Бюджет – не одеяло

1388 27

24 января на форуме в Ставрополе сопредседатель центрального штаба ОНФ Александр Бречалов сделал следующее заявление: «У России нет проблем с бюджетом, а если деньги будут тратиться эффективно, даже образуется профицит бюджета».  Пожалуй, это первый раз, когда я не согласен с позицией, озвученной с площадки ОНФ. В свое время я был на учредительном съезде Народного фронта и являюсь одним из его учредителей. И поэтому слова Александра Бречалова не могу не прокомментировать. Сегодня Россия испытывает огромное внешнее давление, которое оказывается на нас, с целью заставить произвести перемены в политическом руководстве страны. Давят на экономику, вводя санкции и манипулируя ценами на нефть. Чтобы породить сложности, создать недовольство, а затем трансформировать протест в политическую плоскость. Это старая схема – еще с февраля 1917 года. Сначала – “Хлеба!”, а потом сразу “Долой самодержавие!”. А в итоге начинается хаос и гражданская война. Трезвая оценка происходящего, наряду с честной и ясной оценкой наших сильных и слабых сторон – вот путь к преодолению внешнего давления и выходу...

Метки: блог
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
27 Комментариев » Оставить комментарий
  • 6758 3797

    “Хочу повторить еще раз, чтобы любой житель России ясно понимал – против нас идет необъявленная экономическая война” Чего это она необъявленная? Давно объявили. Все мы это понимаем. Непонятно другое – почему на этой войне солдат во вражескую армию набирает наш президент, расставляя на ключевые должности воров, фриков и дилетантов.

    • 5064 1700

      Вас явно не спросили.В настоящем раскладе главное сражение идёт на шестом приоритете-мировоззренческом,вот тут-то вам и конец,вы же не в курсе почему свыше 80% населения за политику Путина стоит.Это главное уже и США поняли,бегают каждые 2-3 недели к нашему президенту вприпрыжку да по телефону через день советуются.Знают кто сегодня решает на арене геополитики.

      • 6758 3797

        Действительно, меня не спросили. А должны были. Я вроде как гражданин, содержу этих олухов за свой счёт. Деды мои отвоёвывали эти земли не для того, чтобы меня “явно не спросили”.
        80% за внешнюю политику Путина. А вот за внутреннюю – совсем другие цифры. Поэтому нам с экранов и грузят внешнеполитические проблемы взамен внутренних. Компенсаторики политические…

        • 5064 1700

          А что,Путин отвечает уже вместо Медведева за работу правительства?Или ему СМИ подчиняются?Или Вы тоже пропаганду ведёте за англосакский вариант-свержение Путина любой ценой?И ещё,Ваши деды воевали за Родину,а Вы за что?За сладкую западную жизнь?Деды жертвовали жизнью,а Вы чем пожертвовали?Что Вы сделали на своём уровне для Родины?Может Вы в ОНФ активный деятель?Конкретно,кроме призывов пойти по историческому пути,свержению власти?Но это цель политики англосаксев! На это работают все внутренние враги:Каспаровы,Навальные,Касьяновы,Пономарёвы…Вы с ними?

          • 24668 12834

            ДЕДЫ ВОЕВАЛИ! Готовые штампы пошли, Люси. Может не надо так явно выдавать себя))) Уверен, ваш куратор не этого от вас ждет, больше творчества!

      • 16519 10348

        Да ладно! На 6-м мировоззренческом???
        Ты не с того конца считаешь!
        Мировоззренческий – это высший, первый приоритет! А 6-й – это горячие войны!
        Я ж говорю – все перемешалось в твоей куриной голове с белого на черное и так далее…
        А в России идет война на 5-м – геноцид, на 4-м – развал экономики, на 3-м – наука, религия, на 2-м – история. А на 1-м – воевать не с кем! Нет у народа понимания 1-го приоритета, а потому на нем и войны быть не может! А на приоритетах с 2-го по 5-й войну ведет со своим народом собственное правительство во главе с Президентом!

        • 44631 23599

          Ты и здесь истеричка опущенная,В твоё головке вообще никаких мазгов,одно хавно либеральное,детство было избалованного,теперь истерики как у шлюшки белоленточной.Есть же ссайт для вас антипутинский,вот и дергайся там В истерике,видно дуррки все переполнены вот такими идиотами.Может вылечат тебя электричеством от избытка ховна онального.)

    • 18504 14334

      Может здесь ссылка Юры будет актуальна.Если дочитать до конца-то все очень доходчиво http://worldcrisis.ru/crisis/tag_pamrsolh разговор с Дэвидом

  • 6758 3797

    “Это старая схема – еще с февраля 1917 года. Сначала – “Хлеба!”, а потом сразу “Долой самодержавие!”.”

    Да, история повторяется. Тогда, перед 1917-м годом, страну дико грабили олигархи-инородцы, армия снабжалась отвратительно, оружие было устаревшим, отношение к солдатам со стороны бездарных генералов (часто – иностранцев!) было ужасным. Разве не надо было “Долой самодержавие!”? Только так к власти смог прийти Сталин, возродивший страну.

  • 24668 12834
    • 5064 1700

      Нищие были всегда,в странах соцлагеря в 1989 году 14 млн. человек жили за чертой бедности,в 1996 году уже 168 млн.Вы где были в то время? 10 лет разрушения страны,появление совершенно другого государственного устройства и вот,наконец простые поняли,что их хорошо надули.Теперь совсем простые,воспитанные уже на европейских принципах подросшие в ожидании сплошного счастья видят,что не светит им оно и все в страшном негодовании.Как за 15 лет нам ничего не прибавилось на нашем личном дворе?Масоны 50 лет рывок в капитализм 19 века готовили,японцы после удара по их экономики в 1990 до сих пор не оправились.Вопрос:”А что ты конкретно сделал для этого?Ты хоть образование потрудился получить достойное?”.В каждом классе из 25 человек учится человека 4-5 не более,остальные дурака валяют.А жить классно хотят и лодыри хотят сильнее тружеников,как я заметила по жизни.Труженики удовольствие в труде имеют,а лодыри только в отдыхе.Вот эти-то больше всех и горят жаждой оторвать от жизни как можно больше,а дать ей как можно меньше.И не надо им зубы заговаривать убеждениями что к чему,они ничего не желают слушать,подай и всё или даёшь майдан!В ОНФ они не пойдут,там мозгами двигать надо.Будут только атмосферу своим негодованием где только можно разлагать-в этом мастаки,в этом их призвание.

  • 3326 324

    Война!!! Кругом враги !!! Мы должны объединиться и победить!!!
    Все это бред. Еще Вольтер сказал, что каждое государство вмешивается в дела другого ровно на столько на сколько ему позволяют. Если позволяем “мешать” нам эффективно управлять своей страной то это прежде всего наша вина.

    Вред №1 – обвалили цены на нефть.
    Если вы посмотрите цены на нефть с 1880года, то увидите что они всегда колебались в пределах от 10 до 30 $ за бочку. На этом фоне было 3 или 4е всплеска цен длившиеся от 5 до 15 лет по разным причинам. 30, а тем более 40 баксов за бочку это хорошая цена. Ну а если вам не хватает… заработайте на другом.

    Вред №2 – ввозные санкции.
    Для любой экономически развитой страны беда – это запрет на вывоз своего товара, запрет на ввоз чужого – это просто подарок. Но у нас все всегда через ж…пу, поскольку мы ничего не производим. И не потому что не хотим – власть наша любимая не дает. И виноваты в этом кто угодно, но не собственное правительство.

    Вред №3 – либералы (марионетки США). Расшатывают умы честных граждан, дестабилизирую общество.
    А кто развалил наше образование, закрывает детские сады, закрывает больницы. Гигантские шаги реформ образования и здравоохранения – это геноцид собственного народа.

    Единственное в чем преуспело руководство нашей страны – это воровство. Сегодня на “антикризистые меры” выделили 1.7 триллиона рублей из резервов страны. Деньга планируют на подъем автопроизводства, сельского хозяйства и чего то еще. Понятно все разворуют. Думаете шучу… – читайте новости.

    • 5064 1700

      А в Германии и Японии никто не мешает страной управлять?Странам с американскими базами?Известный разведчик Шебаршин сказал:”Западу от России нужно одно-чтобы её не было”.Вы думаете он был глупее Вас?Понимаю,что таких как Вы,воспитанных на западных ужастиках и неуважении к своей стране,значительное количество,но такие мусорные умы в истории роли не играют,вот пользоваться победами достойных – первые у стола.Вы хоть историей своей страны с 1989 года поинтересовались бы,кто и что устанавливал.

      • 3326 324

        Люся давайте не будем валить все в кучу.
        1.Неуважение у меня к нынешней власти, а не к ВЕЛИКОЙ стране с ее совсем недавним имперским прошлым.

        2.Вы невнимательно прочли. Я как раз о том и говорю что “мешаем” мы прежде всего сами себе. Если заговорили о Германии и Японии и что им позволяет развивать свою экономику то в Германии ставка рефинансирования многие годы 0.5% по кредитам. В Японии 0.0%. В России то 11% то 14% и меняют каждый год. Отсюда и потребительские кредиты под 30%, а это экономический запрет любого легального бизнеса, сельского хозяйства и т. п. При этом на протяжении последних 20 лет сохраняется монополизм десятка банков(своих) и запрет на открытие иностранных банков дабы не ронять доход.

        3.Насколько катастрофичен уровень инфляции можно представить сравнив курс во второй половине 90х – он был 6 рублей за бакс при той же цене на нефть в районе 30. Сейчас тоже нефть 30 . Получается за 20 лет курс рубля рухнул в 12-13 раз.

        Это же правительство представляет сегодня антикризисный план(точечная поддержка определенных отраслей) основа которого просто разворовывание очередных 500 миллиардов из резервного форда. Они не хотят понимать, что стабилизация экономики это тяжелый многолетний процесс, захватывающий ВСЕ с изменением всей банковской системы, борьба с монополизмом, коррупцией …. Точечные вливания даже если их и не разворуют ничего не дадут. Надо обуздать инфляцию, нужны ничтожные проценты по кредитам. Кстати в Российской Империи в конце 19 века был “Крестьянский банк” со ставкой по кредитам до 0.0%. А они хотят “типа” купить выход из той ж…пы в которую попали. ” человек! заверните и получите”.

        • 5064 1700

          Я прошу прощения за резкость предыдущего ответа Вам,но у меня в сознании не укладывается,что взрослые люди на самом деле не понимают,что России выкручивает руки не наше правительство-это всего лишь исполнители в большинстве своём,поставленные не Путиным и не Медведевым,а теми,кто скупил всё в России,кто творит современную международную политику-наднациональные структуры,владеющие большей частью мира.Это всего лишь около 50 семей.Им продал Горбачёв Россию в 1989 году,вы этого не поняли?При чём здесь хочет или не хочет понимать власть России …Всё они знают,здесь весь вопрос в выборе: за Россию или против. Сегодня Путин имеет возможность, способность и осуществляет коррекцию планов хозяев мира на будущее всего человечества и место в Новом мире России,благодаря группе,что стоит за ним.И это главное сегодня,а внутренний порядок зависит именно от внешнего расклада сил.Россия -единственная из всех стран мира,которая может на этот расклад повлиять,больше никто!Мешать же этим людям своими проклятиями,раскручивая агрессию масс- это предательство.Это идти по пути украинского майдана:за свою тупость люди и получают то,что имеют.Пора узнать как и кем происходит управление миром и не идти против будущего своего народа на радость паразитам мира.https://www.youtube.com/watch?v=8RuXwAPs7dk

          • 3326 324

            Не надо гиперболизировать ненависть к России. Тот же Китай ненавидят не меньше. Вообще международные отношения это серпентарий где моментально сжирают зазевавшихся. Только выгода и холодный расчёт. И естественно чем страна больше и богаче(хотя бы по ресурсам) тем и ненависть больше. Если при этом страна еще и мешает чужим планам, заботясь о своих интересах ненависть вообще выходит за пределы разумного т. е. до нанесения ущерба собственным интересам. Например обвал цен на нефть(безусловно затеянный США) разрушает сланцевый бизнес в тех же США.
            Но я не хочу касаться международной политики вообще. Влияние ее конечно есть, через цены на нефть не более. До 2014 года нам вообще никто не мешал.
            По поводу ставленников Горбачева, 50 семей… вы о чем? Все люди на ключевых постах назначены Путиным. Остальные вплоть до управдомов назначены уже этими людьми. Все они плохо понимают чем занимаются, но хорошо понимают как тянуть из страны деньги. Каждое новое их решение дурнее предыдущих.
            По поводу расшатывания ситуации и майданов я с вами согласен. Будет в разы хуже чем на Украине. Легитимная же смена власти нам не светит т. к. у нынешней избирком ручной. Короче полная безнадега. Если есть любимое дело занимайтесь им насколько это возможно и наплюйте на все. Помните как в ” собачьем сердце” – ” не читайте советских газет перед едой”.
            Да и еще если вы интернет Троль не отвечайте ничего.

          • 5064 1700

            Я ничего не писала про ненависть к России.Не хотите меня услышать.Ещё раз повторяю,Россию продал Горбачёв(представитель группы в СССР,которая всегда была в тени,как истинная власть),благодаря чему командой гайдаровцев и помогающими им американскими сотрудниками создано то государство и законы,что мы и имеем сегодня.В мире капитализма власть осуществляется транснациональными надгосударственными корпорациями,а не президентами,в мире нет полностью суверенных государств.Политика существует трёх уровней:внутренняя,внешняя(международная) и глобальная(уровень надгосударственных корпораций).Владеют всеми богатствами мира всего семей 50,они заворачивают и ценами на нефть,и кому с кем воевать.Вы не обратились к ссылке,которую я предложила.Кроме таких как мы,о судьбе России давным давно задумались и действительно самые достойные умы,создали труд,который всё объясняет,Концепцию Общественной Безопасности.В отличии от просто стонущих и себя жалеющих они потрудились на благо народа и продолжают трудиться.Я знаю из них В.А.Ефимова,В.М.Зазнобина,М.В.Величко и В.В.Пякина,который еженедельно выступает с обзорами обстановки и отвечает на вопросы.Ещё истину можно услышать от А.И.Фурсова,историка с мировым именем.Только усвоив их материал вы научитесь отличать “тролей” среди массы глаголящих.

    • 6292 -1235

      весьма толково
      только вопрос
      с кем объединяться?
      и кого побеждать?
      а мысль не приходила что лучше объявить перемирие
      плюнуть на всех врагов вместе взятых
      и навести в своём доме порядок

      • 5064 1700

        На нас никто не нападает,прекратить перевооружение армии,а эти деньги направить на наведение порядка в образовании,здравоохранении и соцсфере-призывы либерастов,как и в 1991 году.Не добили нас,давайте начнём сначала.Я правильно Вас поняла?

  • 3326 324

    Люся я с вам во многом согласен. СССР продал Горбачев и Ельцин. Горбачев был президентом СССР на тот момент и был обязан арестовать всех участников беловежского соглашения в тот же день. Но ни одного руководителя того периода не осталось. Вы сколько угодно можете говорить о масонах, ротшильдах, рокфеллерах и т. п., и про то что президенты ничего не решают. Но есть ряд стран где первое лицо государства имеет абсолютную власть ВНУТРИ страны, в том числе Россия. Путин может снять и назначить любого, все решения его неоспоримы. Его нельзя сместить с поста президента законным путем – это и есть абсолютная власть. Если вы согласны с этим объясните кто мешает ему навести порядок внутри страны… Никто. Просто теперь он зависит от тех кого он посадил на ключевые посты и позволил воровать. Поскольку именно они обеспечивают абсолютизм и неприкасаемость его власти. Именно поэтому я писал о том что надо расслабиться, наплевать на все и жить своей жизнью. Сколько бы мы не сотрясали воздух в России ничего не изменится. Подорожает нефть будем жить лучше, подешевеет хуже. И не слушайте никаких пророков, историков, аналитиков…. все врут. Думайте своей головой.

    • 5064 1700

      Помещаю ещё один ролик,но не для Вас,уважаю Вашу свободу воли,Ваше нежелание принять информацию,проанализировать,скорректировать имеющуюся.И почему Вы считаете,что я не думаю своей головой.Думаю,но к тому же признаю,что не достигла вершины в своём развитии,поэтому постоянно учусь,ищу более совершенных,сверяю с лучшими умами своё понимание мира.Помещаю для не уставших искателей истины,для тех,кто прочтёт наш открытый диалог: http://pandoraopen.ru/2016-01-29/kadyrov-protiv-pleseni/comment-page-1/#comment-153749 Здесь реальность нашей жизни объяснена проще не придумаешь!

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru