Особо опасная американская кукуруза

686 0
Кукуруза бывает разная, в попкорне, вареная и консервированная. Она вкусная и…опасная. Да-да, а вы, должно быть, и не знали, когда покупали очередную баночку для Крабового салата…Но Россельхознадзор не даст российским гражданам испортить себе здоровье!

 

 


 

Дело в том, что американская кукуруза оказалась зараженной (карантинный для России диплодиоз) и не прошла фитосанитарные нормы. По этой причине Россельхознадзор может временно ограничить ее импорт.

 
Оказывается, что такая проблема была обнаружена не в первый раз. В прошлом году подобное заражение выявлено в 74 случаях, из которых 71 – из Америки, 2 – из Аргентины, 1 – из Франции. Но, по всей видимости, отравить российских граждан, может быть, и несознательно, американские поставщики хотели не раз.
 
В мае прошлого года Россельхознадзор рассматривал временные ограничения  на импорт  инкубационных американских яиц, так как на тот момент в 17 штатах Америки было зарегистрировано более сотни очагов заражения птиц гриппом.
 
А месяцем ранее ограничения были введены  и на арахис, в составе которого нашлось слишком много кадмия. Правда, арахиса в России от этого меньше не стало, ведь та же его  очень успешно производит! Теперь только страшно покупать арахисовую пасту, которая обычно импортировалась именно из Америки, не тот ли там зараженный арахис…

 

 


 

К слову, не только Россия отказывается от американских товаров. Южная Корея и даже Саудовская Аравия запретили ввоз птицеводческой продукции из США и Франции, так как в этих странах лютует птичий грипп!
 
Стоит признать подобные меры справедливыми, ведь из-за зараженных продуктов люди по всему миру могут погибнуть. Конечно, не все в магазинах столь уж полезно, но не заражено непонятными вирусами, и это главное.
 
Конечно, меньше кукурузы на российском рынке не станет, но готовьтесь, господа-товарищи,  что американского производства ее не будет, если кому принципиально, как с сырами…

Источник:http://lusia-lusi.livejournal.com/197393.html

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru