25 января

1749 30
https://pp.vk.me/c628817/v628817921/440ad/A-I9MAcuExo.jpg

Читатели в комментариях к предыдущему посту сообщают, что вчера на национально-патриотическом фланге появилась новая организация "Комитет 25 января".

Вечером 25 января под председательством Игоря Стрелкова (лидер ОД "Новороссия") прошло учредительное совещание (если можно так выразиться) "Комитета 25 января". Или – Третьей силы (помимо охранителей и прозападных либералов-белоленточных).
Пока речь идет об информационном взаимодействии. В учреждении приняли участие Эль Мюрид, Е.Просвирнин ("Спутник и погром"), К.Крылов, А.Кунгуров, Э.Лимонов, М.Калашников и другие.
Мы сошлись во мнении о том, что положение РФ скатывается к системному краху, что прозападные либералы уже не скрывают своего злорадства и заранее примеряются к власти, и что сама власть РФ делает все для своего падения. Ситуация сильно напоминает канун Майдана на Украине. При этом в стране нет здравой Третьей силы, противостоящей как тупиковым, обанкротившимся охранителям, так и прозападным белоленточным.
Мы, будучи разных политических взглядов, красные, белые и представители более новых политических взглядов, оказались едины в том, что:
- Нам нужно для начала сохранить страну в границах РФ, не допустить ее распада (как в 1991-м). А в дальнейшем – вести политику на воссоединение русского народа в одном государстве. При этом русские для нас – это (как до 1917 г.) триединство великороссов, малороссов-украинцев и белорусов.
- Нам нужно равноправие русского народа со всеми прочими народами (нас не устраивают привилегии для малых этнократий в РФ).
- Государство воссоединенного русского народа должно быть справедливым, суверенным во всех отношениях, развитым научно, индустриально и аграрно. Что потребует совсем не либерально-монетаристской политики.
- Сильная центральная власть должна сочетаться с сильным же местным самоуправлением. Так обеспечивается государствообразующая роль большинства (а это – русские),исчезают условия для сепаратизма.
Наша позиция в отношении действующей власти: нейтралитет. Действующая власть больна и занята саморазрушением. Навязываться ей в помощники мы не намерены. И вымазываться в ней – тоже. Она сейчас на глазах превращается в ходячего мертвеца, убив самое себе экономическим идиотизмом последних полутора десятков лет. Можно сказать, был продолжен курс Ельцина на губительнейшую "сырьевизацию" РФ, последствие коего мы получили сегодня – в виде опасности социально-экономического краха.
"Белоленточные" – тоже не наши союзники. За ними стоит сырьевой и ростовщический, прозападный "капитал". Он реально может развалить РФ.
Наша задача – стать Третьей силой. Той, что сможет в критический момент спасти страну, избавив ее от всех "тупиковых ветвей эволюции". В момент возможного краха образуются обломки прежних административных и силовых структур, которые окажутся обреченными на заклание. Ибо победившие прозападники-либералы их ненавидят, а прежней системы уже не будет. Эти обломки можно стянуть под знамя Третьей силы. В конце концов, красные в 1918 году смогли привлечь на свою сторону многие военные, административные и научные кадры Российской империи.
Первый шаг к этому – информационное взаимодействие. Центральным инфоресурсом (при сохранении всех имеющихся у нас прочих ресурсов) становится сайт ОД "Новороссия".
Пока – все.


http://m-kalashnikov.livejournal.com/2569427.html – цинк

При прочтении можно увидеть много идей Калашникова, начиная от старой идеи "перехвата власти в случае революции" (которая в сухом остатке легла в основу заявленной политической позиции, которая по всей видимости в дальнейшем будет оформлена как манифест) и заканчивая компромиссами между националистическим дискурсом и социальной повесткой дня (опыт отечественных уличных либералов на Болотной и Сахарова показал, что игнорируя социальную повестку дня в России особо ловить нечего).  Общий концепт объединения на базе ОД "Новороссия" так же не нов, ибо нечто подобное обсуждалось еще 2 года назад (в несколько другой форме и другом составе), когда "Новороссия" только создавалась, но в силу разных обстоятельств на выходе получилось не общественно-политическое, а гуманитарное объединение.

Сама идея максимально общего информационного/политического объединения напомнила попытку левых собрать "Форум Левых Сил" в 2011-2012 годах, чтобы выработать общую повестку дня и широкий компромисс, с чем тогда претендовавший на эту роль "Левый Фронт" не справлялся в силу имевшего тогда места раскола на сторонников и противников линии Удальцова.
В целом же это попытка частично структурировать аморфный национально-патриотический лагерь, охватив максимально широкое кол-во позиций, в рамках нарастающей критики неолиберальных концепций и алармистских ожиданий связанных с ходом идущей войны. Вероятно ближе к выборам мы увидим и другие аналогичные попытки справа и слева, как с целью отстаивания линии консервации текущей ситуации, так и с требованиями коррекции текущего социально-экономического курса.

Касательно моего личного участия, то в силу несколько других идеологических взглядов и известного отношение к людям вроде Просвирнина, то от участия в данном объединении воздержусь, хотя к Стрелкову или Лимонову у меня в целом хорошее отношение. Свои взгляды на перспективы идущей войны и проблемы которые озвучивают в программе нового объединения постараюсь развернуто изложить отдельно.
Ну а так посмотрим, как это объединение будет развиваться и какую реальную роль оно будет играть в национально-патриотическом медийном сегменте и будут ли у данного объединения политические перспективы с заявленной политической программой.

PS. Астрологи объявили неделю охранительно-сливных холиваров.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
30 Комментариев » Оставить комментарий
  • 16519 10348

    Ну теперь запретить их не получится – такая единая организация уже имеет право претендовать на участие в управлении! Браво! Давно надо было!
    Теперь это как лакмус – все, кто начнет поливать их грязью – и есть настоящие враги России и русских, настоящая пятая колонна!!! Вот и поглядим, кто есть кто…

    • 24644 16415

      Я ПОЛИВАТЬ БУДУ. ШЕСТАЯ КОЛОННА ПОСТРОЕНА И К МАРШУ ГОТОВА! Раз пятая превратилась во всеобщее посмешище у аборигенов, будет даже не прислана, /экономия на транспортировке/ а построена и снаряжена на месте шестая… Далее, седьмая и далее по списку. Вы же не понимаете, кто пришёл по вашу душу. Главное, о чём вам не стоит думать – это об укреплении госструктур. Очищении их от агентов. Всю энергию – на построение шарашкиных контор!!! Нафиг России Совбез, ФСБ и ГРУ. Русь спасёт Гиркин со своими товарищами по кухонным беседам!!!
      Деньги им от Вангард получены – пора и отрабатывать. А начинал с верности Президенту.

      • 5064 1700

        Так ведь ложь-оружие тёмных.Англосаксы всегда обворожительны во лжи были и есть.Каким благородством все их лозунги наполнены,освободители народов да и только.Вот героя создали и для русов.И зачем их запрещать,когда они опоздали лет на десять?Много такой швали уже перевидели на арене борьбы за российские богатства.

      • 31733 26963

        Ну сколько можно доверять картавым,ну был же уже Ульянов,а теперь Гиркин(типичный большевик-фашист).Единственно что жалко стареющего Лимонова,бедняга не знал куда прибиться ,все занято,он натуральный либерал.А остальные все фальшивые ,злые.Коломойский в беседе с пранкером Губарева сказал ,что Гиркин их человек и по крови в т.ч.и внешне неприятный тип

      • 16519 10348

        ну да, все кто против существующего бляцкого капитализма в России – теперь пятая колонна! А если она против пятой колонны к тому же – назовем шестой! В общем, для всех название найдется, главное – не пропустить! обосрать! И отстоять свой любимый бляцкий капитализм!

        • 24644 16415

          капитализм был в 1992-96. А потом “появились” олигархи. И терь вы живёте при феодализме. Не понимаешь, где находишься, и в чём, а “мнение имеешь”.

          • 16519 10348

            в первый раз соглашусь с тобой в том, что не бляцкий капитализм, а феодализм, просто я был мягок в оценке…

          • 44631 23599

            Как быстро обезьянка меняет мнение.)А как же бляцкий капитализьм.Столько вони пошло прахом.Отрёкся от Святого,борьбы с бляцким капиталом.Ты ведь жиденок и есть,хуцпострадающий.Когда выгодно тут же меняешь мнение олень педальный.)Сколько тебе лет то инженеришко липовый,студент ты недоученный,решил подзаработать иудством,В перерывах между сессиями.То то я смотрю примитив полный,и никакого жизненного опыта.Тунеядец ты по жизни,тебе хочется всего и сразу,а для этого не стыдно и подрывной деятельностью занятся.В обчем либераст конченный обыкновенный.Гордись званием плохиша предателя.)

          • 24644 16415

            А что плохого в капитализме, когда люди могут заводить свои магазинкчики бизнесы, лавочки и жить не на зарплату. Он был и до хрущёва, и в соцстранах. А вот феодалы стали давить мелкий и средний бизнес и не тока в России. Они хуже коммуняк. Первая революция – 1991, вторая – 1993 а третья, незамеченная, убившая капитализм – залоговые аукцуионы и т.д. вырастившие дутых феодалов, назначенных из-за океана.

    • 6292 -1235

      вы думаете что их прям будут запрещать?
      а мысль что им специально дали задание всё из того же логова олигархии откуда появились чтоб отвлечь в сторону народные массы под благовидным предлогом никак?
      особенно вспомнив прошлое на кого работал агент стрелков в крыму и на донбасе
      б/у агентов не существует
      а пятая колонна вся вместе жидоолигархическая власть чекистов уже без года сто лет — в отношении руского народа

    • 1021 771
      • 6292 -1235

        видимо к вам ближе
        а если далеко?
        что на местах делать?
        и или вот теперь как у вас грёбаная ситуация
        если войдут укры – опять как создать гражданскую оборону?
        зря от темы уклоняетесь – а если дельным советом из уже прошедшей практики спасёте кому-нибудь жизнь?
        ведь ваша территория очень скоро станет самой спокойной как выжившая первой
        зато подобное уже намечается практически повсюду – и здесь уже и бежать некуда
        и кстати не очень конкретно у них “что делать” и если ещё есть вопрос “что” то нет практического “как”
        тем более если не все финансово-могущие

  • 5064 1700

    Что и следовало ожидать.С самого начала героизма Стрелкова вызывало удивление присутствие рядом с ним фигуры Эль-Мюрида.Теперь один вопрос-на чьи денежки пойдут воевать против Путина?Это что же,героя войны,решившего не погибать в Славянске, в президенты толкать будут или решили,что массы так и ринуться за ним и Калашниковым,а там и кандидатуру царя подберут?Бред.

    • 6292 -1235

      и кто год назад прямо здесь расхваливал тех кого теперь начинает чернить?
      или “куда ветер подует” по нововысланной методичке?
      зови сыночка-троллятинкой живиться – вдваёмвэсэлэй )))

      • 44631 23599

        Да ты агэнт Смит меня удивляешь,ваш же проектик то.Просек что заранее провалится,вот и маскируешся заранее под своего старообрыдца.)))

        • 6292 -1235

          ты с чего вылупилось чьмо лупоглазое о осмьнадцати глазах? )))
          с траллятихи о тринайсяти рогах? )))
          бац и рассчирикалось клювикприкрой)))))
          шекеля мало насыпют )))

          • 44631 23599

            Ну ладно,спекся так и скажи провокатор обиженный.Стараешься ж вижу,не только за тугрики,даже идейного изоображаешь.Видно и У вас обострение,часики то тикают,скоро сольют подпиндосников,и денежки то на счетах тю тю.)Но ты наверно В штаны алмазики зашил на черный день,смотри не потеряй когда бежать будешь.)))

          • 16519 10348

            Где Люся – там и Степаныч! Люсю тронули – Степаныч выручает! Степаныча “успокоили” – Люся на выручку! Вы прям бригадой орудуете! Один отвлекает, второй карман подрезает, третий на шухере…

          • 44631 23599

            А ты заблевал уже все пространство,бляцкий ты дурик.Дубомир тебе больше подходит.Сдристни уж инженеришко дранный,талантов нет,вот и срешся тут на пару с шпиеном пиндосовским.На работе то не умеешь ничего,вот и получаешь дулю.А сюда дристать от злобы,за свою никчемность,чмо безмозглое.

          • 24668 12834

            Как Маулдер и Скалли )

          • 6292 -1235

            это её двенадцатилетний сопляк )))
            яблочко от яблоньки не далеко падает)))
            одна контора испранных “бэжэнцэв из данбаса” )))
            оттого на хвэсэбэ и троллятиной питаются )))))
            сами тупорылые всё о себе понемногу и выложили — немудрено с прогнившими мозгами )
            их хоть в полный игнор, а то зря подкармливаем )))

          • 44631 23599

            Нет уж терпи щлюх дырчатый.Я тебе устрою жизнь веселую педика зассланного.Будешь у меня своё ховнецо сам жрать,и причмокивать с благодарностью.)))А следишь то за мной правильно,ссыкунишка потому что.Думал тебя жидочека преследует)))Абхахочешся,полные штаны вчера отстирывал,думал рассекретили агэнтика мелкого,да кому ты нужен мелочь пузатая.Не ссы уж,а то инфаркта шутить не любит над поносниками.)))

  • 119 86
  • 24644 16415

    Квачков работал на себя – арестовали ДО. И замолчали. Гиркина пиарят вовсю и неприкасаемый. Потому что завербован и проплачен. Крыша импортная.

  • 5553 4058

    Есть ряд вопросов:
    1. Мы видим ряд людей, мягко говоря, с нестабильным (гуманитарным в плохом смысле) взглядом на реальность, поэтому:
    - (а) Как их вообще собрали вместе (подозреваю что это внешняя сила);
    - (б) Если они всё же собрались, то как они увяжут в общую линию каждый свои сверх-ценные идеи.
    2. Кто из этих людей смог создать что-то выходящее за пределы маргинальной зоны? (Лимонов приблизился инфраструктурно к границе маргинальной зоны, но окопался в ней идеологически, и подсел на дешёвую пехоту).
    3. Если эти люди в один голос говорят что “революция уже назначена, а мы здесь – чтобы добро не пропадало”, то КТО ЕЁ НАЗНАЧИЛ?
    ВЫВОДЫ:
    1. Внимательно смотрим на реакцию Кургеняна (главный посыл этой команды претендует на “политическую площадку” которую Лысый хочет держать только за собой – а я подозреваю что Стрелок и Кургенян могут играть в паре, слишком привязаны друг к другу). Это может быть развод на “плохой хороший” с обоих сторон.
    2. Полит-технологически – всю возможную публику ставим в “позицию зрителей”: “усаживайтесь поудобнее, в правом углу “Стрелок”, аплодисменты, пожалуйста – в левом углу “Кургенян”… все смотрим что будет и зарубаемся на пиво кто кого вываляет в дёгте и перьях”.

  • 20843 15471

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru