Партия «Родина»: «Рубль переоценен»

2219 12
Многие люди, которые имеют экономические звания, отчего-то отрицают связь между кризисом, состоянием рубля и количеством поступающей в страну валюты. (Так было в программе Владимира Соловьева, когда именно это говорил профессор Никита Кричевский. Почему отрицается очевидное, для меня остается загадкой). На самом деле ситуация такова: рубль является отражением внешнеторгового баланса страны. Эмиссия рубля осуществляется практически ТОЛЬКО для скупки поступающей в страну от продажи РАЗНЫХ (а не только углеводородных!) ресурсов. Манипуляция ценами на нефть со стороны США и саудитов привела к их снижению в четыре раза за год, а также к снижению цен и на другие предметы российского экспорта. Второй источник поступления валюты в страну – займы компаний. После введения санкций этот источник практически сведен к нулю. Таким образом, поступление валюты сократилось сразу по двум направлениям. Но при чём тут российская экономика, которая работает в рублях, а не в долларах? Что такое кризис? Когда в экономике мало денег, никто ничего не покупает. Раз нет спроса, начинает сворачиваться...

Комментарий редакции

Редактировать

Данный комментарий создан автоматически с помощью ИИ: mini4o
Тезисы статьи с точки зрения автора: 1. Связь между кризисом, состоянием рубля и количеством поступающей валюты отрицается некоторыми экономистами, что непонятно автору. 2. Рубль отражает внешнеторговый баланс страны и его эмиссия зависит от продажи ресурсов, а не только углеводородов. 3. Манипуляции ценами на нефть со стороны США и Саудовской Аравии снизили доходы России от экспорта. 4. После введения санкций значительно сократились займы российских компаний, что также уменьшило количество валюты в страну. 5. Кризис в России связан с недостатком денег в экономике, что ведет к снижению спроса и стагнации производства и услуг. 6. Отрицая необходимость создания рублей при отсутствии долларов в стране, автор подчеркивает зависимость национальной валюты от внешних факторов. 7. Мнение о переоцененности рубля, озвученное Никитой Исаевым, вызывает вопросы о позиции партии "Родина" касательно экономической политики. 8. Автор выражает сомнение в патриотичности политических сил, поддерживающих такие мнения о рубле, и планирует обсудить это в будущем. Вывод: Автор считает, что утверждение о переоцененности рубля является ошибочным и противоречащим реалиям российской экономики. Он подчеркивает важность понимания связи между рублем и валютными поступлениями, а также необходимость соразмерной эмиссии национальной валюты для стабилизации экономики. Вывод редакции: Тезисы автора отражают некоторое недовольство текущей экономической политикой России и являются выражением патриотической позиции, которая акцентирует внимание на проблемах и недостатках, связанных с управлением рублем. Однако стоит отметить, что представленные мнения и аргументы требуют более глубокого анализа с точки зрения экономической науки, поскольку ситуации на валютных рынках и внутренние экономические факторы слишком сложны для упрощения.
Редактор: mini4o
Метки: блог
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
12 Комментариев » Оставить комментарий
  • 1 0

    Дураку ясно, что каждый кризис создается для того, чтобы кто-то стал еще богаче.

  • 1308 645

    Деньги – превращенная и извращенная информация о реальных процессах. По каковой причине претерпевают любые манипуляции. Многовековые примеры в подтверждение тому.

  • 10411 4979

    Странное дело! В СССР была создана финансово-экономическая система, не зависящая от западной паразитической системы. Почему бы ни использовать опыт более умных людей, которые создавали социалистическую государственную систему в СССР?
    Кто такой рыночник? – это корыстный человек, у которого на уме, “Своя рубаха ближе к телу”. Таким рыночником является и Никита Исаев, который не стоит даже ногтя на одном пальце Дмитрия Рогозина.
    На мой взгляд, только Дмитрий Рогозин способен вытащить Россию из глобалистского американского ******!

  • 10411 4979

    Сергей Глазьев является рыночником, и он не может являться слугой российского Народа. Его можно назвать – Слугой умеренного паразитического класса.

  • 854 362

    А где же этот гнусный троль “степаныч”, где же этот чамор? Нам скучно без твоих обзывалок , давай начинай обзываться!

    • 44655 23623

      Ути ути садо мазо маленький.Некому тебе сделать больно извращенцу педальному.Ну так я издеся,с чего начнем мой маленький покорный друх.Где тебе сделать больно,говори не стесняйся своих сексуальных фантазий, а то ко мне уже очередь извращенцев выстроилась,так что у тебя мало времени.)))

      • 854 362

        Ну давай еще, что-нибудь напиши, покажи свое нутро во всей иудейской красе!

        • 44655 23623

          Да Скушно с тобой,вон шпиен слабый сломался,ничего оригинального уже не выдаёт,А ты вообще без затей,повышал бы хоть словарный запас,все веселей.Отдыхай уж сегодня,повышай культурный уровень антисемитик диванный.)))

  • 642 480

    Расчет стоимости доллара.
    Нефть в россии стоит стабильно около 3500 руб за баррель и продается за эту цену в рублях всегда. 3500 делем на стоимость барреля нефти в долларах получаем курс стоимости доллара в рублях.

  • 101 101

    Проверки и проверяющие, паразиты, тупари у власти,спекулянты, продажная судебная система, космополиты и это не полный список тех кто будет висеть ярмом на плечах туженника, работодателя. А по сему при этой системе Россия обречена. Попробуй только открыть своё дело и сразу около тебя появиться стаи алчных паразитов в 90-ые это был рэкет, а сегодня эти ребята легализовались и действуют под прикрытием законов утвержденными купленными депутатами. Кол-во чиновников в России в разы превышает чем в СССР и все они хоть жрать как можно больше и жить как можно дольше, а народ в виде раба только строй рабовладельческий стал чуть цивильней и это длится веками. Россию ни кто не завоевал, но в стародобрые времена у нас было крепостное право и создали его власть захватившие люди защитив свое положение с помощью УК, полиции, тюрьмими, наручниками и дубинами. Я против Майданов в России, против Навальных (хотя и у него есть правда) но власть и охреневшие от нефтедолларов жирные коты сами себе могилу выроют. Надо отдать должное, что нагло-саксы умеют работать в долгую и используя противоречия они могут нас уничтожить по сути Горбачев и Ельцин показали, как это происходит и народ молчал в массе своей. Хочу заметить что как только цена на нефть возрастет и всё горлопаны дружно заткнутся и забудут импортозамещение, опять начнутся пляски и танцы, придавят малый бизнес и будут пилить бюджет. В мире ни чего не меняется. И только при Сталине был более менее порядок, и кто его сейчас боиться? Это те кому бы он помешал воровать и паразитировать.Имея неимоверные ресурсы и не создать первоклассную экономику это нужно “умудриться” а может руководятлы и не собирались ни чего создавать?

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru