План НАТО по уничтожению России

1555 0
План НАТО по уничтожению России

Еще недавно интернет посетила взрывная новость. НАТО выпустило методичку (на русском, украинском, французском и английском языках), в которой опубликовало перечень ответов на насущные вопросы. А вопросы действительно регулярно возникают. Особенно в связи со стремительным продвижением военного и опасного альянса всё дальше на Восток. 

Наша редакция вновь спешит поделиться тайнами, скрасив картину историческими подробностями.

Запугивание Европы
Пожалуй, самым спорным моментом в сегодняшних тенденциях Североатлантического альянса как раз и является продвижение войск на Восток, то есть размещение их в опасной близости от нашей страны. Как обычно оправдывали такие действия в СМИ? Российская угроза – не иначе. Вынужденная мера, как же?

Это была массовая антироссийская пропаганда, которая, кстати говоря, оказалась эффективной в ряду стран.

Особенный эффект возымели ласковые предостережения альянса на такие маленькие, но крайне самостоятельные страны, как Латвия, Литва, Польша. Они на панику подсели серьезно, а потому в любой момент готовы предоставить свою территорию для размещения натовской техники и вооруженных отрядов. 

Россия на агрессию не отвечает, но, по старой доброй традиции, «всегда готова», а потому регулярно проводит совместные с другими странами военные учения. И чем больше проводит учений Россия, тем интенсивнее начинает крутить педальки НАТО, двигаясь на нас. 


Договор нарушен
Но ведь по сути, когда ГДР и ФРГ воссоединялись, перед двумя противоборствующими лагерями встал нелегкий вопрос. Союз заподозрил неладное и взял с альянса обещания, что тот на Восток расширяться не будет. Что же мы видим сейчас? Договор нарушен, злостно, нагло, коварно.

И самое обидное, что в НАТО это соглашение отрицают, чему и посвятили целый момент в своей методичке.

Никакого письменного свидетельства о принятии Североатлантическим союзом такого решения не существует, следовательно, такое обещание не могло быть дано.

Хамство, предательство, возмутительное бесчинство.

Призрак коммунизма
НАТО до сих пор относятся к России, как к своеобразной форме Советского Союза. Им плевать, что сама идеология СССР давно разрушена, а современная Россия даже территориально не совпадает со страной Советов. 

Западные представители полностью уверены, что призрак коммунизма по сей день бродит по Европе. И вовсе не о Зюганове идет речь. Тот, конечно, тоже шагает по России с красным флагом, но альянсу и всем западным странам он уж точно ничем не угрожает.

Побороть СССР
Первым оружием для борьбы с Советским Союзом были перспективные ядерные разработки. Но пока западные страны обдумывали такой сдерживающий ход, в СССР поспешил догнать и обогнать в этой сфере Запад, создав своё ядерное оружие.

Вариант с войной отпадал, так как альянс был уверен: страны Организации Варшавского договора уничтожат войска НАТО быстрее, чем те успеют моргнуть. Оба варианта были отвергнуты.

Однако к 70-м годам НАТОвцы нарастил наземные силы, обеспечив себе при этом хоть какой-то шанс на проведение наземных операций.

Также в НАТО рассматривали и применение «активной обороны», то есть «заманивание советских передовых бронетанковых войск на полустационарные отсечные позиции, где бы эти войска уничтожали с помощью высокоточного оружия». 

Более подходящей концепцией сочли воздушно-наземную операцию, а точнее одновременное использование артиллерии, воздушных сил, а также десантников. 

Военно-морские операции также рассматривались, в них главенствующую роль должны были играть ВМС США. Предполагалось, что авианосцы и десантные корабли будут осуществлять рейды вдоль советских флангов. Помимо этого, в НАТО обдумывали попытки захвата территорий в Тихом океане, Арктике и Черном море. Целью военно-морской операции было довести Москву до состояния паранойи. 

Тем не менее, разрабатывая эти планы, западные аналитики не были уверены, что альянс одержит победу даже в случае применения ядерного оружия. Исход военных действий так и не удалось пронаблюдать. И пока наши заокеанские «товарищи» занимались стратегическим планированием, СССР прекратил своё существование.

Празднуйте Рождество
В 1991 году Запад под предводительством США вздохнул с облегчением. Горбачёв сообщил Бушу: «Спокойно празднуйте Рождество. СССР больше не существует». 

«К счастью, Советский Союз решил исчезнуть, а не сгореть дотла», - заявило в своей июльской статье издание National Interest, которое хотело подвести черту под длительным противостоянием НАТО и СССР. 

Но, как показывают современные тенденции, черту подводить слишком рано. Если НАТО по-прежнему видит в нас того же врага и если разрабатывает всё те же сценарии, то для нас это является «железным» поводом держать ухо востро, не сдавая позиций. 

Никто не знает, что бы произошло с мироустройством, если бы конфликт между НАТО и СССР перерос на качественно новый уровень: с использованием артиллерии, воздушных и военно-морских сил, ядерного оружия… К счастью, тогда так никто и не решился это проверить. Думаю, и сейчас не лучший для этого момент. 

Маргарита Ванке для "Слово и дело"

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Комментирование закрыто.

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru