украины Алексей Селиванов в Луганске — эксклюзивное интервью.

«Исторический миф, на котором основывается Украина, он говорит о казачестве, в гимне упоминается, что «всi ми браття козацького роду», а казаков нет. Казаков нема. Есть кто угодно: нацисты, гомосексуалисты, воры, мародеры, убийцы, аферисты и так далее. Все эти люди были, а казачьих батальонов не было», — рассказал Алексей Селиванов.

Казаки вписали свои имена в историю славы Донбасса

Авторская съемка военкора команды News Front Александра Киевского.

Экс помощник министра обороны Украины Алексей Селиванов в Луганске — эксклюзивное интервью.

«Среди восставших людей Донбасса казаки всегда были в первых рядах. Сегодня многие из них в рядах Народной милиции успешно воюют. Они отстояли свой край, пусть и часть его. Но, я думаю, что они вписали свои имена, вписали казачье имя в историю славы Донбасса», — сказал Алексей Селиванов.

ОБСЕ ожидает от СЦКК отчет об инциденте с обстрелом автомобилей миссии


Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ рассчитывает в ближайшее время получить отчет Совместного центра по контролю и координации по инциденту с обстрелом машины наблюдателей 16 января в Марьинке, у самих сотрудников СММ нет версии, кто мог это сделать. Об этом сообщил замглавы миссии Александр Хуг.

По его мнению, СЦКК, с которым миссия работает в непосредственном и постоянном контакте, также со своей стороны должен помогать миссии.

“В последнем инциденте 16 января, когда миссия пережила неприятности в Марьинке и была обстреляна машина, мы попросили Центр совместно исследовать этот инцидент, вникнуть в причины, почему это произошло, и мы рассчитываем на скорое и совместное объяснение от них”,


— сказал Хуг.

Александр Хуг добавил, что у миссии нет своих предположений, кто мог совершить тот обстрел.

“Мы надеемся, что они изменят процедуры, если это потребуется, и применят дисциплинарное воздействие, если кто-то будет идентифицирован. И что такое больше не произойдет. Одно ясно: если миссия ОБСЕ и дальше будет сталкиваться с такими инцидентам, она не сможет осуществлять мониторинг в должном порядке, как это указано в минских соглашениях, от чего соглашения же и пострадают”,


— уверен Хуг.

Сводка новостей: Новороссия, Сирия, мир / 27.01.2016 / Roundup News Front ENG SUB

— ВСУ подтянули к линии разграничения семь танков и БМП;

— Сирийские ВВС разгромили 6 командных пунктов террористов в Алеппо;

— В зоне «АТО» началась подготовка к седьмой волне мобилизации;

— В Эр-Рамади обнаружено массовое захоронение женщин и детей.

ВСУ обстреляли Донецк, один из снарядов попал во двор жилого дома

ВСУ обстреляли Куйбышевский район на западе Донецка, один из снарядов попал во двор жилого дома. Об этом ДАН сообщили очевидцы с места событий.

«Одно попадание было во двор жилого дома по ул. Лузина и шесть попаданий в районе ул. Стратонавтов», — сказал один из собеседников агентства.

«Стреляли примерно час назад (18.30 по времени Донецка)», — добавил другой.

По словам свидетелей обстрела, жертв и разрушений нет. Огонь предположительно велся из БМП.

Ранее сегодня украинские войска обстреляли северные окраины столицы ДНР. Под огонь попали окрестности аэропорта, «Вольво-центр», Жабуньки.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru