Партия «Родина»: «Рубль переоценен»

2011 12

Многие люди, которые имеют экономические звания, отчего-то отрицают связь между кризисом, состоянием рубля и количеством поступающей в страну валюты.

(Так было в программе Владимира Соловьева, когда именно это говорил профессор Никита Кричевский. Почему отрицается очевидное, для меня остается загадкой).

На самом деле ситуация такова: рубль является отражением внешнеторгового баланса страны. Эмиссия рубля осуществляется практически ТОЛЬКО для скупки поступающей в страну от продажи РАЗНЫХ (а не только углеводородных!) ресурсов. Манипуляция ценами на нефть со стороны США и саудитов привела к их снижению в четыре раза за год, а также к снижению цен и на другие предметы российского экспорта.

Второй источник поступления валюты в страну – займы компаний. После введения санкций этот источник практически сведен к нулю.

Таким образом, поступление валюты сократилось сразу по двум направлениям.

Но при чём тут российская экономика, которая работает в рублях, а не в долларах?

Что такое кризис? Когда в экономике мало денег, никто ничего не покупает. Раз нет спроса, начинает сворачиваться и производство и сфера услуг. Сейчас в нашей стране кризис — мало денег у населения и юридических лиц.

В каких единицах идет экономическая жизнь в России? В рублях. 

В каких единицах идет мировая торговля нефтью? В долларах. 

Вопрос — почему же от падения КОЛИЧЕСТВА ДОЛЛАРОВ поступающих в Россию, уменьшается КОЛИЧЕСТВО РУБЛЕЙ в нашей экономике?

Потому, что если не поступают в страну доллары, ЦБ не создает рубли.

Это я пытался сказать в отведенное мне время в рамках программы Первого канала “Время покажет” (20.01.2016 г.), а также озвучить рецепт выхода из кризиса. Это — суверенная эмиссия национальной валюты и кредитование национальной промышленности под минимальный процент.

Полное видео программы:

Скачать аудио

Мои слова в программе «Время покажет»:

Скачать аудио

Но ваше внимание, уважаемые читатели, я хотел бы обратить на одно из выступлений в этой программе.

Один из “экспертов”, заявил, что … рубль ПЕРЕОЦЕНЕН!

Поясняю – было сказано, что рубль слишком дорогой.

И это при курсе в районе 80 рублей за доллар. Сколько, по его мнению, сотен рублей должен стоить 1$ — «эксперт» не сказал.

Скачать аудио

Но это и неважно.

А важно вот что.

Этим «экспертом», что считает рубль непомерно дорогим, был Никита Исаев (директор Института актуальной экономики).

Но, как говорится, считает и считает – его дело.

Однако, он не просто физическое лицо, не просто «эксперт», не просто директор института.

Он еще и политик. И отнюдь не рядовой.

Никита Исаев — Председатель Президиума Политического совета Партии «Родина». 

Второй человек в партии.

Что это значит?

Это значит, что если второй человек в партии ПУБЛИЧНО озвучивает позицию по вопросам, а партия его слова никак не оспаривает – значит была озвучена позиция партии.

С момента выхода программы “Время покажет”  в эфир прошло уже пять дней, никаких официальных опровержений не последовало.

А значит – партия “Родина” считает рубль слишком дорогим.

Здесь возникает очень много вопросов:

  • Что будет делать с рублем и нашей экономикой, политическая сила, во главе которой стоят такие люди, как Никита Исаев, публично настаивающие, что “рубль переоценен” при его курсе “около 80”?
  • Действительно ли такая позиция в экономике, совпадает с позицией, которую в России принято назвать патриотической?
  • Что такое патриотизм, патриоты и какие политические силы можно смело называть патриотическими, а какие лишь используют определенную патриотическую фразеологию, чтобы пройти в Государственную Думу?

Но обо всем этом мы с вами поговорим в другой статье.

P.S. Мнение академика Сергея Юрьевича Глазьева о рубле, сказанное в те же самые дни.

«… Рубль – это «самая недооцененная валюта», её номинальный курс ниже паритета покупательной способности в 2,5 раза, утверждает Глазьев. Поэтому, по его мнению, «денежные власти легко могут стабилизировать курс рубля и прекратить эту спекулятивную вакханалию».
http://newsland.com/news/detail/id/1676792/

Метки: блог
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
12 Комментариев » Оставить комментарий
  • 1 0

    Дураку ясно, что каждый кризис создается для того, чтобы кто-то стал еще богаче.

    • 24668 12834

      Деньги с возможностью получения процентного дохода подразумевают регулярные кризисы, так они работают на перераспределение благосостояния в системе паразитизма.

  • 24668 12834
  • 1308 645

    Деньги – превращенная и извращенная информация о реальных процессах. По каковой причине претерпевают любые манипуляции. Многовековые примеры в подтверждение тому.

  • 10402 4970

    Странное дело! В СССР была создана финансово-экономическая система, не зависящая от западной паразитической системы. Почему бы ни использовать опыт более умных людей, которые создавали социалистическую государственную систему в СССР?
    Кто такой рыночник? – это корыстный человек, у которого на уме, “Своя рубаха ближе к телу”. Таким рыночником является и Никита Исаев, который не стоит даже ногтя на одном пальце Дмитрия Рогозина.
    На мой взгляд, только Дмитрий Рогозин способен вытащить Россию из глобалистского американского ******!

  • 10402 4970

    Сергей Глазьев является рыночником, и он не может являться слугой российского Народа. Его можно назвать – Слугой умеренного паразитического класса.

  • 854 362

    А где же этот гнусный троль “степаныч”, где же этот чамор? Нам скучно без твоих обзывалок , давай начинай обзываться!

    • 44631 23599

      Ути ути садо мазо маленький.Некому тебе сделать больно извращенцу педальному.Ну так я издеся,с чего начнем мой маленький покорный друх.Где тебе сделать больно,говори не стесняйся своих сексуальных фантазий, а то ко мне уже очередь извращенцев выстроилась,так что у тебя мало времени.)))

      • 854 362

        Ну давай еще, что-нибудь напиши, покажи свое нутро во всей иудейской красе!

        • 44631 23599

          Да Скушно с тобой,вон шпиен слабый сломался,ничего оригинального уже не выдаёт,А ты вообще без затей,повышал бы хоть словарный запас,все веселей.Отдыхай уж сегодня,повышай культурный уровень антисемитик диванный.)))

  • 642 480

    Расчет стоимости доллара.
    Нефть в россии стоит стабильно около 3500 руб за баррель и продается за эту цену в рублях всегда. 3500 делем на стоимость барреля нефти в долларах получаем курс стоимости доллара в рублях.

  • 101 101

    Проверки и проверяющие, паразиты, тупари у власти,спекулянты, продажная судебная система, космополиты и это не полный список тех кто будет висеть ярмом на плечах туженника, работодателя. А по сему при этой системе Россия обречена. Попробуй только открыть своё дело и сразу около тебя появиться стаи алчных паразитов в 90-ые это был рэкет, а сегодня эти ребята легализовались и действуют под прикрытием законов утвержденными купленными депутатами. Кол-во чиновников в России в разы превышает чем в СССР и все они хоть жрать как можно больше и жить как можно дольше, а народ в виде раба только строй рабовладельческий стал чуть цивильней и это длится веками. Россию ни кто не завоевал, но в стародобрые времена у нас было крепостное право и создали его власть захватившие люди защитив свое положение с помощью УК, полиции, тюрьмими, наручниками и дубинами. Я против Майданов в России, против Навальных (хотя и у него есть правда) но власть и охреневшие от нефтедолларов жирные коты сами себе могилу выроют. Надо отдать должное, что нагло-саксы умеют работать в долгую и используя противоречия они могут нас уничтожить по сути Горбачев и Ельцин показали, как это происходит и народ молчал в массе своей. Хочу заметить что как только цена на нефть возрастет и всё горлопаны дружно заткнутся и забудут импортозамещение, опять начнутся пляски и танцы, придавят малый бизнес и будут пилить бюджет. В мире ни чего не меняется. И только при Сталине был более менее порядок, и кто его сейчас боиться? Это те кому бы он помешал воровать и паразитировать.Имея неимоверные ресурсы и не создать первоклассную экономику это нужно “умудриться” а может руководятлы и не собирались ни чего создавать?

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru